Главная Форумы Новости В России Стоит ли принимать предложение США о помощи в обеспечении безопасности Игр в Сочи?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224927
    Ак-рус
    Участник

    Вашингтон продолжит поиск сфер для сотрудничества с Москвой в области безопасности, одним из таких совместных проектов может стать обеспечение безопасности предстоящей зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, заявил глава Европейского командования Вооруженных сил Соединенных Штатов адмирал Джеймс Ставридис. «Несмотря на недавние споры по противоракетной обороне, мы продолжаем поиск дополнительных сфер для сотрудничества, таких как обеспечение безопасности Олимпийских игр в Сочи в 2014 году или недавняя просьба России о помощи в создании военной полиции, над чем армия США усердно работает», – сказал Ставридис на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам, — передает РИА «Новости».
    ИА REX: Намекают, что с вопросом собственной безопасности Россия сама не справится?

    Сергей Канчуков, эксперт по вопросам национальной безопасности, обороны и международным военным конфликтам, генерал-майор, кандидат политических наук:
    Безопасность Олимпиады, спортсменов и болельщиков, является, несомненно, важной задачей для любой страны. Но затратив огромные средства на строительство спортивных объектов, не организовав должного контроля для недопущения откровенного воровства огромных денежных средств, наверное, нужно принимать предложение американцев. Тем самым, как кажется многим, можно снять с себя ответственность, но это иллюзии. Если бы, допустим гипотетически, спросили бы меня, что делать, ответ был бы однозначным, мы справимся сами и нам не нужна помощь из-за океана. Это не только престиж страны, но и престиж руководителя этой страны, престиж Президента РФ, инициатора и вдохновителя Олимпиады. Престиж страны, которая считается одной из ведущих стран мира. Да, странам третьего мира необходима помощь. Но нам, имеющим и огромный боевой опыт, и опыт обеспечения безопасности Олимпиады-80, и огромный потенциал подготовленных людей, специалистов, патриотов, правда в большинстве своем выброшенных на улицу, эта задача по плечу, несмотря на то, что усилия всего террористического сообщества будет сконцентрировано на срыве Олимпиады в Сочи. Нельзя заблуждаться, что нам помогут, да, помогут подтолкнуть к пропасти. А нам это нужно?
    Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития: Сигнал – достаточно тревожный. Потом, в случае сочинского форс-мажора, эти наблюдатели со стороны скажут: мы же вам предлагали, мы вас вовремя предупреждали. Поэтому после такого показательного предложения в адрес России целесообразно усилить работу по обеспечению олимпийской безопасности хотя бы раз в десять. Не исключено также, что сами предлагавшие «обидятся» на российский отказ и, как минимум, закроют глаза на ту или иную ситуацию, способную повлиять на подрыв Игр.
    Поэтому такое предложение похоже на предупреждение. Россия могла бы пойти на совместную деятельность, выделив этим добровольным помощникам свой сектор работы. К примеру, можно попросить специалистов из США оперативно прикрыть тему о «черкесском геноциде», которая с некоторых пор стала фактором безопасности Сочи-2014. Если американские добровольцы справятся с первым заданием, в другой раз можно будет им дать что-то и посложнее.
    Ещё одна тема в рамках безопасности – возможный бойкот Олимпиады со стороны тех или иных ведущих стран. Так пусть сделают так, чтобы сам Вашингтон – как главный генератор мирового общественного мнения – приложил все усилия, чтобы обеспечить Играм максимально положительный имидж. Короче, пусть себя проявят на практике, а не на словах. А если не проявят, не продемонстрируют служебного рвения, то можно будет считать и так, что они первые работают на подрыв.
    Леонид Савин, политолог, главный редактор информационно-аналитического издания «Геополитика»:
    Ставридис представляет оборонную структуру, а не спецслужбы и разведагентства. Если какая помощь и нужна, так это противодействие возможным терактам, вылазкам экстремистов и так называемым черкесским сепаратистам. Это, в первую очередь, аналитическая работа, а также системы наблюдения, детекции и контроля при проведении мероприятия. Но я думаю, что компетентные органы России вполне смогут самостоятельно справиться с этой задачей. Как бы еще так не случилось, что какого американского или британского агента или лицо, связанное с западными спецслужбами задержат.
    Михаэль Дорфман, писатель (Нью-Йорк, США):
    Скорей всего, американцы лоббируют интересы своей огромной частной охранной индустрии, которая разрослась как на дрожжах в результате бессмысленной «глобальной войны с террором».
    Юрий Юрьев, политконструктор:
    Вашинтон резонно предлагает свою помощь, поскольку на Олимпиаде всё равно будут делегации из стран НАТО, наворотивших в последнее время таких дел, что действительно могут быть покушения на делегации из НАТО. И эту помощь желательно принять хотя бы потому, чтобы при атаках на делегации НАТО — стреляли не в русских парней, а в штатную охрану делегаций. Кстати, если Олимпиада будет нафарширована силовиками из стран, делегирующих спортсменов, то это не только валютные поступления, но и «живой щит» он каких-либо местных и международных экстремистов.Кроме того, на Олимпиаду наверняка хлынет криминал, и особенно — этнический. После того, как с этнокриминалом столкнутся специалисты Запада, в России станет проще с восприятием борьбы с этнокриминалом. Возможен перелом в отношении к «джихадкриминалу» подобно тому перелому, что произошёл в Англии по отношению к Ичкерии, когда от славословий лордов Джадда и Робертсона, Англия перешла к глухому молчанию, как только пятерым их гражданам в той Ичкерии головы отрезали. Так что России от такого количества гостей — двойная польза. Есть ещё много факторов пользы, которые ничуть не умаляют способность России защищать свои интересы, но дают поддержку международному культурному сотрудничеству.
    Сергей Сибиряков, политолог, координатор международной экспертной группы ИА REX:
    Мне предложение Ставридиса напомнило забытые страницы предвоенной истории. За несколько лет до начала войны немецкие военные альпинисты тщательно изучали район будущих боевых действий на Кавказе, совершенствовали там свое спортивное мастерство и заодно знакомились с местностью. Владимир Семенович Высоцкий в песне «Мерцал закат, как блеск клинка» пел об этом так: А до войны вот этот склон…Немецкий парень брал с тобою…Он падал вниз, но был спасен, А вот сейчас, быть может, он. Свой автомат готовит к бою…Может и американским военным хочется поизучать район будущих военных действий? Думаю, что не стоит им в этом помогать, да ещё и за деньги российских налогоплательщиков. Пусть ЦРУ на свой многомиллиардный бюджет нанимает псевдоальпинистов-разведчиков.

