Главная Форумы Россия Русское государство Суть дела попорядку

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117635
    Винареви
    Участник

    Христа римляне распяли.

    Жиды всегда мерзости творят чужими руками! И тогда запугиваниями и лестью вынудили Понтия Пилата (игемона-префекта Иудеи) согласиться на распятие ХРИСТА, изначально желая Его освобождения! » На праздник же Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели. Был тогда у них известный узник, называемый Варавва; итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? ибо знал, что предали Его из зависти. Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него. Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
    Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
    Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят. Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят. Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.» (Мф. 27; 15-26).

    #2117637
    Афоня
    Участник

    А чё ты от нас то хочешь?

    #2117638
    Сергей_Ка.
    Участник

    Жиды всегда мерзости творят чужими руками! (Мф. 27; 15-26).

    Однозначно. Более того, ежели и сами что натворят, то всеми силами стараются переложить вину на другого, а более всего на саму их жертву.

    Пора перестать на это покупаться.

    #2117656
    Винареви
    Участник

    1. Единственной богоустановленной (законной) государственной властью, за которую Церковь возноситъ свои молитвы и которой оказываетъ всестороннюю поддержку, является власть Помазанника Божiя — Самодержавнаго Государя.

    Да, самодержавная власть наименее противна БОГУ, но отнюдь не угодна ЕМУ. И царя земного благословил Господь лишь, снисходя к немощам ветхозаветных израильтян —

    «И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов. И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою; итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.» [1 Цар 8:1-22].[/quote]
    Цари романовы, начиная с Петра I, были масоны, а последний Николай впрямую привел Империю к разрушению, исполняя волю жидо-сОтанистов, за что и был, ими же, ритуально, яко символ монархического строя, умерщвлен, ибо «мавр сделал свое дело, мавр должен удалиться». Господь ХРИСТОС желает чтобы мы были свободными, а единственным Царем для християн должен быть Христос БОГ! Но вам, как и ветхозаветным июдеям, лишь бы под кого-то «улечься»! :-// Будет вам царь, к этому и подводят жидо-попы-фарисеи, и этим царем будет АНТИХРИСТ. А царя, как вы сказали, богопомазанника, убили не русские, но евреи-масоны, только вот вину они , как и в случае с холокостом, перекладывают на помраченных русских безбожников и малохольных неофитов от православия!

    И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя, и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его; и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим; и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим; и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда. Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами, и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши. И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса их и поставь им царя. И сказал Самуил Израильтянам: пойдите каждый в свой город. [1 Цар 8:1-22].[/quote]

    #2117666
    дядя Андрей
    Участник

    А до сергианской ереси была никонианская ересь. И что со всем этим делать?

    А до них обоих была ересь жидовствующих.

    [quote quote=$$"Корректор"]Христа римляне распяли.

    запугиваниями и лестью вынудили Понтия Пилата (игемона-префекта Иудеи) согласиться на распятие ХРИСТА, [/quote]

    Запугиванием? Ты совсем дуборух?

    #2117676
    Корректор
    Участник

    Запугиванием?

    Да. Зашугали, видимо, прокуратора :smeh:

    #2117677
    Винареви
    Участник

    Запугиванием? Ты совсем дуборух?

    Ну как же, как же, «батенька»? :smeh: Угрожали Пилату(!), еще как угрожали (с присущим июдейским цинизмом) и весьма недвусмысленно намекали, что и жаловаться будут кесарю, да и бунт могут учинить в два счета, а за такое кесарь (цезарь) своих префектов не жаловал!

    Пилат опять вышел и сказал им: вот, я вывожу Его к вам, чтобы вы знали, что я не нахожу в Нем никакой вины. Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек! Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. Пилат, услышав это слово, больше убоялся. И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа. Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе. С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю. (ужель и такое вы не вменяете в угрозу :not_i:) Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по — еврейски Гаввафа. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш! Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря. Тогда наконец он предал Его им на распятие.[/quote]

    #2117682
    дядя Андрей
    Участник

    Ну как же, как же, «батенька»? :smeh: Угрожали Пилату(!),
    еще как угрожали (с присущим июдейским цинизмом)

    Нет, цинизм июдейству, конечено, присущь, тут двух мнений быть не может, но в приведённом отрывке я никаких угроз не усмотрел. Единственное, что пытаются делать июдеи в отношении Пилата, в смысле, Понтия, так это УБЕДИТТЬ его в правильности своего решения.

    мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. [/quote]

    и весьма недвусмысленно намекали, что и жаловаться будут кесарю, да и бунт могут учинить в два счета, а за такое кесарь (цезарь) своих префектов не жаловал!

    Про бунт это у Булгакова намёки, в первоисточнике тоже нет. А вот про то, что могут кесарю настучать, это всегда пожалуйста. Бунт кесарь мог бы ещё и на тормозах, но то, что какой-то чел себя назвал царём в противовес ему, это — да. Это уже ни в какие ворота.
    Однако распяли, пусть и, с подачи июдеев, именно, что, римляне. Другой вопрос, что по христианскому учению, это самое Иешуа и требовалось.

    #2117685
    Винареви
    Участник

    но в приведённом отрывке я никаких угроз не усмотрел

    Это вы из чувства противоречия (превосходства)? … 😆 Не буду попусту вам возражать. Аминь. :faceoff:

    #2117690
    Корректор
    Участник

    Другой вопрос, что по христианскому учению, это самое Иешуа и требовалось.

    По сути — так и есть. Иначе вряд ли бы что-то получилось замутить. Был бы просто проходной эпизод из жизни евреев.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.