Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Свобода от "Свободы".

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224479
    игорь пирожок
    Участник

    На форумах России и Украины обсуждается нередко так называемый «феномен» украинской «Свободы» Ее прихода во власть начиная с 2006 года (от побед в 3-х областях Украины) до вошествия в Верховную Раду. Мнений и предположений множество. От «проекта власти» до сионистов. Наверно все это имеет место . Но я не об этом. Я хочу предоставить наблюдения что такое «Свобода» в лицах на уровне ниже среднего. Бойцов и рядовых участников организации., без которых ее лидеры просто НИКТО.
    Итак беру пример Одессы и Луцка. Два конца Украины.
    В основу организации легли в первую очередь члены УНА-УНСО и « Тризуба» , в Одессе еще большая часть фанатов одесского «Черноморца». Возрастной кронсверт 16-25 лет. Как правило это учащиеся лицеев и колледжей не гуманитарного толка. Бюджетники.
    Хоть они и поддерживают « Свободу» , участвуют во всех акциях , достаточно активно ведут пропаганду , но не забывают откуда они. И между собой они «трезуюовцы» , унсовцы, «фирмачи». Их совершенно не вдохновляет фигура Тягнибока , даже скажу больше – раздражает . Но благодаря «Свободе» они могут выступать открыто , реализовывать свои программные цели и чаяния. В « Свободе» это понимают. Пытаются их местечковых лидеров ассимилировать , интегрировать поглубже в организацию. Но в реальности этого не получается. Финансирование идет как бы только на акции. Если бы не такая ситуация то риторика лидеров « Свободы» давно бы изменилась…. Идем дальше. – Одесса – имеется где-то 500 человек в любой момент готовых на подьем и решительные действия. Основная группа сформировалась во времена выступлений по «делу Чайки». Их лидеры никак официально не связаны с «Свободой» , да идеологически тоже. Просто есть раздражитель в виде ряда одиозных депутатов и протест против засилья подлецов во власти. Ряд участников группы отбыли небольшие сроки наказания , ряд участвовали в оранжевой революции 2004-05 годов в ранге мальчиков «на подхвате». Полностью деструктивны , за любой « бунт, кроме голодовки». Они ПОСТОЯННО требуют АКЦИЙ и действий. И если не получают направления – двигаются сами. , а «Свобода» потом заявляет о этом как о своем , а что делать? Около 1500 человек явных сторонников «Свободы» в Одессе менее активны на улицах , но активны в инете , в местах обучения, в работе различных фондов , дискуссионных клубов , студенческих организаций. Модно быть ПРОТИВНИКОМ чего то. , аж тем более власти и общества. В большинстве это студенты до 3 –го курса из семей среднего достатка , славяне. Их кроет большое количество мажоров неславянского происхождения , навязывания различных продуктов масс-медия советского периода ( как результат столкновения поколений), ну и конечно это же замена нехватки общения (досуга) который в Одессе дорог. Кстати интересный факт – где то больше сотни девушек , которые благосклонны к самым активным м «буйным» ( тоже стимул).. Лидеры этой группы в основном выходцы из небольших городов спутников Одессы прошедшие школу работы в летнее время при выборных штабах « Фронта змин» в 2009 году и Блока « Не так» в 2006 году.. Им тогда много обещали лидеры и кинули. 80 процентов участников не пользуется украинским языком.
    Луцк немного другая история но алгоритм тот же. В основе лежат кадры которые вышли из скаутского движения начала 2000-х и местных истоико-патриотичных клубов.
    У них нет внешнего раздражителя в виде иностранных студентов и гастрабайтеров как Одессе , да и мажоры местного разлива тоже МЕСТНЫЕ. Однако ошибка власти в формировании исполнительной власти из выходцев с Донецка и Луганска расколола местную элиту , в особенности сынков чиновников и властьимущих. Это дало финансовую подпитку местным « тризубам» и т.д. Активизация «Свободы» и ее победы на выборах 2009-10 годов в местные советы дала возможность полумажорам местного разлива самоиндифицироваться и выделится от основной массы ( ибо в денежном плане они не могли спорить). Результат – «Свобода» — инструмент для легализации и понта, мажорчики – финансы , экс-скауты мясо , «тризубовцы ( а я пишу это имея ввиду ВСЕХ участников малых арго-групп нац.толка ) движетель. Так имеет ли перспективу « Свобода»? Тягныбоки и компания нет. А вот масса людей прошедших эту школу, организованных , сплоченных и уже ЗНАКОМЫХ друг с другом может сыграть сильную игру. Впрочем это дело Украины. Я же писал это с целью – может что полезное вынесут участники н.с. в других местах..

    #2069519
    Аноним
    Гость

    Толковый разбор, при всем неприятии Свободы и Фротмана, можно поучится у них, хотя бы тем же акциям. Только вот сакраментальный вопрос, где денег взять, ибо то что карту Свободы разыгрывают на верху, лично у меня сомнений не вызывает. Отсюда и финансирование.

    #2069521
    игорь пирожок
    Участник

    где денег взять,

    Если ставить так вопрос — то это только ЭКСы , деньги дают. Прочтите еще раз. «Свобода» использовала малые группы которые были УЖЕ сформированы. Кстати на уровне самофинансирования. Но и это неважно. Стали получать деньги когда когда увидели их Действия и масс-медийную ценность. А как это заработать я Вам писал.

    #2069526
    Аноним
    Гость

    игорь пирожок, Вы вконтакте есть?

    #2069528
    игорь пирожок
    Участник

    [b]игорь пирожок[/b], Вы вконтакте есть?

    Нет . Хотя кто то юзает мои фото и есть псевдо-страница. Я ВПЕРВЫЕ вышел в инет под своим именем на Вашем форуме.

    #2069529
    Аноним
    Гость

    Нет . Хотя кто то юзает мои фото и есть псевдо-страница. Я ВПЕРВЫЕ вышел в инет под своим именем на Вашем форуме.

    Ладно. Состыкуемся все равно, раз уж судьба свела, ваш скайп у меня есть.

    #2069530
    игорь пирожок
    Участник

    Ладно. Состыкуемся все равно, раз уж судьба свела, ваш скайп у меня есть.

    Конечно.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.