    #2078676
    Проскурин
    Участник

    Сергей Сибиряков, политолог, координатор международной экспертной группы ИА REX:
    Мне предложение Ставридиса напомнило забытые страницы предвоенной истории. За несколько лет до начала войны немецкие военные альпинисты тщательно изучали район будущих боевых действий на Кавказе, совершенствовали там свое спортивное мастерство и заодно знакомились с местностью. Владимир Семенович Высоцкий в песне «Мерцал закат, как блеск клинка» пел об этом так: А до войны вот этот склон…Немецкий парень брал с тобою…Он падал вниз, но был спасен, А вот сейчас, быть может, он. Свой автомат готовит к бою…Может и американским военным хочется поизучать район будущих военных действий? Думаю, что не стоит им в этом помогать, да ещё и за деньги российских налогоплательщиков. Пусть ЦРУ на свой многомиллиардный бюджет нанимает псевдоальпинистов-разведчиков.

    :thumbsup:

    #2078677
    Аноним
    Неактивированный

    Стоит ли принимать предложение США о помощи в обеспечении безопасности Игр в Сочи?[/quote]

    «Армия CША готова помочь России в обеспечении безопасности Олимпиады
    США продолжат поиск сфер для сотрудничества с РФ в области безопасности, одним из таких совместных проектов может стать обеспечение безопасности предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, заявил глава Европейского командования Вооруженных сил Соединенных Штатов адмирал Джеймс Ставридис». http://ria.ru/sport/20130320/928088449.html#ixzz2O2nQK4Cn Ашкеназ — летучая мышь — вампир — с огромным шнобелем — характерный — из тех кто маскируются под «греков» Грек: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8e/Stavridis_EUCOM.jpg/480px-Stavridis_EUCOM.jpg

