Главная Форумы Новости Объявления Стоим за Донбасс

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2179500
    Корректор
    Участник

    тут не про Суркова, а про Бородая. Нельзя позволить слить сопротивление.

    Ну так у Бородая охрана стрелковская, и вообще, друзья они вроде с ним, сами говорили.
    Что, получается, что все они в теме? Или Петрович уже разобрался во всех раскладах, нюансах и только уж опосля этого решил на Бородая отдельно батон покрошить?

    #2179505
    Двинской
    Участник

    У Пономарёва тоже была Стрелковская охрана. А там сейчас, как и на любой войне, всё проявляется, даже если было зашифровано.

    #2179513
    Корректор
    Участник

    А там сейчас, как и на любой войне, всё проявляется, даже если было зашифровано.

    Ну, я вообще-то, с мнением Петровича согласен насчёт Бородая.
    Он мне сразу не понравился, на подсознательном уровне какая-то фальшь, от него исходящая, улавливается. Как говорил Ара Джигарханян в одном фильме — «Не нравится мне этот гусь!»..
    Но они ж со Стрелковым таки друзья. Связь-то они поддерживают наверняка.

    #2179524
    Двинской
    Участник

    Связь-то они поддерживают наверняка.

    Разберутся там. Наша задача открыть глаза. Штирлица до конца войны так и не смогли застукать.

    #2179526
    Двинской
    Участник

    Или Петрович уже разобрался во всех раскладах, нюансах и только уж опосля этого решил на Бородая отдельно батон покрошить?

    Вот что бы батон крошить, надо иметь мотив. Бородай этот мотив дал.

    #2179528
    Сера
    Участник

    Внематочно читай, тут не про Суркова, а про Бородая. Нельзя позволить слить сопротивление. В Славянске один попытался уже.

    Типа Путин не при чем. Как раз Баркашов то НЕ ПРИ ЧЕМ ВООБЩЕ. В том числе и к движу на Украине.

    #2179531
    Двинской
    Участник

    Как раз Баркашов то НЕ ПРИ ЧЕМ ВООБЩЕ

    «Ай моська, знать она сильна, что лает на слона» (И.А. Крылов)

    #2179532
    Афоня
    Участник

    ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ДОНБАССЕ, А НЕ ТЯНУТЬ СВОИ МУХИ В КОММЕНТЫ, СОБРАНА ПОДБОРКА НИЖЕ.

    27 МАЯ ОБСТАНОВКА В СЛАВЯНСКЕ
    Сегодня мы отправили сообщения нашим народным корреспондентам на Украине с просьбой прокомментировать эту новость http://crime.in.ua/news/20140526/donetsk-aviaudar

    Нам поступили следующие ответы:

    1) В Славянске вчера серьезно бомбили район Артема и поселок Семеновку. На Артема убито 2 мирных жителей, побиты окна в Славянском педагогическом институте, хлебозавод, жилые дома.. В Семеновке расстреляли психбольницу.. Люди сидят в погребах перепуганные… В сторону Донецка никого не пускают. Мы в плотном кольце нацгвардии… На улицах полно людей с оружием… Танки бомбят каждый день.
    На счет Донецка не знаю, только по новостям… У нас в городе не террористы а люди которые вышли на баррикады защищать город от нападения нацгвардии.

    2) У меня кумовья в Славянске. Ситуацию описывают так: «Вчера ополченцы возле ЗАГСа установили «Нонну» (самоходное артиллерийское орудие — прим.ред)и начали палить по Карачуну, а с Карачуна укр.армия начала палить в ответ. Пострадало общежитие пед.университета и несколько многоэтажек. Есть двое убитых. Девочке-студентке оторвало руку. Ополченцы не должно вести боевые действия в пределах города. Пусть вывозят свою технику за черту города и там воюют. Они подставляют мирных жителей под удар»

