Главная Форумы Новости За рубежом Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 178 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2029994
    Корректор
    Участник

    Три четверти. И про акцент не надо заливать — открываете любое его раннее излияние и смотрите, какой у него акцент. Заодно прочитайте про захват в Буденовске, когда он потерялся ос своими головорезами и у местных дорогу узнавал — в голову никому не пришло, что это нерусь.

    И о чём это должно мне сказать, он выбрал своё, вы — своё. А я, отвечая на ваш первый вопрос — ни то, ни другое. Как-то так, если по-простому. В этом всё отличие.

    #2029995
    imported_admin
    Участник

    Подача в религиозном формате — это вполне нормально и естественно, поскольку эти ценнсоти именно в этом «формате и зародились».

    Форма.. чудеса, догматика… зачем человеку что то «прописывать» как данность в ценностях, почему не объяснять, не подавать в логичном и рациональном виде? + Избавится от атавизмов, которые смотрятся сейчас .. неподобающе? Разве осознанное не является более ценным, тем, от чего нельзя отказаться, таким.. простым как 2+2=4, с которым не поспоришь? А от ценностей, принятых непонятно зачем и непонятно как можно легко отказаться в пылу увлечения чем-либо. К тому же, в христианстве много вещей, которые на данный момент потеряли свой смысл. Некоторые вещи имели рациональное обоснование в прошлом и поэтому были закреплены в традиции. Но первопричины могли пропасть как фактор.

    «универсальные, общечеловеческие ценности»

    Их нет вообще, разумеется. Мораль субъективна.

    без Творца все лишено смысла

    Не лишено) Есть еще познание и развитие, самосовершенствование, прогресс, удовольствие, которое нам дарит жизнь, любовь..многое чего.

    #2029996
    Эдвин Мур
    Участник

    И о чём это должно мне сказать, он выбрал своё, вы — своё. А я, отвечая на ваш первый вопрос — ни то, ни другое. Как-то так, если по-простому. В этом всё отличие.[/quote]Дело не в этом — ваша жизненная позиция ничем особоне подкреплена, кроме вашего желания жить так, а желание — это хрупкая штука, до поры, примеров очень много. Великая вероятность того, что под давлением обстоятельств в жизни вы измените свои взгляды, ч то разительно и не в лучшую сторону изменит моральный облик. У вас нет в сущности стимула жить так, а не иначе. Сегодня вы — националист, а завтра у вас «шанс всей вашей жизни» — и вы уже где-нибудь во властной обойме, с негодованием смотрите на тех, «кто раскачивает лодку», стыдливо объясняете друзьям, что «был бы дураком, если бы отказался и вообще у меня семья и т.п.». Понимаете? Ваша «мораль» — это прихоть, карточный домик, в котором вас ничего особо не держит.

    #2029997
    Корректор
    Участник

    То есть против не будете.

    С чего вы такой вывод сделали?

    И получите совершенно справедливый срок и общественное порицание — с вашей же точки зрения.

    Чему быть, того не миновать.. Не зарекаюсь, как говорится.

    За что вообще вы собрались им настучать?

    Я не люблю тех, кто в жопу долбится, мне этого достаточно. А вам что, нужны перед этим ещё какие-то душевные терзания и обоснования сего нетолерантного деяния для своего душевного спокойствия? :smeh:

    #2029998
    imported_admin
    Участник

    Я вот, кстати, не демонизирую гомосексуалистов. Это отклонение встречается не только в человеческой популяции. Оно не выгодно для популяции, поэтому пропагандирование его вредно, но никого отсылать «на костер» я бы лично не стала:smeh: Гомосексуализм будет всегда (скорее всего), главное чтобы моды на него не было.

    #2029999
    Корректор
    Участник

    Великая вероятность того, что под давлением обстоятельств в жизни вы измените свои взгляды, ч то разительно и не в лучшую сторону изменит моральный облик. У вас нет в сущности стимула жить так, а не иначе. Сегодня вы — националист, а завтра у вас «шанс всей вашей жизни» — и вы уже где-нибудь во властной обойме, с негодованием смотрите на тех, «кто раскачивает лодку», стыдливо объясняете друзьям, что «был бы дураком, если бы отказался и вообще у меня семья и т.п.». Понимаете? Ваша «мораль» — это прихоть, карточный домик, в котором вас ничего особо не держит.

