Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Судьба иерусалимского патриарха Иринея — это судьба епископа Диомида в РПЦ

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229792
    Сергей_Ка.
    Участник

    КРУГОМ ИЗМЕНА И ТРУСОСТЬ И ОБМАН! Иерусалим. Беседа Алексея Добычина с Патриархом Иринеем. (ВИДЕО)

    Дорогие отцы, братья и сестры!

    Уже 10 лет как насильственно свергнутый с патриаршего престола Иерусалимский Патриарх Ириней находится в полной изоляции-заключении. Сегодня есть реальная угроза его жизни и здоровью, т.к. принципиальная антиэкуменическая, антимодернистская позиция Патриарха-исповедника очень опасна для исполнителей воли антихриста и нового мирового правительства, готовящих фатальный для всего Вселенского Православия акт отступления от Господа нашего Иисуса Христа и истинной веры — Восьмой вселенский собор.

    Именно поэтому сейчас запущена массированная клеветническая кампания в адрес Патриарха Иринея, с обвинениями его в экуменизме, предательстве Христа и т.п. Безусловно, всем хорошо знающим Патриарха, абсолютно ясна вся лживость таковых обвинений. Но заговорщиков это не смущает. Отец их — диавол и они исполняют волю отца своего. Мы уже показывали всю суть происходящих катастрофических событий на Святой земле в фильме «Молчанием предается Бог!».

    В самое ближайшее время, с помощью Божьей, будет создан небольшой видеофильм о сегодняшней ситуации, сложившейся вокруг Патриарха Иринея. Почему это необходимо? Потому что все мы, православные христиане всего мира — есть Единое Тело. Все мы — Церковь, а Глава её — Сам наш Господь Иисус Христос. Независимо от того, какому патриархату, епархии или приходу мы относимся. Мы должны и обязаны знать и понимать, что происходит в настоящее время в нашей Святой Апостольской Церкви. Наши теплохладность и безразличие к судьбе и участи Патриарха Иерусалимского — есть яркое и четкое свидетельство нашего духовного помрачения и оскудения в наших сердцах любви.

    Прости и помилуй нас Господи! Дай нам решимости и мужества в отстаивании правды Твоей!

    Беседа Алексея Добычина с Патриархом Иерусалимским Иринеем.
    20 мая 2015 года.

    https://www.youtube.com/watch?t=1872&v=KHq4GoPHeAc

    #2204976
    Сергей_Ка.
    Участник

    На 17-й минуте фильма говорится, что заговорщики свергшие Иринея сейчас распространяют слухи что он уже умер. что он не в иерусалиме, что он сошел с ума… Вот точно также носятся слухи о епископе Диомиде.
    И далее о лжепатриархе Феофиле незаконно сместившего Иринея на «волчьем соборе», говорится что тот недавно ездил на Украину, вел совместные богослужения с украинскими иудеями, говорил о толерантности терпимости, «общем всевышнем» и необходимости всем объединиться…

    На 24-й минуте по поводу введения в России УЭК ириней сказал, что если патриарх РПЦ не даст этому эсхатологическую оценку, не предупредит духовных чад о духовной опасности принятия этих карт, то это будет признак ПАДЕНИЯ РПЦ, если церковь не подаст об этом своего голоса — это будет катастрофа.

    #2204996
    Сергей_Ка.
    Участник

    На 1.08.00 минуте протоиерей Роман, единственный настоятель храма, где продолжают чтит Иринея как патриарха дает ответ, почему православное общество не восстало против этого беззакония. Роман говорит, что общество духовно порабощено духом лукавства и лжи.
    1.10.00 задается вопрос: Почему народ видно, что любит, но при этом нет реальных движений, чтобы хотябы обличить беззаконников совершивших переворот? ответ: грех самолюбия + предстояние перед страшным начальством заглушающим всякое стремление сказать нет неправде, или даже задаться вопросом почему творится несправедливость или где справедливость.
    Как Господь завещал искать прежде Правды Божией. На первом месте у людей плотское. Царствие Небесное их совсем не интересует.

    Далее описывается прогиб лжепатриарха Феофила запретить в церкви утренний колокольный звон, потому что, как объяснил тот, иудеи жалуются что звон мешает спать… Такого раньше никогда не было. Более того поинтересовавшись у соседки иудейки батюшка выяснил, что тот совсем никому не мешает, что здесь звон тихий, что надо привезти настоящие колокола из России где звон куда ка мощнее..
    Так священноначалие прогинается перед апокалиптической властью.
    Батюшка задается вопросом, какую цель преследует Феофил? Сохранить паству или, судя по его делам, наоборот разрушить церковь?

    #2205134
    Ратко Младич
    Участник

    Скоро Феофил, подобно протестантам ,признает грядущего иудейского машиаха (антихриста) Христом

    #2214966
    Норман
    Участник

    Интересно, а куда пропал Диомид? Помнится Штильмарк очень его почитал.

    #2214969
    Сергей_Ка.
    Участник

    Интересно, а куда пропал Диомид? Помнится Штильмарк очень его почитал.

    Вот чем ругаться с Прянишниковым, у него бы и пораспрашивал.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.