Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185957
    Корректор
    Участник

    а ты правда думаешь, что на сердючку ходят глубокие поклонники таланта и ее творчества? я думаю что нет конечно… но вот платить за это такие деньги — это для меня загадка…

    Ну так я вот и думаю, неужто за просмотр диковины можно столько платить. Бабла не жалко бывает только преданным глубоким поклонникам. Ну или в том случае, если гастроль единственная, и больше не предвидится такой в обозримом будущем.)

    #2185959

    Всё просто, живём во времена глобапизьма, и демократизьма.А это одно из составляющих такой системы, которое без зрелищ ну никак:smile1: Мы нищие духом, зато , сытые и довольные, хрю:smile1:

    #2185964
    дядя Андрей
    Участник

    а от сердючки периодически пользуюсь только песенкой одной — про свадьбу…

    Мне у неё ещё нравятся про горилку и про Новый год

    #2185967
    дядя Андрей
    Участник

    Акунин назвал россиян пьяницами с помутненным рассудком

    Писатель пожаловался на жизнь в РФ

    События на юго-востоке Украины комментируют все кому не лень. Вот и российский писатель Борис Акунин решил высказаться по этому поводу. Причем заодно он и пожаловался читателям своего блога на то, как тяжело ему приходится в России.

    Так, по мнению Акунина, в нашей стране сейчас «период всеобщего помутнения рассудка». «Находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело», — написал автор приключений Эраста Фандорина. При этом россиян Борис Акунин считает пьяницами, а себя — трезвым человеком. «Трезвому с пьяными в одном доме неуютно», — отмечает писатель.

    Кроме того, Акунин уверен, что нашу страну ждут тяжелые испытания. «Наверное, даже более тяжелые, чем те, через которые проходит сейчас Украина», — подчеркивает он.

    Однако эмигрировать писатель не собирается, он просто решил «проводить основную часть времени за пределами РФ».

    Кстати, Акунин даже попытался предсказать будущее: «Давайте пофантазируем. Наверное, меритократия эффективнее демократии. В прекрасном будущем в высшие органы принятия решений будут попадать только люди, обладающие для этого оптимальными интеллектуальными и нравственными качествами. Рассчитывать эти качества будет какая-нибудь высокоточная компьютерная система на основании тысячи разных тестов».

    Отметим, слова Бориса Акунина вызвали неоднозначную реакцию в обществе. Так, российский публицист Дмитрий Ольшанский рассказал о внутренней слабости позиции «людей вроде Акунина». «Они — просто буржуазные европейские господа, с европейской же недвижимостью, с длинными шенгенскими визами, видами на жительство, а у кого-то даже и второй паспорт имеется, и самый удобный и гармоничный способ решения всех политических проблем для них — просто уехать», — написал Ольшанский в своем Facebook.

    Мой комментарий: мне очень нравились приключения Эраста Фандорина. Практически все, за исключением двух последних. Да, как писатель Акунин кончился. исписался, бывает и так. А дальше… дальше, всё, как у крым, вернее, у того примата из зоопарка про которго я писал.

    #2185989
    дядя Андрей
    Участник


    —— Я УЕХАЛА ИЗ РОССИИ ——-

    Всё, дорогие мои друзья и единомышленники, я, наконец, могу написать об этом открыто: я покинула Россию навсегда.

    Я чувствую сейчас потребность как-то специально объяснить этот шаг, хотя на самом деле все уже давно сказано. Последние полгода стали временем утраты всех надежд на то, что из России можно сделать нормальную цивилизованную страну. Старания прошедших 25 лет оказались сизифовым трудом, плоды которого рухнули в один момент. На нас обрушилась эта реальность внезапным шоком, хотя звоночки звенели уже давно.

    Оказалось, что российское общество можно взять за шкирку и опустить в чан с дерьмом, а оно будет этому только радоваться. Это его естественная среда обитания. Нас со всех сторон плотным кольцом обступило царство тьмы и одураченного быдла, зараженного инфекцией коричневой чумы фашизма под видом «патриотизма» и антизападничества. Вылезло наружу из темных вонючих нор все самое мерзкое, гнусное и гнойное, что было какое-то время скрыто под легким налетом цивилизационной пыли. Гадкий и смрадный совок и русское рабство, падкость на официальную ложь исклонность лизать жопу властям, а также – смертельно ненавидеть всех непохожих, всех, кто вне стада и смеет сопротивляться наступлению нового варварства. Вокруг нас происходит тотальное разложение и самоуничтожение общества. Сладострастное и упоительное самопожирание. Россия сегодня напоминает стремительно разлагающийся труп, который уже облепили черви и мухи, пожирающие оставшиеся живые клетки организма. Вы видели глаза этих потерявших человеческий облик существ, кидавшихся на нас с лютой ненавистью в Петербурге на Малой Садовой 24 августа.

