Главная Форумы Новости В России Суд приговорил питерского националиста Дацика к пяти годам колонии за разбой

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223212
    Ак-рус
    Участник

    Невский районный суд Петербурга в пятницу приговорил бывшего участника боев без правил Вячеслава Дацика, обвиняемого в разбое и поджоге церкви, к пяти годам лишения свободы, сообщили РИА Новости в суде.

    Дацик известен своими националистическими взглядами и участием в турнирах боев без правил, где он выступал под прозвищем «Рыжий Тарзан». По предъявленным обвинениям он вину не признает. Ранее государственный обвинитель потребовал приговорить Дацика к девяти годам лишения свободы.

    По делу о поджоге церкви следствие также обвиняло предполагаемого сообщника Дацика — Павла Степанова, который тоже не признает вину.

    «Суд постановил признать Дацика виновным… и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — сказал судья в ходе оглашения приговора.

    Уголовное преследование подсудимых за совершение поджога суд прекратил. Вина Степанова, по мнению суда, не была подтверждена в ходе судебного следствия. Уголовное преследование Дацика суд прекратил, так как согласно нормам международного права, лицо, выданное иностранным государством, не может быть привлечено за совершение преступлений, не указанных в запросе на выдачу.

    #2032521
    дядя Андрей
    Участник

    Невский районный суд Петербурга в пятницу приговорил бывшего участника боев без правил Вячеслава Дацика, обвиняемого в разбое и поджоге церкви, к пяти годам лишения свободы, сообщили[B] РИА Новости[/B] в суде.

    Ранее государственный обвинитель потребовал приговорить Дацика к девяти годам лишения свободы.

    Ну, он же не Мерзаев, никого не убил, а всего-то церковь поджог… вроде бы… или не поджог…

    #2032550
    Бледный лось
    Участник

    Ну, он же не Мерзаев, никого не убил, а всего-то церковь поджог… вроде бы… или не поджог…

    Ни чего он не поджигал,сотовый отжал у какого-то дрища…:smile1:

    #2032562
    дядя Андрей
    Участник

    Ни чего он не поджигал,сотовый отжал у какого-то дрища…:smile1:

    У-у-у-у! Разбойник! :angry2:

    #2032567
    Корректор
    Участник

    вроде бы… или не поджог…

    Возможно собирался.. …. так же, как Квачков собирался снять рыжего Толика из арбалета.

    #2032574
    Бледный лось
    Участник

    Возможно собирался.. …. так же, как Квачков собирался снять рыжего Толика из арбалета.

    Место им в одной палате…:crazy:…эпотируй,но знай меру.

    #2032577
    Аноним
    Гость

    Удачи Славе и скорейшего освобождения. Он нас ещё не раз удивит и порадует, я думаю.

    #2032586
    diversant186
    Участник

    Sveta, udachi Slave i tebe terpenia!

    #2032601
    дядя Андрей
    Участник

    Возможно собирался.. ….

    Совершение преступления через намерение!

    Новое слово в г’оссиянской юг’испг’уденции

    #2032802
    Бледный лось
    Участник

    Удачи Славе и скорейшего освобождения. Он нас ещё не раз удивит и порадует, я думаю.

    Удачи само собой,на зоне не сладко,ни кому не пожелаю,но скажите мне камрады,что такого,для русских людей сделал Дацик?…Сотовый салон шевельнул?…Что же,будем считать,что это был экс,в пользу какой либо правой партии…:smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.