Главная Форумы Россия Русское государство Суть дела попорядку

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117899
    Винареви
    Участник

    И вообще, оправдывайтесь, товарищи христиане, оправдывайтесь, и еще раз оправдывайтесь.

    😆 — Не, ну может быть кто-то еще узнает об этом историческом казусе.:smile1:

    […]STIBERIEVM
    […]NTIVSPILATVS
    […]ECTVSIVDA[..]E
    […]E[…]
    Предположительное прочтение: “[Dis augusti]s Tiberieum [… Po]ntius Pilatus [… praef]ectus Juda[ea]e [… fecit d]e[dicavit]”, — дает следующий перевод: “Богам священным Тиберия(-ем)… Понтий Пилат… префект Иудеи… освятил”.
    Здесь очевидны 3 вещи:
    1) Вторая строка относится непосредственно к Понтию Пилату
    2) Явно видна должность- префект Иудеи
    Более подробно эта надпись разбирается в таких статьях, как Ельницкий Л.А. Кесарийская надпись Понтия Пилата // Вестник древней истории, 1965, 3; Львов Л. А. Надпись Понтия Пилата // Вопросы истории, 1965, 7.
    Это была первая находка, подтверждавшая историческое существование Пилата. Заметим, что Пилат именуется не прокуратором, а префектом. http://zalizyaka.livejournal.com/17945.html [/quote]

    #2117903
    Сергей_Ка.
    Участник

    [quote quote=$$117898"]И вообще, оправдывайтесь, товарищи христиане, оправдывайтесь, и еще раз оправдывайтесь.

    😆
    [/quote]

    Вот вы ж сами об этом пишете:

    Еврей для вас, беСтолковых, открытым текстом «проговорился», что они пришли на эту территорию давно, всерьез и надолго (навсегда)! [B]А сейчас,[/B] во времена торжества их хуцпы, [B]они откровенно потешаются (издеваются) над нами[/B], гоями-их рабами. [url]http://www.pseudology.org/Documets/Katexizis_evreya_CCCP.htm[/url]

    Вот читаем, вывалившийшся по вами приведенной ссылке «Катехизис еврея СССР», в частности:

    Главное — обвинить, пусть они оправдываются. Тот, кто оправдывается, — уже наполовину виноват.
    [/quote]

    Ну так — так и есть.:smeh:

    #2117905
    Винареви
    Участник

    Вот вы ж сами об этом пишете:
    Вот читаем, вывалившийся по вами приведенной ссылке «Катехизис еврея СССР», в частности:[QUOTE]Главное — обвинить, пусть они оправдываются. Тот, кто оправдывается, — уже наполовину виноват.

    Ну так — так и есть.:smeh:[/quote] Совершенно верно подмечено, для того и на катехизис ссылался, только, по-ходу, кроме вас туда никто и не заглянул, а там и больше есть! Да, сатана инструктор что надо и поклонников его ЛЕГИОН! 😆

    #2117908
    Афоня
    Участник

    Да, сатана инструктор что надо

    Это третий то закон механики?:crazy:

    #2117912
    Винареви
    Участник

    Это третий то закон механики?:crazy:

    Fab=-Fba? вы об этом? Если да, то я в этих вещах уже и понимать не хочу, поздно. :faceoff:

    #2117917
    Корректор
    Участник

    И вообще, оправдывайтесь, товарищи христиане, оправдывайтесь, и еще раз оправдывайтесь.

    Мы будем кидать вам палки (всякие обвинения, подковырки), а вы нам будете их в зубах приносить (ссылки, да оправдания) .:smeh:

    А вот и нет. Вовсе не обязательео оправдываться христианам за римского чиновника :smeh:

    #2117918
    Сергей_Ка.
    Участник

    А вот и нет. Вовсе не обязательео оправдываться христианам за римского чиновника :smeh:

    Ну и слава Богу!

    #2117920
    Афоня
    Участник

    Fab=-Fba? вы об этом? Если да, то я в этих вещах уже и понимать не хочу, поздно. :faceoff:

    Тогда зачем говорить о вещах посложнее если такое простое не вмещаеться в голову?

    #2117922
    Афоня
    Участник

    Ну и слава Богу!

    Конкретизировать надо. По вашему это слава Яхве.:crazy:

    #2117924
    Винареви
    Участник

    если такое простое не вмещаеться в голову?

    А зачем? Я ведь не механик и голова моя не помойка. :not_i:

    Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это — суета и томление духа!
    Глупый сидит, сложив свои руки, и съедает плоть свою.
    Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
    И обратился я и увидел еще суету под солнцем;
    человек одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; а всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. «Для кого же я тружусь и лишаю душу мою блага?» И это — суета и недоброе дело!

    (Екклесиаст 4:4-8) << [COLOR="Blue"]Что пользы работающему от того, над чем он трудится? Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том. Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца. Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий. Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, — и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его. Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, — и Бог воззовет прошедшее.[/COLOR] (Екклесиаст 3:9-15)[/quote] [SIZE="2"][B]Имеющий разум, да разумеет.[/B][/SIZE]

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.