    3) В Славянске каждый день, ночь, утро начинают с артобстрелов, не дают покоя ни дня — если не в одном районе, так в другом… Бомбят со всего начиная — с АК и заканчивая «Ноннами», минометами, «Акациями» (самоходная гаубица — при.ред)… Говорят на Карачуне 2 установки «Град» стоят. Каждый день как последний, особенно если учесть, что работы нет, а кто работает — не платят или дают деньги по частям. Вчера бомбили мкр. Артема, погибло 3 человека, насколько я могу знать. Сегодня в 15.00 обещают штурм. Вчера бомбили так, что осколки сыпались просто людям на головы. Сегодня тоже с самого утра стреляют, с Карачуна в 13.30 начали бомбить. Пока затихли, ждут как всегда вечера. Теперь уже бомбят весь город, раньше только окраины, а теперь даже центр. На Артема всегда было спокойно и вдруг вчера они оторвались: бомбили и огородные участки, и дома высокоэтажные,и общежитие универа…

    4) Не знаю как в Донецке, в Славянске однозначно есть террористы. У меня там много друзей осталось. Говорят, что и чеченцев и русских там видели. И как еще, если не террористами, назвать людей которые стреляют из жилых районов города, используя тяжелую боевую технику?! В городе где я сейчас,Слава Богу,спокойно. (Население Украины — около 20% — русские, не удивительно, что русских видели в Славянске, — прим. ред)

    5) Да, террористы есть, если такими можно считать женщин и детей, проживающих в городе Славянске…
    Ну если совсем серьезно, то никого у нас нет, — террористов тем более. Есть люди — жители нашего города и вблизи расположенных городов, которые ценой своей жизни пытаются защитить нас. Никто ни к чему не принуждает, люди сами идут воевать — за свою семью. Гибнут простые люди, жители, просто проходившие по улице или находившиеся дома в то время, как на их дом упал снаряд и разбомбил все… Вот так нас наша армия «защищает», наш президент нас уничтожает…

    Пишут из Донбасса 26 мая вечером в Мариуполе примерно после 20.00, как стемнело, произошло нападение на Штаб ДНР в нашем городе. Подьехали машины и открыли огонь по штабу со всех 4 сторон. Люди, работающие со мной и живущие рядом, видели людей в черном стреляющих во всех, кто был на улице. На рукавах у них была золотая птица, падающая вниз.

    В Сети появилось фото из донецкого морга. На фотографии видно трупы, которые лежат просто на полу в луже крови.
    https://pp.vk.me/c616422/v616422205/d890/szDuMfuwu5M.jpg
    Напомним, ранее по неподтвержденной информации боевики «ДНР» захватили городской морг Донецка. Также согласно данным горсовета, в ходе вчерашних боевых действий в Донецке погибли 40 человек. Среди них двое — мирные жители. Руководство АТО заявляет, что среди силовиков потерь нет.

    27 мая получил сообщение из Северодвинска: «Мои родители живут в мкр.Путиловке в Донецке. В их квартире слышны выстрелы. Взорван Путиловский мост, взорван завод ТОЧМАШ, расстреляны истребителями аэропорт, детский сад на Октябрьском, Путиловский рынок и большая часть Киевского и Куйбышевского районов близлежащих к аэропорту. В Путиловском лесу с восьми вертолетов высаживали десант. Один вертолет сбит неизвестно кем и упал на заправку, начался пожар. Родители и соседи боятся заходить домой, боятся что их взорвут, прячутся у подьезда под деревьями. Мой дядя сейчас в центральном штабе Донецкой обороны и говорит, что очень много погибших. Им привезли очень много убитых и еще больше раненых. НУЖНА КРОВЬ.
    Так вот ЧТО ПРОИСХОДИТ?! МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ДОНЕЦКОГО РЕГИОНА?! МОИХ РОДНЫХ, БЛИЗКИХ И ЗНАКОМЫХ МОГУТ УБИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. ПОЧЕМУ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ НЕ ОГЛАШАЕТСЯ? Почему ТВ не показывает правду?! Люди, я прошу о перепосте! Давайте остановим войну! Давайте расскажем правду всем кому сможем! Я Светлана Шептуха прошу Вашей помощи! МНЕ СТРАШНО ЗА СВОЮ СЕМЬЮ»

