Страшные сказки на ночь

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    дядя Андрей
    Участник

Великолепно. А кто это пишет?

Соратник
    Участник

[ATTACH]1459[/ATTACH]
    Легенда о светлокрылой воительнице Наа-Дя, что томится в подземельях коварного Пуу-Тин

Жила в укрской земле прекрасная дева-воительница Наа-Дя, ибо одно с другим связано неразрывно. Десять зим храбро билась она за свободу и независимость Великой Укрии в землях, название которых не всякий укр вспомнит, а имен живущих в них народов не знает даже великий шаман Туур-Чи. Всякий член племени чтил ее заслуги, и сказители слагали о ней песни.
    Но налетела сила темная, неспокойно стало у Восходных границ Великой Укрии. И возгласили шаманы священного майдана «Героям сала!». И принесли им сала, и вкусила его прекрасная дева Наа-Дя, и зажевала волшебным укропом, и запила животворящей горилкой. И в тот же миг развернулись за спиной воительницы два белых крыла и огненный нимб воссиял над головой. Обратилась прекрасная Наа-Дя в светлого воина А-Тоо и полетела в синем безоблачном небе Великой Укрии на грозную битву с проклятущими ко-ло-раа.
    Сорок дней и сорок ночей билась она в Восходных краях со слугами злобного Гиир-Киина, и много сотен их пронзила своим сияющим копьем. Но воззвали проклятые враги к своему повелителю. И пришли с Восхода Зеленые демоны, и сразили они многих боевых сотоварищей светоносной Наа-Дя, не смотря даже на то, что великий бог правды Тым-Чуу сказал «Потерь нет!». А прекрасную воительницу пленили, заковали в тяжелые цепи, обломали белые крылья, погасили сияющий нимб. Заточили демоны ее в глубокие подземелья, куда не проникает солнечный свет.
    И великое горе пришло во все края Великой Укрии. Громко возрыдали жены племени о несчастной судьбе светлой воительницы. И трижды требовал верховный вождь Поро-Сёё вернуть похищенную на родину, и трижды призывал на помощь светлых богов. И громко возмущались светлые боги и обещали помочь, а коварный Пуу-Тин лишь смеялся и навешивал на несчастную новые цепи.
    Но разверзлась твердь земная, и воссиял в темнице солнечный свет. Снизошла с Горы Совета светлейшая Ю-Ля-Ля, покровительница всех хромых и заключенных. И так сказала:
    — Слушайте, укры, и не говорите потом, что вы не слышали! Ныне объявляю я отважную Наа-Дя своей сестрой, и определяю ей место рядом с собой на Горе Совета! А до тех пор, пока томится она в подземельях злобного Пуу-Тин, на этом месте постоит моя сумочка. Светлокрылая же пусть отныне говорит свое слово Совету прямо из темницы, и да дойдет оно к нам сквозь твердь земную и сквозь великую стену, что строит на границе Темных Земель запасной вождь Яй-Це-Нюю.
    И свершилось так, ибо иначе и быть не могло!
    Ибо истинный воин А-Тоо продолжает служить Великой Укрии где бы ни находился и каких бы страданий не претерпевал.
    Так воспоем же славу гордой Деве Подземелий светлокрылой Наа-Дя и сиятельной покровительнице всех хромых и заключенных Ю-Ля-Ля! Отныне, и впредь, и доколе жива Великая Укрия!

Легенда об изгнании злопакостного Гиир-Киина из деревни СлааВи

Была в Великой Укрии земля ДоонБаа. И была она богата и обильна, на поверхности ее зеленели тучные поля и дымились мастерские, а в недрах таились бесчисленные залежи бесплатного тепла и света. Одно было плохо в земле ДоонБаа: жили там презренные шахчерти. Работать эти существа не любили и не умели, потому всему укрскому племени приходилось кормить их вскладчину. Но что хуже всего, не чтили шахчерти светлейших богов, не ждали возвращения всемилостивого Бан-Дер-Аа, не соблюдали обрядов, не читали священных мантр, не выходили по призыву верховного шамана Туур-Чи на священный Майдан! И оттого особенно трудно жилось правоверным украм в том краю.