    Он на минуточку — Командующий США оккупационными войсками Европы предлагает «помощь» России! — To good to be true? http://en.wikipedia.org/wiki/James_G._Stavridis — Читатель оценивает эту новость:»»У вас несчастные случаи на стройке были?» — Уотсон, принять «помощь» рептилоида Ставридиса — это положить голову в пасть крокодилу. Ну представляете — Командующий американскими оккупационными войсками в Европе! Вот 2 американских криптоеврея, симулировавшие «греков» — какие разные — это Ставридис и Додя Петреус — бывший шеф Пентагона и ЦРУ. http://en.wikipedia.org/wiki/File:Defense.gov_photo_essay_110311-D-XH843-002.jpg

    К//en.wikipedia.org/wiki/Christina_Onassis А её брат погиб в авиакатстрофе ещё раньше. Кто-то судя по всему, завладел миллиардами Аристотеля Онассиса. Он явно проиграл. Детей у него убили.

    США сейчас обвинили Сирию авианалёте на ливанскую територию! http://www.cbc.ca/news/world/story/2013/03/18/syria-france-air-raid.html? а почему не Израиль, который это обычно делает?

    #2078679
    старовер
    Участник

    :thumbsup:

    А я, ребята, думаю что никакой Лимьпияды не будя!!! Х.З…… Пердчуйствие у меня… нехорошее чёта!!!:faceoff::faceoff::faceoff: Как бы жиды, чтоб величайший в мире распил скрыть, и типо стройку беспонтовую… какую нить новую капкасскую войну не замутили!!!:faceoff:

    #2078680
    Ак-рус
    Участник

    Мой ответ — не стоит.
    1. Россия обязана сама справиться, иначе, все, финиш, приехали! Ни о каком авторитете на международной арене не может быть и речи — банановая республика. Само предложение, как минимум, странное, если не сказать оскорбительное. Довели страну до… непристойных предложений :faceoff:
    2. И главное. Я согласен с Сибиряковым:

    Может и американским военным хочется поизучать район будущих военных действий? Думаю, что не стоит им в этом помогать, да ещё и за деньги российских налогоплательщиков.

    #2078682
    Аноним
    Неактивированный

    А я, ребята, думаю что никакой Лимьпияды не будя!!! Х.З…… Пердчуйствие у меня… нехорошее чёта!!!:faceoff::faceoff::faceoff: Как бы жиды, чтоб величайший в мире распил скрыть, и типо стройку беспонтовую… какую нить новую капкасскую войну не замутили!!!:faceoff:

    А ее и не будет. Бля! Не б-у-д-е-т !!! (я, понимаю, что этот сайт кошерный) http://ari.ru/news/5b7803c11

    #2078683
    старовер
    Участник

    Само предложение, как минимум, странное, если не сказать оскорбительное

    Друже, а как на счот предложопывания провести ЗИМНЮЮ ОЛИМПИАДУ!!! в Сочах??? Вот чессно скажи, ты там был??? — Я был! исчо при Союзе правда… но когда я услыхал о сём бреде…солянкой поперхнулся!:faceoff:

    #2078684
    Анатолий
    Участник

    Мой вариант это- вообще Олимпиады в России никогда не проводить. Русские Люди до сих пор в бараках сталинских живут.Они олимпиады проводят,пидерасы.:faceoff:

    #2078685
    Проскурин
    Участник

    Как бы жиды, чтоб величайший в мире распил скрыть, и типо стройку беспонтовую… какую нить новую капкасскую войну не замутили!!!

    Вполне может быть. Кстати, в СМИ нет информации по «бюджету» первой чеченской? Авизо, грозненская нефть, продажа военного имущества — в масштабах страны, вроде, и мелочь, а двум-трём сотням заинтересованных лиц — весомый навар.

    #2078686
    Ак-рус
    Участник

    А ее и не будет.

    Думал об этом. Схема. 1.Попилить бабло; 2.Построить объекты на деньги бюджета, потом под любым предлогом приватизировать их для себя любимых; 3. А предлог будет даже на то, чтобы вообще не проводить сочинские игры, иначе как объяснить глобальное и безнаказанное воровство. 3. Строительство дорог и инфраструктуры нужны для будущей теневой столицы для всеми «любимых» «слуг» российского народа. ИМХО.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.