Суть безбожия.

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 318 всего)
  • Автор
    Vadim
    Участник

Я понимаю, что уровень грамотности и в Совдепии и в Эрэфии нижайший, но надо учиться всё-таки думать самостоятельно, заниматься самообразованием…

Запоминай: все 4 Евангелия написаны св. Апостолами в 1-м веке, они — подлинные. А вот множество апокрифических лжеевангелий (около ста штук) писалось с 4-го по 19-й века (может и сейчас жиды что-то намалюют и «случайно» откопают).

И вам я посоветую просветиться, а не верить в сказки для быдлятины и черни, с помощью которых вас уже сколько столетий врдят за нос. Бог есть, но Он не имеет отношения ни к Библии, ни к верованиям толпы. Хотя частица истины в библии есть, но она сокрыта от глаз обывателей.
    Я к совдепии и эрэфии не имею отношения.

игорь пирожок
    Участник

Запоминай: все 4 Евангелия написаны св. Апостолами в 1-м веке, они — подлинные

Это неважно. Их подлинность…Важно КТО принимает и как трактует.

игорь пирожок
    Участник

то я согласен, христианство создал Бог.

Сомнений нет. только вопрос чей Он то….

Афоня
    Участник

Сомнений нет. только вопрос чей Он то….

Твой. И это одно из его воплощений

Сергей_Ка.
    Участник

Ну если называть Богом шестерых человек, что написали Новый Завет (который не сохранился до наших дней в первоначальном виде), то я согласен, христианство создал Бог.

Бог — есть истина, правда, свет.
    диавол — есть вздор, ложь, тьма.

Христианство свое учение исповедует по-божески открыто, не скрывая, что Евангелие написали натием святаго Духа Матфей, Лука, Марк, Иоанн, вероучительные послания, кроме того Петр, Павел. В нем нет тайных учений закрытых от профанов. Масонские же учения вдущие свое начало от поклонников бафомета и более ранних поклонников сатаниских культов наоборот, скрывают свою науку от людей, хряня её для избранных, чтоб пожирать профанов как слепых котят.

А авторов ваших учений, к примеру как о непонятом человеколюбце-люцефере, о едином Создателе отличном от Того Которого явил в своей земной жизни Христос — вы можете назвать? Или имена источников учения, которое вы здесь прповедуете покрыты тьмой?

Сергей_Ка.
    Участник

Ну а мы чем Вам не угодили?

Маргарита, вы тоже адвокат люцифера?

Сергей_Ка.
    Участник

В отличии от хрирстианства, вишнуизм гораздо многораннее, развернут и глубок. Не оставляет несясных вопросов и вместо мракобесия и словоблудия предлагает стройную метафизику и философию.

Т.е. вы хотите сказать, что христианство — это «мракобесие и словоблудите»??:eek1:

Сергей_Ка.
    Участник

Так что не спешите объявлять что церковная идеология иудизированного христианства служанка Бога.

Так никто это и не обявлял. Разве, что местные христоненавистники пытающиеся совместно с верхушкой РПЦ навязать «неиудизированным» хриситанам, учение жидовствующих, что у нас с современными иудеями «один Всевышний».
    Что мы покланяемся томуже богу что и современные иудеи, или что они покланяются Тому же Богу что и мы, в чем и состоит одно их направлений учения современных жидовтвующих, нас не смогли убедить ни Гундяев, ни, в купе с ним, глашатаи этого на форуме. Истинное христианство не приемлет это учение жидовтсвующих ни от верхушки РПЦ, ни от местных язычников-атеистов.

Так, что не надо переводить стрелки на истинных, нежидовствующих христиан. :smile1:

Vadim
    Участник

Бог — есть истина, правда, свет.
    диавол — есть вздор, ложь, тьма.

Христианство свое учение исповедует по-божески открыто, не скрывая, что Евангелие написали натием святаго Духа Матфей, Лука, Марк, Иоанн, вероучительные послания, кроме того Петр, Павел. В нем нет тайных учений закрытых от профанов. Масонские же учения вдущие свое начало от поклонников бафомета и более ранних поклонников сатаниских культов наоборот, скрывают свою науку от людей, хряня её для избранных, чтоб пожирать профанов как слепых котят.

А авторов ваших учений, к примеру как о непонятом человеколюбце-люцефере, о едином Создателе отличном от Того Которого явил в своей земной жизни Христос — вы можете назвать? Или имена источников учения, которое вы здесь прповедуете покрыты тьмой?

Что такое в вашем понятии тьма и свет?
    Я уже говорил, что дьявола, как его понимают богословы не существует и Бог тоже далек от православного мракобесия

Сергей_Ка.
    Участник

Что такое в вашем понятии тьма и свет?
    Я уже говорил, что дьявола, как его понимают богословы не существует и Бог тоже далек от православного мракобесия

Термин мракобесие впервые принят христианами, и употребляется применительно к тем, кто испомедует тайные учения, т.с. под завесой секретности-мрака, проповедующие так или иначе бесовскую науку пожирания избранными прочих профанов.

так все таки назовете также открыто и авторов вами проповедуемого здесь учения, или это тоже не для профанов?

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 318 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.