Главная Форумы Новости В России Суд признал видеоролики Pussy Riot экстремистскими

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223107
    СЕВЕР
    Участник

    Суд признал видеоролики Pussy Riot экстремистскими
    big_1082433.jpg
    Этого требовала прокуратура. По решению суда ограничен доступ видео почти всех акций панк-группы в Интернете.

    Замоскворецкий суд Москвы сегодня признал экстремистским видеоролики панк-группы Pussy Riot, выложенные в Интернете, и ограничил к ним доступ к ним, передает корреспондент BFM.ru.

    В частности, суд признал противоправной видеозапись хулиганской акции в храме Христа Спасителя.

    По решению суда, признаны экстремистскими записи почти всех акций панк-группы, в том числе на Лобном месте на Красной площади, на крыше троллейбуса и спецприемника для административно задержанных. Материалы главным образом были размещены на сайтах Pussy Riot и в «Живом журнале».
    Источник:http://www.bfm.ru/news/2012/11/29/sud-priznal-videoroliki-pussy-riot-ekstremistskimi.html

    #2029666
    Эдвин Мур
    Участник

    Хорошо, может еще посидят.

    #2029669
    Фаталист
    Участник

    Нет, я всё понимаю, мне эти леворадикальные бляди не нравятся и я их не защищаю, но почему «Богородица, Путина прогони» и «Хватит кормить Кавказ» — это экстремизм, а «Сдохни, Россия!» и «Мы зальем Москву кровью» — не экстремизм?

    #2029674
    Эдвин Мур
    Участник

    Нет, я всё понимаю, мне эти леворадикальные бляди не нравятся и я их не защищаю, но почему «Богородица, Путина прогони» и «Хватит кормить Кавказ» — это экстремизм, а «Сдохни, Россия!» и «Мы зальем Москву кровью» — не экстремизм?

    Фаталист, экстремизм это прыгать в похабном шмоте на амвоне, собственно даже в судебном решении вроде бы была привязка к месту и обстоятельствам, так что сильно не верьте даже соратникам, кто исподтишка их отмазывает.

    #2029682
    Корректор
    Участник

    Нет, я всё понимаю, мне эти леворадикальные бляди не нравятся и я их не защищаю, но почему «Богородица, Путина прогони» и «Хватит кормить Кавказ» — это экстремизм, а «Сдохни, Россия!» и «Мы зальем Москву кровью» — не экстремизм?

    Наверно разжигание к социальной группе..

    По мнению прокуратуры, наличие в свободном доступе этих кадров может способствовать разжиганию ненависти и вражды, в том числе речь идет о записи скандального «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя.

    По запросу МВД экспертизу четырех роликов провел Институт культурологии. Судья процитировала этот документ, согласно которому в записях были обнаружены признаки экстремизма, то есть высказывания и действия, которые унижают различные группы граждан по религиозному признаку.[/quote]

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.