И был страшный день, когда сгустилась тьма над землей ДоонБаа, и вышел из той тьмы трижды проклятый бог раздора Гиир-Киин и привел с собою пять сотен демонов, шесть сотен жрецов бога лжи и обмана Кис-Эль-Оо, злобного карлика Мото-Ро и бесчисленное множество других темных тварей. И всякий шахчерт или укр, кого встречал он на своем пути, тут же обращался в нечестивого ко-ло-раа, и надевал украшения из лент цвета огня и дыма, и отправлялся подыскивать себе дубинку.
    И пришел нечестивый Гиир-Киин в деревню СлааВи, и встречали его гордые укры полотнищами цвета неба и солнца и чудодейственным заклинанием «Великая Укрия цэ Эв-Роо». Но каждого коснулся бог раздора, и каждого обратил. И призвал он со всех концов земли ДоонБаа шахчертей, тии-туш, кому-нии и прочих темных тварей, и повелел всем вытачивать дубины и острить копья, и поднимать над жилищами своими полотнища цветов всененавистного Пуу-Тин, и молиться день и ночь о призвании зеленых демонов. И было так, ибо всякий разум подвластен воле бога раздоров, доносимой жрецами прелживейшего Кис-Эль-Оо. И лишь только тот, кто каждодневно поет священные мантры и совершает на рассветет и на закате надлежащее количество прыжков, обретает защиту.
    И явился тогда великий бог правды, многомудрый Тым-Чуу. И воздел на голову свою священный Шлем Прозрения. И так сказал:
    — О, Великие Укры, вижу я не менее великую Зраду. Ибо возжелал коварный Пуу-Тин, да не взойдет на его огороде священный укроп, завоевать все укрские земли от Восхода и до Обеда. Идите же, и защитите народное достояние от проклятых оккупантов, да не вкушать им вовек священного сала! А пуще всех гоните сеятеля распрей и войны, проклятого Гиир-Киин, из деревни СлааВи.
    И собрались отважные юноши всех деревень Великой Укрии на священный Майдан, и прокатился над землями укрскими грозный боевой клич «демоняку на гиляку!». И вышел к ним верховный шаман Туур-Чи и возгласил: «Героям сала!». И принесли ему сала, и вкусили того сала укрские юноши, и заели священным укропом, и запили огненной водой. И засиял тогда священный Майдан тысячами светлых нимбов, вспыхнул тысячами огненных копий, зашелестел белыми крыльями. Обратились отважные укрские юноши в небесных воинов А-Тоо и полетели в голубом укрском небе над золотыми укрскими полями на грозную битву со слугами трижды проклятого Пуу-Тин.
    Десять дней и десять ночей бились они во всех деревнях земли ДоонБаа со злобными ко-ло-раа. И сказал тогда бог правды, многомудрый Тым-Чуу:
    — Возрадуйся, племя Укров! Повержены силы тьмы во всех землях Великой Укрии от Восхода и до Обеда.
    И еще так сказал:
    — Потерь нет!
    Коварный же бог обмана Кис-Эль-Оо сказал:
    — Пришли безумные жрецы секты Вечного Ожидания Бан-Дер-Аа во многие деревни Великой Укрии, и там били братьев своих укров, и повергали их в великий страх и ужас. И только в деревню СлааВи, видевшую явление великого Гиир-Киина, не смогли войти извечные враги Темного Мира, сиятельные бан-дер-лоо.
    А сам бог раздоров Гиир-Киин так сказал:
    — У нас все плохо! Не идут к нам на помощь Зеленые Демоны бога войны Ко-Жуу-Гет, не несут с собой огненных мечей и небесных стрел, не катят железных колесниц. Скоро одолеют нас пресветлые А-Тоо.
    И возрыдал громко.
    И послали тогда вожди светлокрылых А-Тоо на деревню СлааВи лучших своих воинов на железных колесницах. Но коснулся их зловредный Гиир-Киин и всех обратил в проклятых ко-ло-раа, а колесницы отобрал.
    И сказал тогда бог обмана, презренный Кис-Эль-Оо:
    — Воины Великой Укрии переходят на сторону сепаратистов.
    А бог правды Тым-Чуу сказал:
    — Потерь нет!
    И на другой день послали вожди А-Тоо элитный отряд воинов Аль-Фаа, дабы изловить Гиир-Киина. Но налетели на светлокрылых десять тысяч демонов и пленили их.
    И сказал тогда прелживый Кис-Эль-Оо, да отнимется его язык:
    — Так дурно обучены воины Великой Укрии, что любому шахчерту подсилу их одолеть.
    — Потерь нет!
    И на третий день послали вожди А-Тоо к деревне Слаа-Ви дальнобойные камнеметы, дабы устрашить поганых демонов. И устрашился Гиир-Киин, и приказал нечестивым тоже выкатить камнеметы и бить ими по хижинам мирных селян. И удивились светлокрылые А-Тоо, глядя на это безобразие, и своих катапульт расчехлять не стали.
    А бог обмана прелживый Кис-Эль-Оо, да замолкнут навек его говорящие ящики, так сказал:
    — Пресветлые А-То крушат камнеметами хижины мирных селян, а так жекузни, копи шахчертов, колодцы и прочие объекты инфраструктуры.
    — То коварные демоны крушат жилища мирных укров, дабы очернить светлых воинов А-Тоо… Потерь нет.
    А сам злокозненный Гиир-Киин, да не приласкает его вовек ни одна прекрасная дева, так сказал:
    — У нас совсем нет дальнобойных катапульт. У нас вообще ничего нет. Все плохо! Да снизойдет на деревню СлааВи милость наитемнейшего Пуу-Тин, да ниспошлет он нам десять тысяч кошек с огненными мечами, иначе одолеют меня отважные А-Тоо.
    И возрыдал еще громче.
    И отверзла тогда уста вестница богов, прекрасная Псаа-Ки:
    — Слушайте, боги и люди, и не говорите потом, что вы не слышали! Было мне откровение в небесном святилище Оо-Фис, что призвал трижды проклятый во всех трех мирах Гиир-Киин в деревню СлааВи четырежды проклятого там же бога Раа-Гоз со стальными колесницами, с дальнобойными камнеметами, с огненными мечами и небесными стрелами. А еще призвал он 100500 демонов ноох-чи и алтайскую бронетанковую конницу. Да не войти ему отныне в золотые ворота небесного царства Эв-Роо!