    Весь этот сброд, несомненно, порадует новость о моем отъезде. После 24 августа я получила, среди разного рода угроз и оскорблений, очень много недобрых посланий типа «убирайся из России!», «таким, как ты, в нашей стране нет места» и прочее в том же духе. Я уже представляю их улюлюканья мне вслед, но мне на это наплевать. Пусть лают – меня они уже не достанут.

    Я не могу больше дышать тем смрадом, которым эти подонки и шавки режима отравили атмосферу в России. Я задыхаюсь в этой вонище разложения. И я вовсе не хочу жертвовать своей жизнью и свободой ради разлагающегося трупа. А это ведь очень реальная перспектива, причем самого ближайшего времени. Вчера нас обозвали «пятой колонной», «национал-предателями» и «врагами России», сегодня нас уже пришли бить, а завтра – придут убивать. И они прямо говорят об этом. Колорадская нечисть уже скалит зубы, готовая прыгнуть на нас. Власть их только поддержит (они сделают за нее грязную работу), большинство населения, думаю, тоже.

    Дорогие мои друзья и единомышленники, я очень прошу вас всерьез задуматься о том, готовы ли вы на такую участь. Готовы ли вы умирать от рук «патриотического» быдла за страну, которая вас отторгает как чужеродный элемент?

    Я много раз слышала восторги в свой адрес, мне говорили знакомые и незнакомые люди, что я «герой», что я «смелая» и «мужественная». Забудьте об этом. Я не готова продолжать борьбу, в которой я не вижу никаких шансов. Я всегда была оптимистом и верила в то, что эта наша борьба имеет какую-то перспективу, пусть туманную и далекую, требующую скрупулезного труда. Теперь я в это больше не верю. Больше нет никаких надежд на то, что мы «прорвемся», несмотря ни на что. И я вижу сейчас вокруг себя много таких же отчаявшихся людей, которые совершенно дезориентированы и растеряны. Мы цепляемся друг за друга как за соломинку в поисках выхода, в поисках надежды. Кто-то еще уповает на то, что у народа «откроются глаза» вследствие экономического кризиса, который уже на пороге. Дескать, когда колосс на глиняных ногах рухнет, то народ «проснется». Я не могу разделить этих упований – тотальный «крымнаш» и «ура-патриотизм» головного мозга у подавляющего большинства населения показал, что здесь любые рациональные факторы проигрывают перед лицом безумия. И это безумие будет только нарастать как снежный ком. Вы скажете мне, что не может же этот бред длиться вечно, что должно же это кончиться, должен развеяться дурман? Конечно, кончится, конечно, развеется, только вот какой ценой? За дурман немцев в нацистской Германии была заплачена очень, очень дорогая цена. ИГермания – не чета России по уровню развития. Русский фашизм будет гораздо более страшным, кровавым и беспощадным, учитывая уровень дикости и наличие ядерного оружия в руках обезумевших обезьян.

    В последние месяцы, когда меня кто-то спрашивал совета о том, что делать во всей этой безнадеге, я говорила то, что хочу повторить и сейчас: если можете – бегите отсюда. Бегите подальше от источника чумы, который вас скоро сожрет. Здесь уже ничего нельзя сделать, поздно, и выбор остался простой – остаться на тонущем «Титанике» и погибнуть с ним, либо – спасти свою жизнь. Я очень прошу моих друзей, которые мне дороги, хорошо об этом подумать. Помните, что жизнь у вас одна. А приличных стран в мире много. Вы не должны жертвовать собой за безнадежную борьбу. Кроме того, борьбу за Россию, если вам это важно, можно продолжать и не будучи внутри нее. Возможно, именно сейчас России вы нужнее не внутри, а вне ее – чтобы спасти то, что еще можно спасти, от начавшегося распада.

    И поймите еще одну простую вещь: в какой-то момент может быть уже поздно. Двери захлопнутся внезапно. Так же внезапно, как грянуло безумие «крымнаша» и вся прочая дрянь. И когда все стремительно покатится к чертям собачьим, мы просто не успеем выпрыгнуть из тонущего «Титаника»… Это ощущение приближающейся большой беды, предчувствие скорого срыва в пропасть при невозможности спастись тяготило меня последние полгода, лежало камнем на душе. Временами это чувство переходило в панику – когда поступали очередные новости из российского политического дурдома.

