Главная Форумы Русское движение Политические репрессии Ставки растут: В деле Viper_NS по меньшей мере 41 убийство

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221902
    Аноним
    Гость

    Популярный в Свердловской области блогер и адвокат Василий Федорович подозревается в соучастии и непосредственном исполнении по меньшей мере 41 убийства. Уже найдены тела 13 жертв преступной группы, в которую входил мужчина. 29-летний Василий Федорович вместе с другими членами банды был арестован месяц назад.

    Изначально сообщалось, что Василий Федорович причастен к убийству гражданина США Георгия Якубяна. Его труп был найден в апреле на окраине Екатеринбурга в заброшенном гаражном боксе. У мужчины было перерезано горло, рядом лежал полуобгоревший американский паспорт. У убитого пропала банковская карточка, с которой позже была снята крупная сумма денег.

    — Есть основания полагать, что Федорович является членом большой преступной группировки, которая орудовала на территории Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Также молодой человек подозревается в похищении людей и изнасиловании.

    Задержанные члены банды начали давать показания. Они указывают места, где закапывали тела убитых людей. На территории Свердловской области в тех местах, на которые указали арестованные, уже выкопали 13 трупов.

    В своих показаниях киллеры сообщили о 41 убийстве. Сейчас Следственный комитет активно занимается поиском тел.

    — Бандиты убивали разных людей. С одной стороны, под фашистскими лозунгами они расправлялись с приезжими, с другой стороны, они выступали в роли киллеров и убивали за деньги по заказу, — продолжает источник в правоохранительных органах.

    По словам сыщиков, тела некоторых убитых бандиты расчленяли, причем поручали это тем участникам группировки, кто в самом убийстве непосредственного участия не принимал, чтобы создать круговую поруку, связывая друг друга кровью.

    В Екатеринбурге адвокат Василий Федорович стал известен после защиты профессора консерватории Сергея Белоглазова, избитого милиционерами.

    — С Василием я познакомился во время дела Белоглазова. Еще тогда я убедился, что он убогий юрист и просто закомплексованный человек, а именно такие и становятся серийными убийцами, — говорит адвокат Сергей Колосовский, в прошлом начальник уголовного розыска Кировского РУВД Екатеринбурга. — Когда от товарищей в органах я узнал о случившемся, нисколько не удивился. Конечно, поражает, что на его счету десятки трупов.

    Сам Василий — сын преподавателя консерватории и бывшего прокурора. Кроме юридической профессии и музыкальных увлечений парень имеет еще одну страсть — оружие и называет себя «заместителем председателя Центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия и ведущим инструктором школы спортивного ножевого боя».

    Год назад он уже проходил по громкому делу пронацистской группировки «Фолькштурм». Ее участники, убивавшие и нападавшие на гастарбайтеров, сели на скамью подсудимых, однако молодому юристу удалось уйти от наказания благодаря покровителям.

    Расследование громкого дела только началось, СУ региона от комментариев категорически отказалось.

    Александр Лукманов
    Life News Online

    #2006407
    Nickolai3
    Участник

    Скорее всего власть будет делать все, чтобы очернить националистов, вот уже изнасилование пришили.

    #2006409
    Аноним
    Гость

    Скорее всего власть будет делать все, чтобы очернить националистов, вот уже изнасилование пришили.

    Вообще одно из самых мутных дел, настолько разноречивые сведения поступают, не удивлюсь, если это очередная провокация.

    #2006414
    Проскурин
    Участник

    Вайпер, кстати, один из самых вменяемых и адекватных форумцев на Ганз.ру. Как юрист и самооборонщик-практик предложил т.н. «метод Вайпера».

    #2006416
    Аноним
    Гость

    Вайпер, кстати, один из самых вменяемых и адекватных форумцев на Ганз.ру. Как юрист и самооборонщик-практик предложил т.н. «метод Вайпера».

    Само дело настолько мутное, что подтасовки видны даже из просачивающейся информации, думаю решили всех собак повесить и раздуть очередную истерику о русских фошыздах, а что, времени с дела НСО-Север уже порядочно прошло.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.