Просмотр 10 сообщений - с 261 по 270 (из 318 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181555
    Буян
    Участник

    «В Библии нет понятия «раса». [/quote]

    В ней много чего нет. Например раскалённого ядра внутри Земли.

    В условиях жаркого тропического климата больше шансов выжить было у чернокожих, поскольку меланин, поглощая ультрафиолетовые лучи солнца, препятствует их разрушительному действию на молекулярно-клеточном уровне, а также появлению ожогов и рака кожи. [/quote]

    Вы жили в Африке? Или бывали там? Советую посмотреть на климатическую карту Африки. Жарко там на Севере — в Сахаре особенно. А в остальных местах температура вполне нормальная. В Южной Африке зимой даже снег бывает.
    Я в Африке чувствовал себя великолепно — в Москве бывает жарче, чем в Африке.
    А в Туркмении, например, температуры гораздо выше, чем в Африке, однако туркмены не чёрные, а лишь смуглые.

    Далее, узкая глазная щель (за счет жировой прослойки) и внутренняя складка глаза (эпикантус) у представителей азиатских народов имеют адаптивное значение: служат защитой от пыли, ветров, яркого света и пр.[/quote]

    А в Японии есть пустыни с песком? Не знал.
    А какая пыль и какой яркий свет в Якутии, на Чукотке, Аляске… где живут алеуты, чукчи, якуты, эскимосы…? Они тоже узкоглазые.

    Можно также отметить особый механизм теплорегуляции у чернокожих людей. Курчавые волосы образуют воздушную прокладку, защищающую от тепловых лучей кожу и сосуды головы, а большая ширина рта и слизистой губ увеличивают поверхность испарения влаги, охлаждая организм.[/quote]

    Следуя этой логике, иы должны быть покрыты густой шерстью, защищающей нас от среднерусских морозов. :crazy:

    Короче, низачот. Не убедили ни вы, ни ссылки на «науку».

    #2181556
    Helga X.
    Участник

    В ней много чего нет. Например раскалённого ядра внутри Земли..

    == Библия — это не справочник. В ее основе — те события, которые так или иначе связаны с духовной стороной бытия.

    А какая пыль и какой яркий свет в Якутии, на Чукотке, Аляске… где живут алеуты, чукчи, якуты, эскимосы…? Они тоже узкоглазые..

    == Угу. И климат на Земле не менялся, и не было переселения целых народов… Буян, оставьте это, чтобы не выглядеть смешным. Я не буду Вас переубеждать, это сделает за меня Господь. Мне достаточно моих проблем и моих грехов.

    #2181560
    Корректор
    Участник

    А теперь, умник, объясни, почему на Земле четыре расы (белая, чёрная, жёлтая и красная), если все произошли от Адама и Евы? :smeh:

    :smeh:

    #2181561
    Буян
    Участник

    == Библия — это не справочник. В ее основе — те события, которые так или иначе связаны с духовной стороной бытия.

    == Угу. И климат на Земле не менялся, и не было переселения целых народов… Буян, оставьте это, чтобы не выглядеть смешным. Я не буду Вас переубеждать, это сделает за меня Господь. Мне достаточно моих проблем и моих грехов.

    Угум. Чёрные в Москве потом обливаются, а в Африке даже и не потеют. Причём, самые чёрные, как сажа, в Африке — это нубийцы, которые живут как раз там, где среднегодовая температура +25 градусов по Цельсию. А самые светлые — это алжирцы, марокканцы, эфиопы, египтяне, которые живут как раз там, где более жарко. У меня есть приятель из ЮАР — так он тоже достаточно чёрный, хотя зимой в Кейптауне иногда ходяи и в куртках.

    У иудеев сейчас идёт 5000 -какой-то год от Адама. За это время никакой климат на Земле кардинально не менялся.

    Ладно, раз всё валите на Господа, то смысла беседовать нет никакого.

    #2181562
    Helga X.
    Участник

    Угум. Чёрные в Москве потом обливаются, а в Африке даже и не потеют. Причём, самые чёрные, как сажа, в Африке — это нубийцы, которые живут как раз там, где среднегодовая температура +25 градусов по Цельсию. А самые светлые — это алжирцы, марокканцы, эфиопы, египтяне, которые живут как раз там, где более жарко. У меня есть приятель из ЮАР — так он тоже достаточно чёрный, хотя зимой в Кейптауне иногда ходяи и в куртках.