И закрылись навек для злого бога и его демонов ворота благословенного царства, и возрыдали они столь горестно, что и в небесном царстве Эв-Роо слышно было.
    А великий бог правды Тым-Чуу так сказал:
    — Потерь нет!
    И еще сорок дней и сорок ночей храбро бились светлокрылые А-Тоо у деревни СлааВи с погаными демонами, и сразили их превеликое множество. И трижды по семь раз брали они деревню СлааВи, и трижды три раза пленяли злокозненного Гиир-Киина, и два раза даже его убили. И сорок раз взывал презренный Гиир-Киин о помощи к темнейшему Пуу-Тин, и сорок раз изрекал бог правды Тмым-Чуу: потерь нет!
    И на сорок первый день разверзлась тьма и взошло над Великой Укрией солнце, яркое, как прическа вестницы богов, прекрасной Псаа-Ки! Позорно бежал поганый Гиир-Киин из деревни СлааВи, вместе с дестью тысячами своих ко-ло-раа. И расступались небесные воины А-Тоо, уступая ему дорогу, ибо не в природе великоукрского рыцарства добивать поверженного врага. И был великий праздник во всех деревнях Великой Укрии! И ликовали шаманы на священном Майдане, и разносился над землями от Восхода и до Обеда победный клич «Здобулы!». И сказал верховный вождь Поро-Сёё: це Перемога! И нагадил особо отличившихся А-Тоо торжественным рукопожатием. А огненные мечи и небесные стрелы, во множестве брошенные бежавшим Гиир-Киин в деревне СлааВи, привезли потом в главную деревню КууЕ на потеху правоверным украм. И кричали в бессильной злобе жрецы прелживого Кис-Эль-Оо, что все это выковано в кузнях народа соо-вок двести лет назад, но никто им не варил. Потому что великий бог правды Тым-Чуу: дивитесь, вольные укры, это все дары злокозненного громомечущего Раа-Гоз презренным ко-ло-раа, но и они не помогли им лишить народ Великой Укрии заслуженной Перемоги. И еще сказал: потерь нет!
    [ATTACH]1460[/ATTACH]
    Источник:http://klir.diary.ru/p201316755.htm?oam#more7

Helga X.
    Участник

Освенцим. Празднование.
    Евреи: Мы сидели в этом лагере. Это наш праздник.
    Поляки: Мы выдавали евреев гестапо. Это наш праздник.
    Немцы: Мы уничтожали здесь евреев. Это наш праздник.
    Украинцы: Наши бандеровцы были надзирателями. Это наш праздник.
    Русские: А мы?!
    Все хором: А вы как всегда пришли и всё испортили !!!

Соратник
    Участник
    дядя Андрей
    Участник

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AFRSzVeIdT8[/youtube]

Неужели правда?

Helga X.
    Участник

Освенцим. Репортаж с «Фабрики смерти». Часть I.
    http://cont.ws/post/73373

дядя Андрей
    Участник

Освенцим. Репортаж с «Фабрики смерти». Часть I.
    [URL=»http://cont.ws/post/73373″]http://cont.ws/post/73373[/URL]

Да. Я посмотрел. Собственно, ничего нового. Те же страшилки. Основных замечания, как всегда, три:

[*]Точка кипения синильной кислоты 25,6 градусов. Каким образом достигалась эта температура? Каким образом производилась дегазация помещения после завершения процедуры?
      [*]Какова пропускная способность печи при такой площади сечения входного отверстия?
      [*]Почему, несмотря на снижение цифры жертв Освенцима, никто не пересматривает цифы Холокоста?
    Соратник
    Участник

[ATTACH]1473[/ATTACH]
    :faceoff::faceoff::faceoff:

дядя Андрей
    Участник

[ATTACH]1473[/ATTACH]
    :faceoff::faceoff::faceoff:

Мне особенно понравилось уточнение о том, что ему выдали мобилу с интернетом :smeh:

Helga X.
    Участник

Приключения интеллигентного интернационалиста в России.