    СЛАВЯНСК: ОЧЕВИДНО, ЧТО ХОТЯТ ВТЯНУТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ В ЭТОТ КОНФЛИКТ

    Слежу за новостями, тем более что Славянск знаю как свою руку, там живет моя бабушка. С удовольствием поделюсь своим мнением. Очевидно, что хотят втянуть как можно больше людей в этот конфликт как с одной (регулярная армия, куда идет активный призыв), так и с другой стороны («повстанцы»). Понятно, что нанятые клоуны не будут воевать между собой, как и самозванные главы «народных республик». Однако же, как следует из сводок, идет много стрельбы, но раненых/убитых очень мало (я этому, конечно, очень рад).
    Последние сообщения о том, что стреляли из системы залпового огня град и убило одну женщину, не могут не вызвать недоразумения у тех, кто знает что такое «Град». Цель этих обстрелов — наводить панику у населения, создать градус кипения, когда люди пойдут на решительные действия, по сути на гибель. Как только они возьмут в руки автоматы, которые уже давно раздают, они превратятся в террористов, которых тут же покажут по ТВ и которых «не грех будет обезвредить».
    Зная, что там всё держится на постановочных сценах, которые продажные журналисты потом показывают плебсу по ТВ на полном серьёзе, у меня шевелятся волосы от осознания того, кто же теперь работает в съемочных группах. Они сутки напролет с серьёзным видом зомбируют население, создавая иллюзию войны, без их «работы» всё это было бы невозможно. Я прихожу к выводу что там существует антиотбор, берут на работу тех, у кого напрочь отсутствуют моральные принципы и кто будет создавать и нести ложь каждый день. Я убежден, что когда придет время, эти люди, задачей которых является нас информировать, должны быть строго наказаны. Я уже не говорю о тех, кто реализует эти спектакли.
    Таким образом, это не столько «горячая» война, а война информационная и силы духа, а не огневой мощи. Если найдутся герои, которые возьмут руки не автомат, а принтер или мегафон и будут информировать население о происходящих инсценировках, люди должны выкинуть клоунов изображающих повстанцев со своей земли. Никто после этого на танках в город не въедет — если бы преследовалась цель уничтожать города, это было бы уже давно сделано.

    2 ИЮНЯ СТРЕЛЬБА В ПОСЕЛКЕ МИРНЫЙ 2 ИЮНЯ
    2 июня в 04:00 начались выстрелы в спальном районе города, в квартале Мирный. Стрельба продолжалась примерно до 14:00. Сейчас в Мирном безлюдно, хотя уже никто не стреляет. Жители верхних этажей покинули квартиры. Насколько мне известно, убит один гражданский, но это очень приблизительно. После (точно не помню в котором часу) авиация нанесла ракетный удар по зданию ОблГосАдминистрации. Есть жертвы среди гражданских, которые находились недалеко от здания. В восточных кварталах постоянно слышны выстрелы и взрывы. По-моему, желание людей в такой ситуации очевидно. Военные самолеты не перестают летать кругами над городом и окрестностями. Жители Николаевки, Александровска и Малой Вергунки говорят, что самолета три. Жители частного сектора оборудуют подвалы под убежище. На улицах пусто.
    Что касается соц.выплат, с этим пока все нормально. Бандитизм в виде мародерства присутствует, но вам никто не скажет, кто этим занимается. Оружия на руках очень много. Дурачков еще больше. Под видом ополченцев очень удобно отбирать машины и творить любые безобразия. Очевиды говорят, что снайперы нацгвардии отстреливают мирное население. Стреляют по окнам квартир жилых домов. Бои в квартале Мирном возобновились около 2-х часов назад. Люди покидают дома в этом районе. Снайперы стреляют по всем, без разбора. Несмотря на все эти события, такие инстанции как Горисполком, Налоговая инспекция и банки сегодня работали в обычном режиме. Только в некоторых из них сократили рабочий день. Да и еще… Банки не выдают депозиты. Есть информация, что обиженные вкладчики собираются на митинг. Если не ошибаюсь, то завтра. Еще раз повторюсь, что пенсии, компенсации и прочие соц.выплаты люди получают. Во всяком случае, пока.

