Главная Форумы Русская нация Русская оборона Оружейка Технический ресурс 10 000 выстрелов

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228070
    Аноним
    Гость

    Посмотрел случайно по ТВ о новом российском вооружении, в частности пулемет Корд и ничего не понял.
    Технический ресурс 10 000 выстрелов.Это что, через неделю-две-три замена ствола или других узлов-деталей.????
    У меня пистолет Глок прошел около 80 000 выстрелов и замена ствола не требуется.Правда калибр конечно меньше да и изнашиваемость ствола одиночными меньше, но все же?….

    #2150438
    Christopher
    Участник

    Посмотрел случайно по ТВ о новом российском вооружении, в частности пулемет Корд и ничего не понял.
    Технический ресурс 10 000 выстрелов.Это что, через неделю-две-три замена ствола или других узлов-деталей.????
    У меня пистолет Глок прошел около 80 000 выстрелов и замена ствола не требуется.Правда калибр конечно меньше да и изнашиваемость ствола одиночными меньше, но все же?….

    80000 выстрелов для глока сколько интересно стоят?
    Вы часом не из Альфы?
    1 патрон примено 1 евро? 80000 евро вы отстреляли?

    #2150440
    Зимородок
    Участник

    Посмотрел случайно по ТВ о новом российском вооружении, в частности пулемет Корд и ничего не понял.
    Технический ресурс 10 000 выстрелов.Это что, через неделю-две-три замена ствола или других узлов-деталей.????
    У меня пистолет Глок прошел около 80 000 выстрелов и замена ствола не требуется.Правда калибр конечно меньше да и изнашиваемость ствола одиночными меньше, но все же?….

    Ну ты сравнил Глок и пулемет Корд. Если говорить по аналогам (пулеметам) у нас обычно ресурс ограничен ресурсом ресивера, а не самого ствола. Почему меньше — разница в сталях, легированные западные стали прочнее наших. А сам по себе ресурс больше зависит от боеприпаса.

    #2150442
    Аноним
    Гость

    80000 выстрелов для глока сколько интересно стоят?
    Вы часом не из Альфы?
    1 патрон примено 1 евро? 80000 евро вы отстреляли?

    Да какая там Аьфа ?Нет конечно. 80 000 ,а на самом деле еще больше (где-120 000),-это за 10 лет….(трудно подсчитать точно за такой период)
    Я плачу за 1 патрон 0, 4 евро, если покупаю 50 или сотню,а есле сразу 1000, то и того меньше.

    #2150444
    Ак-рус
    Участник

    Я плачу за 1 патрон 0, 4 евро, если покупаю 50 или сотню,а есле сразу 1000, то и того меньше.

    При таких возможностях и желании заниматься стрельбой, не плохо было бы освоить релоадинг, выстрел станет значительно дешевле и качественней.

    #2150446
    Аноним
    Гость

    Однако к пулемету Корд.что это за оружие такое, если 1/10 его ресурса можно израсходовать за 3 дня на стрельбище в виде тренировки????

    #2150477
    Двинской
    Участник

    За крупнокалиберный пулемёт 12,7мм не садятся дилетанты от стрельбы, поэтому сжигать такое количество патронов на тренировках нет нужды. А опытному пулемётчику достаточно пары пристрелочных выстрелов. И нельзя сравнивать пистолет калибра 9 мм с крупнокалиберным пулемётом. Материалы, из которых изготовлены оба ствола мало чем отличаются по прочности, но нагрузки на эти материалы, в случае пулемёта, в разы больше.

    #2150500
    Аноним
    Гость

    За крупнокалиберный пулемёт 12,7мм не садятся дилетанты от стрельбы, поэтому сжигать такое количество патронов на тренировках нет нужды. А опытному пулемётчику достаточно пары пристрелочных выстрелов.

    А с чего стрелок станет опытным пулеметчиком, с компьютерной игры?

    #2150502
    Ак-рус
    Участник

    А с чего стрелок станет опытным пулеметчиком, с компьютерной игры?

    С опытным инструктором.

    #2150504
    Аноним
    Гость

    13 минут стрельбы и капут приходит не гитлеру,а пулемету..Однако….

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.