Тихая, уютная Беларусь.

Главная Форумы Новости За рубежом Тихая, уютная Беларусь.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 83 всего)
  • Автор
    Серый
    Участник

Я вобщето за трудовой народ, за большегство а не за животных буржуйских

Так отчего у трудового народа в Белоруссии зарплаты маленькие? Лукашенко тяжело поднять МРОТ в несколько раз? :))

Именно потому что их в белоруссии травят и держат как гнид под ногтём, социалка мощнейшая

Ну если сравнивать с Африкой — социалка мощнейшая. А если сравнить с нормальной страной, то…

ты наверно хочешь как в россии чтоб милиардеры были и 85% нищего населения

Хочу, что бы как в Германии. Или Швеции. Можно? Нельзя? Это потому, что я русский?

Ты там про приехать в белорусь хрюкнул, предлагаю аналогичный вариант в любой город россии акромя москвы и питера

Не хрюкнул. Сказал. Хрюкают в теме другие товарищи, уж не буду показывать пальцем. Что касается трудовой миграции, то не из России в Белоруссию, а из Белоруссии в Россию ездят на заработки. Почему?

Кали
    Участник

У Лукашенко заводы работают,безработицы нет,производства производят и т.д. Это взгляд со стороны,так видится Белоруссия отсюда из Путенлэнда. Дороги хорошие,у народа дачи(наделы) не по 6 соток, в чём подвох?

Кали
    Участник

У Лукашенко заводы работают,безработицы нет,производства производят и т.д. Это взгляд со стороны,так видится Белоруссия отсюда из Путенлэнда. Дороги хорошие,у народа дачи(наделы) не по 6 соток, в чём подвох?

Гнилое мяско не разрешает продавать? На «коленке» не разрешает шить? Так это нормально. Бизнесменам с контрафактом не развернуться — пичалька.:faceoff:

Серый
    Участник

У Лукашенко заводы работают,безработицы нет,производства производят и т.д. Это взгляд со стороны,так видится Белоруссия отсюда из Путенлэнда. Дороги хорошие,у народа дачи(наделы) не по 6 соток, в чём подвох? [/quote]

Хосподи, да не работают заводы. Минский камвольный комбинат. При СССР на нем работало пять тысяч человек в три смены. Сейчас работает полторы тысячи в одну смену.
    Безработицы нет официально, потому что на пособие прожить невозможно. На учет почти никто не становится, потому что бесполезно. Да и не найдут там тебе приличной работы. Люди сами бегают, ищут.
    Про дороги сказать не могу — своей машины нет, но, говорят, что хорошие дороги — это германские
    автобаны. А белорусские — это обочины автобанов. Мой родной брат с этим согласен. Ему дороги не нравятся.

Гнилое мяско не разрешает продавать?[/quote] Аллах Владимирович тоже запрещает. Даже Онищенко нанял следить. Но продают. У нас так же. За мясо ничего не скажу, так как мне оно дороговато, а вот про фрукты от палаточниц досконально знаю, что сертификаты качества левые, покупные.

Так это нормально. Бизнесменам с контрафактом не развернуться — пичалька[/quote]
    Ну да, обдерут как липку. Почитайте стартопик, раздел «Как из бизнесменов делают оппозиционеров». Пришли чиновники, забрали товар, загнали его за полцены в сети магазинов «Конфискат». Торгаш обратился в БЕЛОРУССКИЙ суд и этот суд сказал — товар забрали неправильно, деньги вернуть. Мужик за деньгами, а ему вместо полной суммы товара в 90 миллионов (10 000 долларов) вернули 60 миллионов. Он — а чего это так? А ему в нос указ президента — возвращать только ту сумму в следствии ошибки, которую наварили в Конфискате. Но не больше. Вы, Кали, предприниматель, скажите — это нормально?

Кали
    Участник

Хосподи, да не работают заводы. Минский камвольный комбинат. При СССР на нем работало пять тысяч человек в три смены. Сейчас работает полторы тысячи в одну смену.

Из Москвы всего этого не видать. :frown2: Всё никак к вам не доеду,чтобы своими глазами посмотреть как там люди живут. А то мнения разные, кто доволен Лукашенко,кто нет.

Паяц
    Участник

Из Москвы всего этого не видать. :frown2: Всё никак к вам не доеду,чтобы своими глазами посмотреть как там люди живут. А то мнения разные, кто доволен Лукашенко,кто нет.

ехай ко мне, Серый тебе только помойки показывать будет, у него личная вендета к участковому и к Батьке. Кстати, специально для озабоченых уточню, Кали благоустрою и с супругом и с дитями.

Зимородок
    Участник

ехай ко мне, Серый тебе только помойки показывать будет, у него личная вендета к участковому и к Батьке. Кстати, специально для озабоченых уточню, Кали благоустрою и с супругом и с дитями

И меня с однополчанами, собираемся в Витебск, ну и до кучи друзья по работе всего 32 человека.

Серый
    Участник

Серый тебе только помойки показывать будет[/quote]

Паяц, скажи, а это нормально, когда пенсионеры по помойкам шарятся?

Серый
    Участник

Всё никак к вам не доеду,чтобы своими глазами посмотреть как там люди живут.[/quote]
    Туризм с ПМЖ не попутаете? :))

Кали
    Участник

Туризм с ПМЖ не попутаете? :))

Нет.:smile1: Ясное дело,посмотреть это не то же самое,что жить.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 83 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.