Главная Форумы Новости В России ставкa на ОНФ

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225033
    panzer038
    Участник

    Эксперт: Путин сделал ставку на ОНФ
    В ходе конференции стало известно, что учредительный съезд движения пройдет в июне. Событие будет приурочено к преобразованию движения в общественную организацию. Об этом заявил президент. Он отметил, что миссия ОНФ — быть широкой платформой, где люди разных взглядов могли бы найти консенсус по решению ключевых проблем развития страны.

    «Народный фронт действительно способен втянуть представителей самых различных политических сил», — отметил в интервью Финам FM политолог Дмитрий Травкин. Однако он подчеркнул, что эти люди вряд ли будут иметь осмысленную политическую позицию, но будут иметь поддержку в регионах. Это обстоятельство полезно для Путина, поскольку он «намеревается стать общенациональным лидером, не возглавляющим какую-то партию». Правление теряющей популярность «Единой Россией» останется за премьер-министром Медведевым. Г-н Травкин также подчеркнул, что «в новой системе выборов, (возвращение одномандатных округов и мажоритарной системы – прим.ред.), Путину важно втянуть большое число людей, способных выигрывать выборы на местах вне зависимости от того, какую политическую позицию они представляют».

    В рамках своего выступления Владимир Путин высказался по ряду общественно-политических проблем страны. Он заявил, что выработанный график работы по модернизации основных направлений жизни экономического развития «напряженный, но реалистичный». Отвечая на вопрос о выплате «золотых парашютов», президент заявил, что их следует ограничить. Путин выступил против отмены страховых взносов для отдельных индивидуальных предпринимателей и сегментов бизнеса. Он также поддерживает возрождение звания «Героя труда».

    В своем выступлении глава государства также ответил на вопросы о детстве и образовании. Он предложил внимательно оценить, как применяется ювенальная юстиция в других странах, прежде, чем вводить ее в России. Кроме того, президент предложит Минтруду разработать в течение года профессиональные стандарты для работников органов опеки и попечительства. Говоря о преподавании истории в школе, Путин отметил, что необходим единый стандарт. При этом, единообразия в преподавании не будет. «С одной стороны, есть пожелание, чтобы не было единообразия преподавания истории, с другой стороны, некоторые специалисты говорят о том, что должны быть общие стандарты. Как ни странно, я согласен и с теми, и с другими», — заявил президент.

    В первый день конференции было 5 дискуссионных площадок по темам «Крепкая семья. Защита детей», «Здоровье граждан, здоровый образ жизни», «Достойный труд и социальный престиж человека труда», «Россия — страна без бедности», «Традиции и качество образования». Эти темы перекликаются с темами, поднятыми в предвыборной статье президента «Справедливость и социальная политика», а также с майскими президентскими указами. Об этом сообщают РИА Новости.
    Отмечается, что в дискуссиях приняли участие министры, сотрудники президентской администрации, члены общественных организаций, эксперты и другие. Среди них, вице-премьер Ольга Голодец, министр экономического развития Андрей Белоусов, глава Минобранауки Дмитрий Ливанов, министр труда и социального развития Максим Топилин, министр здравоохранения Вероника Скворцова, глва РСПП Александр Шохин, глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и другие участники.

    ОНФ был создан по инициативе Путина в 2011 году на базе «Единой России» .

    • очередная мимикрия шайки стоящей у власти и их прихлебателей ибо проект «Единая Россия» полностью себя исчерпал и дискредитировал……….
    #2082166
    Новик
    Участник

    Ничего из этого не выйдет, пошумят и забудут.

    #2082208
    Афоня
    Участник

    Ничего из этого не выйдет, пошумят и забудут.

    Не скажи. Ща все грехи свалят на едросов, которых отдали Димону, а себя будут бить кулаками в грудь, шо они перцы и всё починят.

    #2082269
    Крестоносец 88
    Участник

    ОНФ был создан по инициативе Путина в 2011 году на базе «Единой России» .

    Это предпоследний проект и надежда Путина!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.