    У иудеев сейчас идёт 5000 -какой-то год от Адама. За это время никакой климат на Земле кардинально не менялся.

    Ладно, раз всё валите на Господа, то смысла беседовать нет никакого.

    == Я специально для Вас и таких, как Вы, написала сообщение, выделенное жирным шрифтом http://velikoross.su/forum/showpost.php?p=181552&postcount=260. Ваше право остаться при своем мнении. Но не надо плевать в темах, где пишут верующие. Это, как минимум, не культурно.

    #2181565
    Буян
    Участник

    :smeh:

    [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=eL2hMsz5lm8[/youtube]

    Во-первых, его не об этом, о чём он говорит, спрашивали. На вопрос он не ответил. Мне даже не понятно, зачем столько говорить о том, о чём не спрашивали? Ответил бы «Не знаю» — и все дела.
    Очень мило получается: он говорит, что Библия — не учебник по естествознанию, однако в ней написано о процессах сотворения Вселенной, Природы и Человека…
    Во-вторых, я вот не верю в бога, однако я не расист ни разу.

    #2181567
    Буян
    Участник

    == Я специально для Вас и таких, как Вы, написала сообщение, выделенное жирным шрифтом [url]http://velikoross.su/forum/showpost.php?p=181552&postcount=260[/url]. Ваше право остаться при своем мнении. Но не надо плевать в темах, где пишут верующие. Это, как минимум, не культурно.

    Helga, зачем навешивать ярлыки на пользователей форума и обвинять их в некультурности, если вы не в состоянии ответить на элементарные вопросы? Какая-то страусиная позиция.
    Ну, ладно, более досаждать не стану.

    #2181573
    Корректор
    Участник

    На вопрос он не ответил. Мне даже не понятно, зачем столько говорить о том, о чём не спрашивали?

    Затем, что он хотел именно об этом сказать. А вопрос — как прелюдия к теме)

    Во-вторых, я вот не верю в бога, однако я не расист ни разу.

    Он за паству беспокоится, чтоб не было среди неё межрасовых тёрок. Типо, все люди — братья.

    #2181581
    Буян
    Участник

    Затем, что он хотел именно об этом сказать. А вопрос — как прелюдия к теме)

    Он за паству беспокоится, чтоб не было среди неё межрасовых тёрок. Типо, все люди — братья.

    А это называется по-русски лукавством.
    Кстати, мой приятель из ЮАР христианин. А я нет. И даже в этом случае между нами никаких тёрок не происходило.
    А как же «Не брат ты мне, гнида черножопая»? :smeh:

    #2181583
    Helga X.
    Участник

    Helga, зачем навешивать ярлыки на пользователей форума и обвинять их в некультурности, если вы не в состоянии ответить на элементарные вопросы? Какая-то страусиная позиция.

    == Не передёргивайте, Буян. Это не ярлыки, а констатация факта: если Вы не понимаете тему, если она Вас раздражает, и Вы не хотите разбираться беспристрастно, но при этом считаете возможным кидать в неё смехотворные претензии, то как еще это назвать? Повторяю — не нравится, не читайте. Только издеваться над людьми и их верой не надо. Это я не только Вам лично говорю, здесь немало таких желающих…

    И повторяю — у меня нет желания отвечать на Ваши вопросы, поймите это, пожалуйста. В теме христианства я начала для себя разбираться больше 15 лет назад, ставила вопросы и искала на них ответы. А Вы желаете вот так, без труда, получить всё на блюдечке? Эта тема необъятна, безгранична, её надо изучать всю жизнь, и не факт, что начнёте понимать всё правильно. Даже многим святым это было не под силу…

    Какие-то ответы на элементарные вопросы можно, конечно, найти в Сети. Можно даже пытаться обсуждать это на Форуме, но тема о вере требует бережного, внимательного, доброго отношения. Однако пока что в темах о христианстве мы наблюдаем только позицию критиканства, поисков «а что здесь не так?» и т.п. На это, извините, я время тратить не буду. Пустое это…

Просмотр 10 сообщений - с 261 по 270 (из 318 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.