Главная Форумы Разное Видео и аудио Таганский суд Москвы санкционировал арест Александра Георгадзе, который без всякой причины бросался на людей с ножом.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226743
    Alchimic
    Участник

    https://www.youtube.com/watch?v=vnPt_dgzfN8
    Мужчина, порезавший нескольких пассажиров столичного метрополитена, был задержан еще 14 августа, но уже через сутки отпущен судьей домой.

    14 августа на станции метро «Октябрьское Поле» сотрудники полиции задержали Александра Георгадзе, подозреваемого в нанесении ножевых ранений пассажирам. Как рассказывают следователи, произошло это совершенно случайно: по громкой связи к машинисту обратилась одна из пассажирок, которой действия мужчины показались странными и пугающими.

    Позднее, уже в ходе разговора с правоохранителями, Георгадзе поведал, что 11 июля он напал на мужчину, поднимавшегося по эскалатору метро на станции «Пушкинская». 37-летний безработный москвич из хулиганских побуждений нанес ряд ножевых ранений молодому человеку, после чего скрылся.

    Сам Александр уверяет, что с потерпевшим у него произошел конфликт, в ходе которого он и применил холодное оружие.

    — 11 июля мы поднимались по эскалатору и мужчина, который стоял сзади меня, что-то пробурчал. Мне показалось, что он сказал что-то оскорбительное в мой адрес, — рассказал задержанный. — Он назвал меня Годзиллой, и после этого я на него напал. Нож я ношу с собой практически всегда, раньше брал его с собой в целях защиты от нападения, но сейчас нервы стали уже не те — какая-то стадия паранойи у меня уже, видимо, присутствует.

    При проведении допроса подозреваемый сознался в совершении еще одного аналогичного преступления, произошедшего в районе станции метро «Курская» 22 июля. Тогда от рук маняька пострадала неизвестная девушка, беседовавшая в переходе со своей подругой.

    Поясняя причину этого нападения, Георгадзе сообщил, что девушка… сама виновата в том, что он набросился на нее с ножом.

    — Она за мной следила долгое время. Она — одна из многих девушек, кто следил за мной. В 2011 году на станции метро «Дмитровская» на меня была совершена попытка нападения. Девчонки подошли ко мне сзади, говорили, что сейчас зарежут, — объясняя поистине фантастические мотивы своего поведения, жаловался Александр. — Я поднялся на несколько ступенек вверх, они меня окружили, но увидели, что я трезвый, испугались и убежали… В последнее время я ездил на эскалаторе и наблюдал за теми, кто пристраивается ко мне сзади — больше всего боялся, что на меня могут напасть.

    11 июля на станции «Пушкинская» 37-летний безработный Георгадзе беспричинно (согласно формулировке в полицейском протоколе, «из хулиганских побуждений») несколько раз ударил ножом мужчину и скрылся. Через несколько дней в районе «Курской» он всадил нож в спину девушке (видеозапись этого преступления оказалась в распоряжении НТВ.Ru). Маньяка, который «засветился» на камерах видеонаблюдения, отловили примерно через месяц. В момент задержания у него при себе были шило и нож.

    Суд выдал санкцию на арест только со второго раза. Сначала следствие предъявило Георгадзе обвинение по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, из хулиганских побуждений». Судья посчитала, что не может сажать в камеру человека, обвиняемого в совершении не слишком тяжкого преступления.

    Это решение прокурор обжаловал в Мосгорсуде, а следствие ужесточило обвинение. Теперь Георгадзе вменяют более серьезные статьи «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». При повторном рассмотрении Таганский суд решил арестовать обвиняемого.

    История Георгадзе вызвала большой резонанс в соцсетях. Пользователи обменивались фотографиями злодея и заклинали друг друга при встрече держаться от него подальше. И вот теперь, со второго раза, он на время изолирован от общества.

    Read more: http://www.ntv.ru/novosti/648860/#ixzz2coiqQvLn

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.