    Этот камень с души у меня упал лишь отчасти, когда я уехала. Но отчасти он остался, потому что в России остались люди, которые мне дороги и которые продолжают находиться в опасности. Я боюсь за вас, я не хочу, чтобы вам было плохо.

    Конечно, это ваше личное решение – уезжать или оставаться. Я не хотела бы, чтобы этот текст был воспринят как агитация за эмиграцию и оказал на тех, кто остается, кто не может или не хочет уезжать, деморализующее воздействие. Хотя наверняка это так будет воспринято и кого-то расстроит, разочарует, огорчит… Я не хочу этого, но это, наверное, неизбежно. Я пишу этот пост уже несколько часов и мне это дается очень трудно – я стараюсь выбирать слова так, чтобы написанное не задело, не ранило тех, кто мне небезразличен. И это не только мои друзья и соратники, но и все те люди, которые писали мне добрые слова после наших отчаянных акций. Я не хочу никого расстраивать, не хочу усугублять и без того горькое положение. Но я не могу не сказать той правды, осознание которой побудило меня уехать из России и теперь не дает мне перестать переживать за тех, кто остался.

    Друзья, я люблю вас, и спасибо вам за то, что вы есть, смелые отчаянные одиночки, противостоящие обезумевшей толпе. Спасибо вам за все, что мы делали вместе. И если у вас еще есть силы продолжать борьбу – пожалуйста, берегите себя. Вы на самом деле нужны России. И все, что мы делали и делаем, когда-нибудь прорастет, как зернышко, брошенное в землю. Придет время – и это зернышко взойдет. Когда и как – я не знаю, но верю в то, что сделанное добро не может пропасть бесследно. Где-то во вселенной оно сохранится. Поэтому все, что было, было не зря!

    Я нахожусь сейчас в Мадриде. Сегодня я начала процесс получения политического убежища в Испании. Пожелайте мне удачи, если можете.
    Я продолжаю пока заниматься тем, чем занималась в России. Я ничего не бросаю. А как там дальше все сложится – посмотрим.

    Текст Цымбаловой публикуется с купюрами. Оригинал текста см. на странице Цымбаловой в социальной сети Vkontakte.

    #2185994
    дядя Андрей
    Участник

    Победительница конкурса «Евровидение-2004» и одна из самых ярых и непримиримых активисток Майдана — Руслана Лыжичко — совершила визит в «самое сердце АТО», где встретилась с премьер-министром Донецкой Народной Республики Александром Захарченко, а после выступила с неожиданными заявлениями, осуждающими братоубийственную войну.

    Наш поэтический комментатор Сергей ПОНОМАРЕВ попробовал разобраться в такой быстрой эволюции свидомой укропатриотки.

    ****************************************

    Из Киева новость: Руслана прозрела!
    Прозрела слепая? Цэ добре, цэ дело!
    Слетала в Донецк, повидала премьера
    И вдруг совершенно другое запела.
    Мол, я заблуждалась, мол, я виновата:
    Там не «колорады», не «быдло», не «вата»,
    Народ там хороший страдает безвинно,
    Донбасс — это тоже вполне Украина…


    РУСЛАНА в Донецке. Фото из Фейсбука певицы

    Не верю глазам: уж не сплю ли, а вижу:
    Такое вещает звезда «Евровижин»?
    И лично публично своё огорченье
    Исполнила: мол, молодцы в ополченьи,
    Пора перестать за соборность орать нам,
    И драться кончайте, мы — сестры и братья,
    И в целом, увидев реальность в Донецке,
    Клеймим Порошенко и злобную неньку…

    Руслана прозрела? Да ладно, не будем!
    Она ж на Майдане стучала в свой бубен,
    Она же в январскую серую слякоть
    Орала, что всех москалей на гиляку,
    Она ж в микрофон призывала к бесчинствам…
    И что же такое с певичкой случилось,
    Что стали вдруг милыми ей «колорады»,
    Протухшей звезде украинской эстрады?


    РУСЛАНА на Майдане. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО/«Комсомольская правда»

    А тайны в том нет: в этой даме милейшей
    Есть всё для профессии самой древнейшей.
    Да только ли в ней? А визжавший по-свински
    Насчет россиян шоумен их Зеленский,
    Который, узнав о военной повестке,
    Сумел откосить, и ведь повод был веский:
    «Что, парень, не служишь?» — меня вы спросили,
    А я не могу — я на съемках в России!».

