Тихая, уютная Беларусь.

Главная Форумы Новости За рубежом Тихая, уютная Беларусь.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 83 всего)
  • Автор
    imperia
    Участник

серый ты главный защитник паразитов барыг?

и не зря серый всё про наезды на барыг разказывает, да на барыг, на этих жуликов и паразитов

Так как рабочие там живут гораздо лучше чем российские колеги, и достаток больше.
    они есть большенство страны ,белорусь это большой сборочный конвеер, одна большая аграрная республика, лукашенко построил страну для рабочих
    Плохо там только уголовникам, жуликам, лентям и алкашам без квалификации

У всех моих знакомых кто не выбрал себе бутылку, есть и по две три машины, и отличные дачи, и роскошные хаты, и отдыхают все то в италии то во франции, всю европу пообьехали

Серый
    Участник

серый ты главный защитник паразитов барыг?

и не зря серый всё про наезды на барыг разказывает, да на барыг, на этих жуликов и паразитов

Вот у меня под боком, на районе, советский государственный магазин «Оресса» прихватизировали барыги и сделали из него супермаркет «Рублевский». Сидят там внутри, спекулируют. И так уже лет пятнадцать. А Лукашенко не мычит, не телится. Ты не скажешь мне, почему Лукашенко этих бырыг в тюрьму не сажает? Может, он в доле?

Так как рабочие там живут гораздо лучше чем российские колеги, и достаток больше.

А вот немецкие коллеги белорусских рабочих живут еще лучше. Таки надо менять Сашко на Ангелу. Ты вот как думаешь — надо, не надо? У Ангелы лучше получается…

Плохо там только уголовникам, жуликам, лентям и алкашам без квалификации

Я никого не убил. Никого не обманул. Честно вкалывал на заводе, делая в два раза больше за смену, чем рядовой итальянец, но получая в год штуку, вместо 10 штук у итальяшки. И квалификация у меня хорошая — колледж, профессия техника-технолога и несколько специальностей (правда, узких — заварщик, карбонизатор, сукновал, водитель погрузчика и т.д.)
    Империа, почему мне плохо?

У всех моих знакомых кто не выбрал себе бутылку, есть и по две три машины, и отличные дачи, и роскошные хаты, и отдыхают все то в италии то во франции, всю европу пообьехали

Никак все эти ништяки на заводе заработаны? :faceoff:

Паяц
    Участник

И меня с однополчанами, собираемся в Витебск, ну и до кучи друзья по работе всего 32 человека.

ни куя себе 🙂 я такие намёки недопонимаю. Ваш взод можно расселить тока если в гараже многаярусные нары поставить

Паяц
    Участник

Паяц, скажи, а это нормально, когда пенсионеры по помойкам шарятся?

а с чего они шарятся? Ты сумму пенсии приведи, оплату за квартиру, вместе прикинем ценник на еду в магазине на неделю. У меня мать пенсионерка, одна за трёшку платит, на еду хватает- от помощи отказывается, холодильник не пустой

Серый
    Участник

а с чего они шарятся? Ты сумму пенсии приведи, оплату за квартиру, вместе прикинем ценник на еду в магазине на неделю. У меня мать пенсионерка, одна за трёшку платит, на еду хватает- от помощи отказывается, холодильник не пустой

Чего шарятся? Потому что не хватает. Моей маме хирург прописал инъекции Алфлутопа. 450 000 за пять уколов. Курс 20 инъекций. Пенсия — 1 980 000 в месяц.
    зы. Еще тупые вопросы будут?
    зыы. Здоровье потеряла, честно работая впроголодь на Лукашенко, отстраивая «белорусское экономическое чудо». Спиртного в рот не берет — так что не нужно…

Паяц
    Участник

Чего шарятся? Потому что не хватает. Моей маме хирург прописал инъекции Алфлутопа. 450 000 за пять уколов. Курс 20 инъекций. Пенсия — 1 980 000 в месяц.
    зы. Еще тупые вопросы будут?
    зыы. Здоровье потеряла, честно работая впроголодь на Лукашенко, отстраивая «белорусское экономическое чудо». Спиртного в рот не берет — так что не нужно…

будут, тупые и не очень. Первый, ваша Маман когда на Батьку здоровье положить успела, когда вы, мягко сказать не юноша? На счёт лекарств по комерческим ценам, когда жизнено ненбходимые лекарстарства по рецепту в аптеке отдают за символичеьскую цену. У меня тётка- диабетик, лекарства в Полоцке берёт в аптеке по рецепту, и от голода по помойкам не шарит

imperia
    Участник

Вот у меня под боком, на районе, советский государственный магазин «Оресса» прихватизировали барыги и сделали из него супермаркет «Рублевский». Сидят там внутри, спекулируют. И так уже лет пятнадцать. А Лукашенко не мычит, не телится. Ты не скажешь мне, почему Лукашенко этих бырыг в тюрьму не сажает? Может, он в доле? [/quote]
    без барыг тоже нельзя, нужна конкуренция гос торговли с этими барыгами, чтоб не стало как в СССР
    Тем не менее барыг нужно как гнид травить , не допускать сговоров и монополий как в россии.

