Главная Форумы Россия Русское государство Суть дела попорядку

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117928
    Афоня
    Участник

    А зачем? Я ведь не механик и голова моя не помойка.

    Альфатер 😆

    Имеющий разум, да разумеет.

    Так разумеет, а кто не знает законов механики, тому что делать то?:crazy:

    #2118155
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Развивая сквозную тему книги о необходимости хранить себя от суетных попечений, автор говорит о вреде гнева; гнев, по его мнению, «гнездится в сердце глупых» и свидетельствует о вечном недовольстве (Еккл 7. 9-10), «которое во всем старается отыскать дурное» (Мышцын. 1908. С. 24). Необходимо смириться с состоянием дел в мире и признавать во всем «действование Божие», т. к. не в силах человека выпрямить то, что Бог «сделал кривым». Точно так же следует воспринимать и все события в жизни, счастье и невзгоды. Бог делает для человека «то и другое», поэтому Екклесиаст дает совет: «Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй ( , букв.- смотри)» — и свидетельствует о том, что и сам он исполнил его: «Всего насмотрелся ( ) я в суетные дни мои» (Еккл 7. 13-15).

    #2118171
    Корректор
    Участник

    поэтому Екклесиаст дает совет: «Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй ( , букв.- смотри)» — и свидетельствует о том, что и сам он исполнил его: «Всего насмотрелся ( ) я в суетные дни мои» (Еккл 7. 13-15).

    Сам дал, сам исполнил. Полное самообслуживание.

    Екклезиа́ст (ивр. קהלת‎ — «кохэ́лет»; др.-греч. Εκκλησιαστής) — 33-я часть Танаха:evrei:, 7-я книга Ктувим:evrei:, название ветхозаветной библейской книги:evrei:, которая в христианской Библии помещается среди Соломоновых книг.:evrei:[/quote]

    :faceoff:

    #2118173
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    :faceoff:

    #2118198
    Корректор
    Участник

    «Кто не любит Господа ИСУСА ХРИСТА, анафема, маран-афа.» (1 Кор. 16:22).

    Это типа ультиматум Коринфянам? :faceoff:

    #2118201
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    :faceoff:

    #2118209
    Афоня
    Участник

    «Кто не любит Господа ИСУСА ХРИСТА, анафема, маран-афа.» (1 Кор. 16:22).

    А может сразу перйдёшь на иврит,хотя это по арамейски :crazy:

    #2118214
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    хотя это по арамейски

    :crazy:

    #2118344
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Монархия существовала еще до вторжения на Русь византийской идеологии.

    Абсолютно верно! У цензура язычников, забывших БОГА-Творца и поклонявшихся истуканам-демонам, были цари издавна! У народа же, поклонявшегося Единому БОГУ-Создателю всего, земного царя не было еще очень долго (а зачем земной царь, если есть БОГ, иже Царь царей!)? :faceoff:

    Те же, кто сводит священную борьбу Нации и Расы к религиозной прелести служат — в темную или явно — анонимной диктатуре правящих семей.

    И кто ж эту ахинею вдолбил в ваш мосК? 😆

    #2118354
    Сергей_Ка.
    Участник

    И кто ж эту ахинею вдолбил в ваш мосК? 😆

    Скептик, ты не прав. Ежели используют религиозные ПРЕЛЕСТИ в корыстных антиобщественных целях, то я за такую позицию Маргариты.

    Не путай «прелесть» с правдой Божией.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.