    Спасибо конечно за такой тщательно расписанный прогноз на мою дальнейшую никчемную жизнь. А я вот уверен, что вы тут неправы. Я не согласен в корне.

    #2030000
    Эдвин Мур
    Участник

    Форма.. чудеса, догматика… зачем человеку что то «прописывать» как данность в ценностях, почему не объяснять, не подавать в логичном и рациональном виде? + Избавится от атавизмов, которые смотрятся сейчас .. неподобающе? Разве осознанное не является более ценным, тем, от чего нельзя отказаться, таким.. простым как 2+2=4, с которым не поспоришь? А от ценностей, принятых непонятно зачем и непонятно как можно легко отказаться в пылу увлечения чем-либо. К тому же, в христианстве много вещей, которые на данный момент потеряли свой смысл. Некоторые вещи имели рациональное обоснование в прошлом и поэтому были закреплены в традиции. Но первопричины могли пропасть как фактор.[/quote]Так вам и подают в логичном, осознанном виде, а некоторые плуты накручивают вас против верующих, внушая нестоящие претензии. Приведите мне конкретный пример, где для вас подали в ином виде.

    Их нет вообще, разумеется. Мораль субъективна.[/quote]Именно. в человеке субъективна, а объективна лишь в Боге, через которого только она и приобретает объективность для людей. Только так они имеют возможность хоть как-то жить вместе, договариваться.

    Не лишено) Есть еще познание и развитие, самосовершенствование, прогресс, удовольствие, которое нам дарит жизнь, любовь..многое чего.[/quote]Все это теряет смысл без Бога, потому что сведется к биологизму сначала в разуме человека, а потом и в его жизни, поступках. Без Бога это все рудимент, который отживет, потому что человеческий разум будет его даже невольно изгонять, как не укладывающееся в картину мировосприятия. Яркий пример — любовь и современное отношение к женщине. Любовь вообще не укладывается в материалистическое мировоззрение… Даже попытки искусственно поддерживать такие понятия, как при советском союзе делалось, терпят закономерное фиаско.

    #2030002
    Эдвин Мур
    Участник

    С чего вы такой вывод сделали?[/quote]Ну, вы же субъективно против. А кто-то субъективно за — так в чем проблема?

    Чему быть, того не миновать.. Не зарекаюсь, как говорится.[/quote]То есть вы согласны и считаете приемлемым такое устройство общества.

    Я не люблю тех, кто в жопу долбится, мне этого достаточно. А вам что, нужны перед этим ещё какие-то душевные терзания и обоснования сего нетолерантного деяния для своего душевного спокойствия? [/quote]Секунду, речь не обо мне. Ну, не любите — не любите, кто вас заставляет. А зачем же людям мешать выражать свои взгляды, рассказывать о них другим, развивать свою «культуру»?

    #2030004
    Эдвин Мур
    Участник

    Спасибо конечно за такой тщательно расписанный прогноз на мою дальнейшую никчемную жизнь. А я вот уверен, что вы тут неправы. Я не согласен в корне.[/quote]Пожалуйста, вам есть над чем подумать. Вы можете быть уверены в чем угодно, но я только что провел анализ сообразно фактам и логике, а с фактами и логикой не поспоришь — ваша уверенность тут не причем и не основывается ни на чем конкретном.
    Я не ставил цели вас оскорбить. Просто помог взглянуть на себя под другим углом. Всегда говорю — в развитых странах за хорошую, обоснованную критику люди и организации платят большие деньги.

    #2030005
    Эдвин Мур
    Участник

    Я вот, кстати, не демонизирую гомосексуалистов. Это отклонение встречается не только в человеческой популяции. Оно не выгодно для популяции, поэтому пропагандирование его вредно, но никого отсылать «на костер» я бы лично не стала Гомосексуализм будет всегда (скорее всего), главное чтобы моды на него не было.[/quote]Я к ним питаю глубокое отвращение и уверен, что их нужно изолировать от общества с целью лечения.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.