А вот немецкие коллеги белорусских рабочих живут еще лучше. Таки надо менять Сашко на Ангелу. Ты вот как думаешь — надо, не надо? У Ангелы лучше получается… [/quote]
    Ты еще скажи почему ты не получаеш как арабский шейх
    Ты не чего не знаешь про германию, люди там живут скромно, большая часть зарплаты уходит на налоги порой под 80% а остальная за жильё и дорогущие продукты
    Хорошо работать в германии а жить в белоруссии, или отпускные в белоруссии тратить
    Меньше слушай жидов, они также и при крушении ссср всем впаривали мол это проклятые коммунисты вам жить не дают, чем это закончилось все знают.

Я никого не убил. Никого не обманул. Честно вкалывал на заводе, делая в два раза больше за смену, чем рядовой итальянец, но получая в год штуку, вместо 10 штук у итальяшки. И квалификация у меня хорошая — колледж, профессия техника-технолога и несколько специальностей (правда, узких — заварщик, карбонизатор, сукновал, водитель погрузчика и т.д.)
    Империа, почему мне плохо?[/quote]
    Не знаю почему тебе плохо, тебе надо поехать в италию на этот завод и поработать с пол годика.
    Потом тебе станет сразу хорошо, перестанешь верить в мифы что обычные европейцы живут роскошно

Ты живёш лучше чем европейцы, ты питаешся лучше их, вкуснее, медецина там вообще вся платная, больниц мало, врача вызвать не реально сумма астрономическая, все больные и умирающие сами добираются до больниц, за каждого врача платят, страховка расчитана только на мед осмотр раз в год.
    Вот я получаю зарплату в 4700 евро и 40% налогов я должен сам пойти и отдать, иначе посадят в тюрьму, 900-1200 евро плата за ЖКХ со светом и тд плюс куча других щитов, накопившееся штрафы, телефоны, кабельные, интернет и тд
    И потом всё оплотив остаёшся с 200-300 евро на месяц и не знаешь как концы с концами свести, а там машина недай бог поломалась и тд, надо кредит брать а их уже штук 5, без них вообще ни куда, вся жизь в долг
    Также не дай бог заболеть, пропустиш 3 дня вычтут как за 10

imperia
    Участник

На заподе люди не ездят в отпуск, хотя в европе он есть и отпускные состовляют круглую сумму, она всегда идёт на погашения долга, он есть у всех, и только безбашенные русские или белорусы живущие без семей как дикари, едут на родину и пропивают эти 15-20 тысяч евро, а потом сидят зиму без отопления и на печенье с водой

Аноним
    Гость

На заподе люди не ездят в отпуск,

Ты дурак, ушлепок?Любой европеец ездит в отпуск 2 раза в год.Оплачиваемый отпуск 5 недель…Я сам езжу 2 раза в год.вся медицина бесплатная, все образование бесплатное..Все лекарства если ты превысил границы 120 евро в год, бесплатные остаток года…Ушлепок, шлепай со своей совковой пропагандой в небесный сталинград…

Серый
    Участник

Первый, ваша Маман когда на Батьку здоровье положить успела, когда вы, мягко сказать не юноша?

Я в меру воспитанный и в меру упитанный мужчина средних лет. Моя мама (а не маман, ты, поцик, выражения то выбирай) на пенсию вышла в 2000 году. Итого шесть лет работы на Лукашенко и вся жизнь — на его предшественников, без наследия которых Лукашенко ничто. Он ни одного крупного завода не построил. Строила моя мама и такие, как она.

На счёт лекарств по коммерческим ценам, когда жизнено ненбходимые лекарстарства по рецепту в аптеке отдают за символичеьскую цену.

Это если ты инвалид и тебе жизненно необходимо. Как инсулин твоей тетке. А если не инвалид, то куй тебе, а не льготный рецепт. Но и тут не все просто. По льготному рецепту отпускаются лекарства только из утвержденного Минздравом списка. В основном там морально устаревшие препараты с кучей побочек. Из тех, что прописали мне, я пользую только варфоворин и лизитар. Жизненно необходимый метопролол мне не пошел, как и еще пару наименований и я покупаю себе хорошие лекарства, но по коммерческим ценам. Влетает в копеечку. Поступаю я так по совету кардиолога, который так прямо и заявил, что то, что мне прописали в массе своей — голимое гамно и мне не подходит.
    А вот то, что жизненно не необходимо, за то приходится платить. Вот ногти на ногах надо было снять. Поехал на Прилукскую к коженникам. Несмотря на то, что у меня группа, мазь на основе йода! бесплатно или там со скидкой не получил. Пришлось оплачивать полную цену.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 83 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.