Однажды интеллигентный интернационалист (далее — ИИ), вернувшись домой из музея Холокоста и раздав ползарплаты цыганским попрошайкам, обнаружил, что в его квартире поселились многочисленные родственники соседа во главе с самим соседом (когда-то давно он жил вместе с ним в одной коммуналке, соседями они остались и сейчас, получив отдельные квартиры). ИИ забыл запереть дверь, и теперь они уже прочно обосновались у него дома. Пришельцы заняли ванную, варили что-то на кухне, распространяя мерзкий чад и пачкая плиту, их дети с криками бегали по квартире, порвав занавески, разбивая тарелки и ломая мебель. ИИ возмутился и потребовал от них очистить помещение, убравшись к соседу, гневно крикнув:»У меня-своя квартира, у вас-свои! Каждый должен жить у себя дома!».

На что достопочтенная многодетная мать, развешивая свежевыстиранное белье на веревках в ванной, от возмущения аж заикнувшись и пустив слезу, прочитала изничтожающую речь о том, что у соседа в квартире плохая экономическая ситуация, зато у ИИ очень много пустого места, да и вообще у него недавно умер старый отец, после чего образовался вопиющий недостаток людских ресурсов.

ИИ собирался было ответить, что предпочел бы принять своего брата из провинции абсолютно чужим людям, но сразу же укорил себя, осознав:»А чем мой брат лучше родни соседа? Тем лишь, что родился у «нужных» родителей? Не могу я относиться к человеку зависимо от его происхождения. Да и все семьи так перемешались. Да, возможно, и не родной он мне брат, мало ли нагуляла мать от кого. Не брать же анализы крови! А иначе я могу дойти до того, что буду гордиться национальностью и расой, как мракобес какой-то».

ИИ смирился с новой реальностью своей жизни. Ночью на него вылили ведро помоев, и когда он смиренно пошел умываться (дать по морде обидчику он посчитал слишком нетолерантным), то выяснилось, что его кровать занята, и тут ИИ не выдержал, сколько не собирался с силами толерантности. «Убирайтесь вон!!! ДОМОЙ!!»-орал он, размахивая своим паспортом с пропиской.

И тут же проклял себя за такой поступок. «А ведь они мне на самом деле ментально близкие. Ведь я и сосед еще недавно жили в одной общей коммунальной квартире. У нас общее прошлое и общая история. Мы сможем легко ужиться у меня дома».

Шли дни, недели. ИИ спал на полу, ругался в душе на возникшую тесноту и неудобства, но терпел. Как-то раз брат соседа починил протекавшую раковину, чему ИИ умилился: «Это же трудовые ресурсы! Ведь каждый честно служащий моей квартире и любящий мою квартиру может здесь жить! Это фактически член моей семьи! Даже более того! Каждый считающий себя членом моей семьи-мне родня. И не могу я отказать ему в праве таковым считаться». ИИ прописал брата соседа.

Вечерами ИИ не мог помыться, потому что душ все время кто-то занимал. Но он предпочитал вонять, чем быть нетерпимым. Неоднократно у него пропадали из кошелька деньги и он робко сказал об этом семье соседа. И сразу же услышал, что преступность не имеет происхождения. ИИ пришлось жутко извиняться и обещать задавить в себе зачатки нетерпимости. Вещи ИИ постепенно выносили в коридор, а иногда просто выкидывали с балкона. «Да ничего страшного. У меня они еще мирные. Такое теперь во всех цивилизованных квартирах происходит. Одну вообще чуть не подожгли. Нужно с этим смириться, прогресс не остановить».

Но однажды ИИ совершил ужасное. Напившись, он вспомнил, каким трудом ему досталось это жилье. Как отец старался, чтобы получить ее и хотел передать своим потомкам. «Да почему я должен делиться им с ЭТИМИ??!!»-вскипел в нем праведный гнев. И он захотел выписать пришельцев через суд. Но после внушения управдома о том, что это суть ксенофобия, чреватая развалом его многосемейной квартиры, да и вообще ИИ всегда был очень гостеприимным и терпимым, совсем не жадным. И если ИИ не даст им селиться у него, то он перестанет быть самим собой. ИИ стало очень стыдно, он на своем примере убедился в том, что ксенофобия — удел пьяных неудачников.

Иногда его встречают друзья, знакомые. Он стал бомжом и обитает на свалке. О том, что квартира когда-то принадлежала ему, мало кто уже помнит. Но он счастлив и горд собой. Он остался Интеллигентным Интернационалистом, несмотря ни на что.
    http://www.krutovo.ru/index.php?name=News&op=arti..

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.