Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Существует ли братство народов?

Просмотр 7 сообщений - с 161 по 167 (из 167 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189775
    Новик
    Участник

    Зачем простым людям митинговать по ночам?

    Мне нравятся салюты, фейерверки и факельные шествия, почему ты мне запрещаешь?

    #2189878
    Сергей_Ка.
    Участник

    В продолжение темы этнобандитизма терроризирующего и убивающего русских людей в Мин.водах:

    http://www.velikoross.su/forum/showthread.php?t=8270

    Оксана Вёльва

    Сегодня в 21:01
    .

    Друзья, РЕПОСТ! Снимем с поста ещё одного проворовавшегося едросса! 12 октября народный сход в Мин-Водах!

    После народного схода 5 октября в Минеральных Водах началась «кадровая» проверка — нескольких чиновников сняли с постов, другие же, как наш «герой» Ширинов начали «заметать» следы своих преступлений.

    Три дня назад из-под стражи в Ессентуках сбежал Белецкий (http://www.rg.ru/2014/10/04/reg-skfo/pobeg-anons.html), тот самый человек, который рассказывал на допросе о бесчинствах банды Ширинова, Медведецкого (сотрудника УГРО) и Георгиади ( http://youtu.be/bBbRTE19kpw ) на видео он говорит о том, что именно они делали ему «заказ» поджигать машины и «убирать» неугодных, так же на видео он чуть ли не плачет, говоря, что Ширинов и его банда обязательно его убъют за его «откровения» при допросе.

    Есть информация, что именно люди Ширинова организовали побег данного человека, чтобы тот не сказал ничего лишнего при проверке, да и устранить его на свободе будет куда легче, чем в СИЗО. Именно после того, как Минеральные Воды «прогремели» на всю страну беззаконием и бесчинством, которое возглавляет местное ОПГ, опасные преступники, исполнявшие заказы Ширинова и его друзей, сбегают на волю.

    Айдын Ширинов друг директора ЧОП «Ермак», чьи сотрудники участвовали в убийстве Ларионова в больнице. Аналогичный случай был и в 2007 году, однако, тогда это было перед выборами. В Минеральные Воды приезжал депутат от Справедливой России Дмитрий Кузьмин, во время его выступления в зал ворвалось несколько десятков то ли армян, то ли кавказцев и с криками «Аллаху Акбар» начали закидывать сцену яйцами. Было фактически доказано, что это Айдын Ширинов натравил на «конкурента» своих «джигитов», однако, полиция это дело быстро замяла.

    Биография Айдына — типичная биография преступника, который попал во власть. Так, в газете Ставропольский репортер от 20 сентября 2011 года написано:»Кандидат в депутаты краевой Думы Айдын Ширинов, тот самый, чей портрет сегодня маячит на каждом углу Минеральных Вод, не окончил и восьми классов. Он был исключён из школы № 103 за тягу к чужим вещам.
    Одноклассники вспоминают, что последней каплей стала кража несовершеннолетним Айдыном кубков, завоёванных школой.»

    Позже он купил липовый аттестат, а ещё позже был исключен из Пятигорского политехнического института из-за неуспеваемости. Так же этот персонаж отбывал срок по решению Минераловодского районного суда (ч. 2 ст. 144 УК РСФСР – кража, совершённая повторно или по предварительному сговору группой лиц, или с проникновением в жилище), приговорили к 1 году и 7 месяцам. В интернете так же есть запись тел.разговора одного из зеков, сидевшего с ним: http://www.youtube.com/watch?v=wsKn0U2WJIw

    В одном из интервью Айдын заявил: «Мыслить надо позитивно! Не считать чужие деньги, а стараться самому их зарабатывать!». Вот так вот, зарабатывать «чужие деньги» со слов самого Айдына, подсознание не обманешь.

    Так же Айдын Ширинов решил завести себе крепостных рабов в селе Розовка (рядом с г. Минеральные Воды). Все началось после того, как Айдын Ширинов, почувствовав себя неуязвимым и непобедимым начал совершать рейдерские захваты на различные предприятия, через нанятых им киллеров и тех, кто терроризировал семьи владельцев, позже, переписывал предприятие на себя или своих родственников.

    Так, в 2006 году после убийства директора Зеленокумского завода по производству кирпича ЗАО «Цигель» И.Ю.Колосова завод моментально перешел под владение Ширинова, а убийц директора предприятия так и не нашли, подозрительно, правда?

    Одним из самых его циничных и жестоких захватов был захват земельных участков в селе Розовка в 2008 году. ( Видеообращение людей http://youtu.be/Bf9tH_4-yVE)

    Крестьяне, тогда заявили о своем желании выйти со своими земельными паями из шириновского «КМВ-Агро», чтобы передать землю другим арендаторам, так как семейство Ширинова платило им ничтожные копейки, но уголовнику Ширинову данные возмущения не понравились и он по старой привычке начал пускать в ход угрозы и попытки физической расправы над семьями тех, кто был против, а таких семей было ни много, ни мало – 75 семей.

