Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Свалить идола и отобрать награды

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229114
    Helga X.
    Участник

    Олег Монахов написал вчера в 03:18

    Макаревич умудрился получить целый комплект государственных наград, которые сейчас у него хотят отобрать.

    А за что ему дали государственные награды ?

    За развитие музыкальной культуры дают профессиональные награды, не так ли ? На юбилей Макаревича можно было выпустить, на худой случай, юбилейную монету с его портретом. Памятник при жизни можно было в московском скверике поставить.
    За что ему дали государственные награды ? И кто их дал конкретно Макаревичу ?
    Как любой музыкальный деятель такого масштаба, Макаревич достаточно независим в своих суждениях.

    Имея всё то, чего лишены большинство наших сограждан, дойдя до определенного возраста, этому деятелю стало не к чему стремиться, стало скучно.
    Меня не удивляют и не удивляли его открытые письма, его высказывания на самые разные темы. Критикует ! Удивляет, чего он раньше-то молчал. Не видел узурпации и сосредоточения власти ?

    А ответ прост. Награды либералу Макаревичу «выписала» наша либеральная власть, которая вдруг отшатнулась от либерализма, не увидев в нем ответов на простые вопросы :
    — Для чего мы живем ?
    — Какие у нас цели и задачи ?
    — Что будет дальше ?
    Запад долго и цинично обманывал наших романтичных либералов, ведя откровенную борьбу за ресурсы, сдерживая развитие России внедренными в сознание фантомами. В это же самое время патриотов загоняли в угол, или отодвигали в сторону.
    За свободу и независимость, оказывается, надо биться, зачастую платя своей кровью, как в Новороссии. Но нашему российскому либералу это неводомо.
    Наши либералы получили свою свободу просто так, за хотение.

    — Хотите ли вы сделать свой концерт для ополченцев ?
    — Нет, они мне не нравятся,- отвечает Макаревич.

    Вот он, главный критерий Макаревича. Не нравятся ему ополченцы. Эти мужественные люди, выступившие против насилия нацистских полчищ, эти настоящие герои, проливающие свою кровь в неравной битве, ему не нравятся.
    Пусть поет Макаревич. Верить ему теперь, правда, будут меньше, но пусть поет, есть у него хорошие песни.

    А государственные награды надо у него отобрать, он их просто не достоин.
    И надо отобрать их не только у Макаревича. Если гос.награды дают не за служение отечеству, а за что-то иное, то этим наградам небольшая цена.

    Необходимо проверить всех награжденных в России за последние двадцать лет, кто и за что присуждал награды, и навести в наградном деле порядок, какой и должен быть во всех сферах государственной жизни на долгие времена.
    http://maxpark.com/community/politic/content/2928168?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

    #2184969
    Helga X.
    Участник

    татьяна Щербакова написалa вчера в 19:32

    Сколько споров сегодня вокруг Макаревича! Но я удивлена тем, что огромное количество откликов на жизнь и поступки Макаревича никак не обосновываются его биографией, его происхождением. А ведь именно оно, скорее всего, довлело на протяжении, может быть, двух веков, над предками Макаревича и им самим.
    Но это может понять тот, кто сам имеет влияние предков на семью и что-нибудь понимает в истории России.

    Макаревич с одной стороны из рода польских шляхтичей, с другой — из рода иноверцев, принадлежавших в конце 19-го века к партии Бунда. Людей подобного происхождения и политических пристрастий в России и в СССР было очень много. Они остались навсегда в оппозиции к коммунистам и пополняли пятую колонну и ГУЛАГ, не снижая градуса ненависти к России.

    Макаревичи в ГУЛАГе не были. Напротив, они были вполне обласканы советской властью и очень многое от нее поимели, в том числе, высокие государственные награды, ученые степени, престижную работу. Но семейное давление там, видимо, не менялось. Что было понятно уже по проекту музыкальной группы Макаревича. Понятно, кто и зачем его продвигал.
    Но это сейчас народ в России начинает пробуждаться, имея доступ к документам. А тогда никто ничего не мог понять о странном и «мутном», как кто-то верно заметил, кудлатом человечке. Макаревич обязан пятой колонне за свое продвижение, за свое благополучие, и он не может отказаться от него, как, видимо, и от заветов своих предков. А чего хотели всегда польская шляхта и бундовцы, все мы должны помнить и знать — превосходства над Россией, захвата ее территории.