    4 июня В Торезе Донецкой области орудуют бандиты. Записки очевидца

    Утром 3 июня наш город потрясли взрывы и стрельба. Приехали к нам человек 40 неизвестных людей в масках и с оружием. Искали офисы, которые принадлежат депутату областного совета от Партии регионов Виталию Кропачеву. Зашли в ЦУМ, спросили, кому принадлежит, потом зашли в кулинарию, тоже спросили. Потом нашли офис фирмы Кропачева, вывели оттуда всех людей, забрали все ценное и разгромили его. Людям не жалко этого депутата, говорят, хапуга еще тот. Он до этого держал Торез в своих руках, грабил, как мог, без стеснения, хотел стать мэром города, имел «крышу» в Киеве. Сейчас, гворят, сбежал за границу
    Вот уже несколько дней город лихорадит, людей отпускают с работы, детские садики, почта, магазины закрываются. В центре осталось работать только два магазина и аптеки. Автобусы из Тореза в Снежное ездят теперь не через «Стройуправление», а полями, чтобы не попасть под обстрел. Потом неизвестные в масках поехали в район РМЗ и ЖБК, там тоже разгромили офис покойного бизнесмена Глобусова. Короче, отстреливают всех крутых, которые держат частные шахты-копанки, «дырки», как их называют. Вчера обстреляли и подожгли дом бизнесмена Цокадзе, его самого убили. Выкрали начальника МВД Кондакова и увезли куда-то. Захватили отделение банка «Аваль». Склады на «Красной Звезде» тоже захватили, там стрельба была, а потом скорая туда поехала. Мы так и не поняли, что это были за люди. Не понятно, одни говорят, что вроде Ляшка, другие, что ДНР, третьи, что Киев, но похоже это просто бандиты.
    И еще, что самое страшное, видели как по улице Рабочей, в сторону исправительной колонии, ехали штук 10 машин с вооруженными людьми. Были иномарки черные и даже без дверей. Из окон торчали дула автоматов. Люди были даже без масок. Что им там нужно, страшно подумать!
    Одна знакомая работает в Ясиноватой, в аптеке. Рассказывает, что ехала на работу из Донецка мимо аэропорта после его разгрома, и видела вдоль дороги фрагменты тел – ноги, руки, их никто долго не убирал. Так и валялись у дороги. Жутко было так, что она отказалась ездить на работу. Вот наша реальность!
    Еще рассказывали люди, которые регулярно (через неделю), ездят на работу в Россию, в Таганрог, что Путин отвел войска от границы. Раньше когда ездили, то везде в селах, вдоль дороги стояли танки, БТРы, солдаты вооруженные, а теперь их там нет.

    5 ИЮНЯ ЛУГАНСК И КРАСНЫЙ ЛИМАН СНОВА НА РАСПУТЬЕ
    До 7 июня (инаугурация) точно всё будет продолжаться, но думаю, и после не закончится. Придет «новая» власть и все начнется с начала! В Луганске сегодня включали сирены, т.к. была замечена авиатехника.
    То, что силовики творят в Красном Лимане, уму непостижимо: представители Нацгвардии вывели людей на площадь и сказали, что если сепаратисты не сдадутся (а сепаратисты для национальной гвардии — это абсолютно всё население), то их просто расстреляют. Как думаете, что это напоминает? Это фашизм в открытой форме. Но, тем не менее, даже в наших областях найдутся те люди, которые свято «поклоняются» армии и верят в её правоту!
    Люди не понимают, что если армия начнёт стрелять, то не будут выяснять за Единую Украину ты или за ЛНР/ДНР.
    Во время Второй Мировой войны были случаи, когда люди, не поддерживающие советскую власть, ждали фашистов как освободителей. Они тоже, как и все остальные, были убиты фашистами, которым было все равно — за кого ты.