    Какие, однако, знакомые штучки —
    Знакомые нам по повадкам Сердючки,
    Когда обливала помоями Верка
    Россию. Но тут ей прихлопнули дверку —
    Ни телеэкрана тебе, ни концертов…
    Какая печаль опустилась на сердце:
    Ни славы, ни публики нет, ни навара…
    У нас тут свидомость, а там — гонорары!


    РУСЛАНА на Майдане. Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО/«Комсомольская правда»

    И как же они всех достали донельзя!
    Пущай в «Океане» утонут от «Эльзи»,
    Таких скакунов у них просто бессчетно,
    Что лезут в Россию для дикого чёса,
    Бабло где стригут себе тихою сапой,
    А в Киеве громко поганят «кацапов»:
    В Европе оценят и будут так рады,
    Что бабки рекой и потоком контракты.

    Но шо это? Тю, из Европы им хором:
    «У нас перебор со славянским фольклором,
    Тут с публикой к вам недобор и заминка,
    Нам нужен Большой и нужна Мариинка!».
    И вот отворот получив по европам,
    Стоит и горюет Руслана с притопом:
    «А, может, напрасно Москву поносили?
    Покаемся — и на гастроли в России…».

    автор — Сергей ПОНОМАРЁВ

    #2186005
    Корректор
    Участник

    автор — Сергей ПОНОМАРЁВ

    Ох, придётся видимо автору сочинять и выдавать новый креатив)

    заявления Русланы совсем не значат, что она изменила свое отношение к России: хотя певица заявила, что не увидела в Донецке ни одного россиянина, по ее мнению, мир между Киевом и юго-востоком Украины позволит «объединиться против российского агрессора».[/quote]
    http://www.mk.ru/politics/2014/09/04/muza-maydana-pevica-ruslana-sezdila-v-doneck-k-premeru-dnr-i-vernulas-potryasennoy.html

    #2186088
    В. Панфилов
    Участник
    #2186090
    В. Панфилов
    Участник

    Петербургская активистка Цымбалова покинула Россию[/quote]
    Активистка чего?

    В последние месяцы, когда меня кто-то спрашивал совета о том, что делать во всей этой безнадеге, я говорила то, что хочу повторить и сейчас: если можете – бегите отсюда.[/quote]
    Единственное правильное решение. И чем дальше, тем лучше.

    #2186807
    дядя Андрей
    Участник

    ОТМЕНЕННЫЙ В РОССИИ КОНЦЕРТНЫЙ ТУР МАКАРЕВИЧ ЗАМЕНИЛ ГАСТРОЛЯМИ ПО УКРАИНЕ И США

    После многочисленных общественных осуждений лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича за его выступления в поддержку украинцев по приглашению президента фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного, количество выступлений артиста в России резко снизилось. Об этом свидетельствуют срывы его концертов, запланированных этой осенью в Сибири.

    Сегодня стало известно, что концерт артиста был сорван в Красноярске, а на днях концерты лидера «Машины времени» были отменены и в Казани.

    Ранее Макаревич сам отказался от выступления в Самаре: концерт в составе группы «Машина времени» должен был пройти 19 сентября, а 26 сентября ожидалось сольное выступление. Срыв концерта в Самаре представители артиста объяснили техническими неполадками, хотя организаторы гастролей звезды утверждают, что причиной отмены тура являются крайне низкие продажи билетов.

    Так, все концерты Макаревича совместно с петербургским джазовым гитаристом Ильдаром Казахановым, по сведениям заместителя директора по рекламе и PR концертного агентство «Музыкальный город» Ксения Пещик, и вовсе были сорваны, а продажи билетов приостановлены. Как объяснила девушка, «причиной отмены тура стал низкий зрительский интерес».

    Ко всему, недавно в социальных сетях пользователи высказали своё возмущение Макаревичу. Негативную реакцию у поклонников вызвала новая композиция, в который певец снова неоднозначно выступил в адрес граждан страны. В своей песне певец призвал граждан России «не быть говном».

    Несмотря на срывы концертов Макаревича в России, рок-музыкант не отчаивается. В ближайшем будущем он даст концерт на Украине. Так, уже 27 сентября лидер группы «Машина Времени» выступит перед поклонниками в украинском городе Чернигов на фестивале Chernihiv Jazz Open. В октябре артист поедет в большой тур по городам США. У рок-музыканта в графике запланировано сразу восемь выступлений, среди которых два значатся в Нью-Йорке. Уже в ноябре с программой «L.O.V.E — песни про любовь» Макаревич снова проедется по городам Украины. Таким образом, в конце осени в гастрольном графике рокера уже значатся такие города, как Киев, Харьков, Одесса и Днепропетровск.

    источник

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 83 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.