    И не мог он, отправившись сегодня на Украину, петь для ополченцев Донбасса — для древлеправославных казаков, которые всегда воевали с поляками, с католиками. Он мог петь только для тех, кто борется сегодня против России на ее исконных землях. Так что с Макаревичем все очень просто. Для этого нужно лишь получше изучить этого человечка.

    Конечно, вполне достойное занятие в жизни – быть верным зову предков. Иметь многовековую семейную историю. Плохо только, когда эта история становится источником ненависти к той земле, на которой ты живешь, и к тем людям, рядом с которыми ты живешь. Тогда из тебя получится и не друг и не брат…

    Неправильно бывшие поклонники Макаревчиа воспринимают его как перебежчика, как предателя даже. Он никуда не перебегал, никого не предавал. Он верой и правдой служит идее пятой колонны и он – один из ее предводителей. И не стоит принижать его значение в борьбе с Россией как случайно обознавшегося попутчика бандеровских карателей. Он – достаточно суровый противник русских патриотов.

    А, может, зря в России патриоты так возбудились поездкой Макаревича в Славянск? Они уверены, что он сделал это на пользу украинцам? В свое время советские слушали его, развесив уши, пока от их страны отваливались куски. Теперь украинская молодежь слушает его и просит, по его словам, тысячи автографов. Но вот вопрос — настолько же любит украинцев Макаревич из старинного рода польской шляхты, которая никогда не признавала права украинцев на их землю?
    Мутно все это…
    http://maxpark.com/community/politic/content/2929562?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

    #2184976
    папаша
    Участник

    Да оставьте уже в покое сумасшедшего старикашку. Его за ненадобностью даже из поваров выгнали, вот он и пытается как может привлечь к себе внимание. Если на него не обращать внимания, то он просто умрет.

    #2184985
    Корректор
    Участник

    И надо отобрать их не только у Макаревича.

    Ещё можно у Кобзона, Лещенко и Винокура. Потрусить динозавров.

    Необходимо проверить всех награжденных в России за последние двадцать лет, кто и за что присуждал награды, и навести в наградном деле порядок, какой и должен быть во всех сферах государственной жизни на долгие времена.

    А что там хоть за награды у него, и какой от них прок? Льготы какие-нибудь?

    Они уверены, что он сделал это на пользу украинцам?

    Вряд ли он сделал это на пользу украинцам, но больше пока поехать развлечь детей Донбасса на месте, никто вроде особо не спешит.

    #2185162
    Корректор
    Участник

    Ещё можно у Кобзона, Лещенко и Винокура. Потрусить динозавров.

    Кобзона точно не помешает.

    «Я считаю, что поступок Андрея – это не поступок. У меня аналогичная ситуация была на Северном Кавказе, когда меня пригласили выступить перед нашими воинами. Мне это предложили, учитывая мой опыт в Афганистане – а у меня туда было девять командировок»[/quote]
    – приводит слова Кобзона «Комсомольская правда».

    На фото ниже Кобзон в гостях у воинов.)

    #2188761
    Норман
    Участник

    Жид Кобзон по команде верховных жидов чмырит жида Макаревича. А нам какое дело до всего этого?

    #2188770
    дядя Андрей
    Участник

    А что там хоть за награды у него, и какой от них прок? Льготы какие-нибудь?.

    Медаль «Защитнику свободной России» — (2 февраля 1993) — за исполнение гражданского долга при защите демократии и конституционного строя 19—21 августа 1991 года.
    Орден Почёта — (24 июня 1999) — за заслуги в развитии музыкального искусства и в связи с 30-летием группы.
    Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени — (9 декабря 2003) — за большой вклад в развитие музыкального искусства и в связи с 50-летием.
    Медаль «Золотой кот», диплом мэрии и почетный кубок — (март 2012) — «за роспись сервиза «Five o’кот»: сервиз, созданный Андреем Макаревичем в сотрудничестве с Императорским фарфоровым заводом, занял первое место в номинации «Графика» на фестивале «Лунный кот» (Испания, Каталония).

    Жид Кобзон по команде верховных жидов чмырит жида Макаревича. А нам какое дело до всего этого?

    Никакого. Они там даже если друг-другу и враги, только нам никто из них не друзья

    #2189867
    Норман
    Участник

    Никакого. Они там даже если друг-другу и враги, только нам никто из них не друзья

    Точно так. Жидовские разборки, междусобойчик.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.