    12 ИЮНЯ ТОРЕЗ, СНЕЖНОЕ. АТО
    У нас война. Киев и Запад удивляются, что это мы чудим? Брат соседа в Черновцах говорит, что они «помайданили» (подняли бучу в стране, как провокаторы) и уже опять работают в еврозоне. А мы, получается, как лохи отвечаем своими жизнями, за то, что они «замутили». Стреляют и убивают днем и ночью, гибнут ни в чем не повинные люди.
    В субботу на ВГСЧ от взрыва из гранатомета, погибли двое молодых ребят, задохнулись от пожара. Мы ходим на работу с паспортами. Комендантский час. Вот наши будни. Старший сын рассчитался с работы. Всей семьей уезжают в Таганрог, и, наверное, уже никогда сюда не вернутся.
    Грустно и страшно за женщин и детей. Родственники зовут в Киев, Москву, Питер, Самару, Саратов. И что дальше? Как бросить дом? Ведь не оставишь, больную и старенькую маму, которая может умереть, потому что ее оторвали от родного дома?
    А власть ничего не видит и не замечает. У них антитеррористическая операция, в которой Донбасс — это «быдло» и «сепаратисты». Сегодня обещают зачистку в Снежном, а это значит, что будут гибнуть мирные жители.
    В Торезе постоянная стрельба и разборки. Ляшко обещает здесь устроить второй Славянск. Народ в панике. Женщины плачут. Уезжают, кто куда может и подальше…

    15 ИЮНЯ ЖИТЕЛИ С. ПИОНЕРСКОЕ ПРЯЧУТСЯ ОТ БОМБЕЖЕК В ПОДВАЛАХ
    Видео снимал приятель из станицы. Из города не выпускают ополченцы, из области — нацгвардия. Что касается фото, то пока снимать особо нечего. Есть только звуки выстрелов гаубиц и минометов… Село Пионерское наполовину разгромлено. Выехать оттуда люди не могут. Сидят в подвалах без газа и света. Фото не могу прислать т.к. экономлю заряд телефонов. Со слов тещи, в Пионерском почти в каждом огороде воронки и осколки от мин. Звонил товарищ из Николаевки (примерно 8 км от Пионерского), там такая же ситуация. Бомбоубежища в городе находятся в аварийном состоянии. 31 из них открыто, но они абсолютно непригодны для укрытия.

    15 ИЮНЯ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ ИЗ НИКОЛАЕВКИ (ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ)
    «Сегодня всю ночь слышны взрывы близ Луганска, со стороны Николаевки. Это совсем рядом с городом. Возле Николаевки находится село Пионерское. Там сейчас родители моей жены и сын. Сидят в подвале. В огород попал снаряд. Все село в дыму. Гудят самолеты. Людей из города не выпускают».

    Не геноцид ли славянского народа идет в Украине сейчас? В СМИ и интернет пространстве уже ходит информация о том, что на востоке страны орудуют ЧВК (частные военные компании) чуть ли не со всего мира. Но страшнее всего, что страдают мирные жители. А все пиарщики, типа Порошенко, Болотова, Ефремова и др. наверняка просто выполняют функцию марионеток трансконтинентальных компаний — заказчиков, зачистить территорию Украины, завладеть землей и ресурсами. Люди им не нужны. И это очевидно.

    #2179543
    diversant186
    Участник

    Очередные жертвы войны на Юго-Востоке Украины. Список погибших на 17 июня

    Диалог продолжает дополнять список погибших во время АТО. Силовые структуры по разным причинам пытаются скрыть имена, видимо, уже тысяч убитых военных. ​В этом материале мы постарались собрать все официальные данные о погибших и раненых во время военных столкновений на востоке Украины.

    Список погибщих тут — http://www.dialog.ua/news/6276_1402991692

    #2179570
    Корректор
    Участник

    Владислав Сурков — один из главных агентов влияния Гос. Депа США в Российской власти. Координатор Российской пятой колонны.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.