    На данный момент тех, кто готов бороться и сопротивляться, чтобы добиться справедливости осталось 25, других просто-напросто запугали и лишили работы.

    Вот такие вот представители «Единой России» сидят у власти в Минеральных Водах и организуют местное ОПГ. И, как после вышеизложенных фактов не «взвыть» от несправедливости и беззакония и не выйти на улицы? Зато генерал Олдак, начальник ГУ МВД Ставропольского края в своих обращениях заявляет, что народные сходы и митинги организует какая-то «5 колонна».

    12 октября жители Минеральных Вод вновь выйдут на улицу города. Я предлагаю выходить на улицы именно с требованием снять с должности определенных лиц, один из них — бандит и уголовник Айдын Ширинов. Можно за основу взять лозунги: » Банду Ширинова по суд!», «Ширинов, снова тюрьма!» или «Ширинов, отравляйся досидеть!» и так далее.

    #2189911
    imperia
    Участник

    Мне нравятся салюты, фейерверки и факельные шествия, почему ты мне запрещаешь?

    Разве это кто то запрещал?

    #2190084
    Корректор
    Участник

    [IMG]http://cs617417.vk.me/v617417330/22880/J2dyPQh4t6o.jpg[/IMG]

    Мордой лица на проффесора Яныка смахивает.

    #2190116
    Helga X.
    Участник

    Мать двоих детей из Казани: «В Татарстане русских детей хотят воспитать янычарами?»
    О принудительном обучении татарскому языку и введении халяльного питания в детских садах Татарстана уже неоднократно писали СМИ и давали комментарии эксперты. Тем не менее проблема не решается, а руководство республики продолжает делать вид, что ее не существует. Напомним, 28 августа в редакцию ИА REGNUM обратилась мать двоих детей из Казани Екатерина Беляева, которая сообщила о своих приключениях в системе татарстанского дошкольного образования. О новых ухищрениях этнократии в борьбе за «национальное образование» Екатерина рассказала в небольшом интервью.

    ИА REGNUM: Удалось ли решить вопрос с детским садом?

    Да, после публикации статьи на сайте ИА REGNUM и перед публикацией в газете «Вечерняя Казань» мне позвонили из Управления образования Казани и попытались «объяснить» особенности этого детского сада. После этого я поняла, что вопрос с навязанным халяль-питанием (в соответствии с шариатом) принципиально уже решён и администрации его надо будет лишь формально закрепить, собрав «заявления о согласии на халяль» с родителей. А русскоязычные дети в этом детсаду не смогут находиться в русскоязычной среде. Значит, надо было срочно менять детский сад. Однако начальник отдела дошкольного образования сказала мне, что это не так просто, как кажется.

    ИА REGNUM: Значит, вашей дочери придётся ходить в тот детский сад, куда её зачислили?

    Нет. Спустя несколько дней мы вместе с мужем поехали в районный отдел образования и, несмотря на то, что там был неприёмный день, категорически отказались уходить, пока наш вопрос не будет решён. Специалист отдела в этот момент консультировалась с сотрудником отдела начального образования Управления образования Казани по телефону. В итоге мы поехали туда, хотя там нам тоже сказали, что неприёмный день. Там к разговору присоединился юрист отдела образования. И из разговора стало ясно, что разговаривать не о чем, поскольку детского сада нет, юридически, как учреждения, его не существует!

    ИА REGNUM: А куда же направили вашу дочь?

    Вероятно, этот вопрос стоит задать тем, кто направляет детей в детские сады, которых ещё нет. А смысл этой коллизии в том, чтобы управление могло отчитаться, что почти все нуждающиеся в местах в детские сады дети устроены.

    ИА REGNUM: Кто и от чьего имени тогда беседовал с вами в детском саду?

    На этот вопрос мне не смогли ответить в Управлении образования. Но спросили, устроит ли нас перевод в детский сад на улице Роторная. Мы согласились, при условии, что он будет «русским». Нам перезвонили через день после нашего визита. Сказали, что если мы не передумали, то нужно срочно приехать и написать заявление на перевод. Причиной перевода мы указали отсутствие возможности создания полноценной русскоязычной среды для ребёнка.

    ИА REGNUM: Как быстро после этого вас зачислили?

    В тот же день нас восстановили в очереди, и мы записались в новый детский сад. На той же неделе я позвонила уточнить, будет ли распределение. Спустя пару часов после этого заявление уже рассматривалось Управлением образования, и вечером того же дня ребёнок был направлен в новый детский сад.

    ИА REGNUM: Вы сообщили, что открыли тему халяль-питания в детских садах для обсуждения в интернете. Сколько человек откликнулись?

    Да, 30 августа на популярном среди казанских родителей сайте supermamki.ru создала тему с опросом «Как Вы относитесь к халяль-питанию для всех детей?». Из развернувшейся дискуссии стало понятно, что вопрос принудительной халялизации детсадов беспокоит многих. Я также поняла, что есть родители, которые считают, что раз их дети питаются по шариату, то все остальные дети вокруг не просто могут, а обязаны соблюдать эти нормы. Крайне агрессивная позиция! При любой попытке понять эту позицию сторонники свободного выбора питания наталкивались на шквал негатива, хамства, грубости, оскорблений. Меня даже обвинили в том, что своим обсуждением я разжигаю межнациональную рознь.

    ИА REGNUM: Вы с этим не согласны?

    Я не уверена, что объяснения сотрудников Управления образования, касающиеся качества питания по СанПиН («Санитарные нормы и правила»), и ссылки на законодательство РФ с просьбой аргументировать столь жёсткую позицию — это разжигание межнациональной розни. Да и речь ведь идёт не о межнациональных отношениях, а о желании некоторых мусульманских родителей навязать всем свои представления о том, что и как есть остальным детям не из мусульманских семей, свои представления о нормах и морали. Но получается, что это поддерживается государственными и муниципальными органами в Татарстане.

    ИА REGNUM: В чем выражалась «негативная реакция»?

    Цитировать многие высказывания сейчас не буду, одно запомнилось как наиболее «конструктивное»: «Оставьте нам наши садики с углубленным изучением татарского языка, культурным компонентом и халяль-питанием в исторически мусульманской республике. Неужели это не стоит мира?!» Фактически, была озвучена альтернатива: или всем халяль и шариат в «мусульманской республике», или… даже боюсь представить, что стоит за этим «или».

    Вскоре тема была удалена из общего доступа. Администратор сайта ответил мне: «Тема закрыта, как направленная на обоснование заведомой дискриминации групп населения». Т.е. даже обсуждать и дать возможность высказаться тем родителям, которые хотят выбора между питанием их детей по шариату или без него, было запрещено. Но до закрытия темы был опрос родителей об их отношении к халялизации.

    ИА REGNUM: Каковы результаты?

    Опрос, понятное дело, не репрезентативный, но все же это определенный срез настроений, тем более что на сайт очень часто заходят казанские родители, там живая дискуссия. Результаты опроса по поводу обязательной халялизации детсадов были такими: «Мы мусульмане и для нас это важно, поэтому это правильно» (15%), «Мы не мусульманской веры, но нам всё равно» (18%), «Мы не мусульманской веры и хотим, чтобы был выбор» (48%), «Постою рядом, посмотрю» (8%).

    ИА REGNUM: Как быть родителям из числа тех 48%, кто «не мусульманской веры и хочет, чтобы был выбор»?

    Конкретно в моем случае чиновники действовали по принципу: «Ладно, так и быть, ей пойдем навстречу, чтобы не шумела». Но ведь ситуация не изменилась в корне, навязываемая халялизация сохранилась как тренд в дошкольном и школьном образовании.
    Любая попытка требовать права выбора в Татарстане для русских (и не только русских) детей в их обучении и воспитании натыкается не просто на непонимание некоторых мусульманских родителей, а на словесную агрессию с их стороны. В ультимативной форме они требуют соблюдения шариатских норм в питании и воспитании для всех. Не хочется проводить исторические аналогии, но они сами напрашиваются. В Османской империи детей, взятых по специальной разнарядке из христианских семей, воспитывали в новой системе ценностей, превращая в янычар. Это что же получается: в Татарстане русских детей хотят воспитать янычарами?
    http://www.regnum.ru/news/polit/1854549.html
    http://vk.com/vrparty?w=wall-86502_30027

    #2190156
    Корректор
    Участник

    Друзья, РЕПОСТ! Мою страницу вконтакте собираются закрыть по решению ген.прокуратуры РФ!

    Приходили сегодня в университет сотрудники ЦПЭ Санкт-Петербурга. Сказали, что их попросили со Ставрополья провести со мной «профилактическую» беседу, дабы я не «раскачивала лодку». Так же пояснили, что они во мне незаинтересованны, но если будет приказ мной «заняться», то они будут вынуждены это сделать. Так же сказали, что в убийстве Ларионова действительно участвовали бывшие сотрудники полиции, а так же сотрудники СК, которых уволили задним числом (Грант Акопян), поэтому полиция Ставрополья хочет, чтобы все прошло «тихо».

    Ниже публикую скрин того, что мне прислала поддержка вконтакте. Разве в этой статье еcть призывы к массовым беспорядкам? Какое право Генеральная прокуратура имеет запрещать писать факты, о том, кто реально проворовался, в данном случае о Ширинове, ведь, я ссылаюсь на другие материалы. В общем, такая у нас цензура в стране.

    [img]http://ic.pics.livejournal.com/oxana_volva/32087116/204534/204534_600.png[/img]

    http://oxana-volva.livejournal.com/120413.html

    #2190836
    Ярослав
    Участник

    …..Путин подписал указ о запрете митингов ….. Путин подписал закон, которым ограничил время проведения публичных акций в стране ….

    Митинговать можно только за пожизненное правление узурпатора Пу, шествия и собрания можно проводить только с красочными портретами Пу и всячески воспевать его гениальность, мудрость и «божественность». Ещё разрешено воспевать верного сподвижника Пу — Кадыр-хана -чечен-баши…

Просмотр 7 сообщений - с 161 по 167 (из 167 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.