Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Главная Форумы Новости За рубежом Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 178 всего)
  • Автор
    imported_admin
    Участник

Так вам и подают в логичном, осознанном виде, а некоторые плуты накручивают вас против верующих, внушая нестоящие претензии. Приведите мне конкретный пример, где для вас подали в ином виде.

Зачем тогда верующие так..озабочены материальным символизмом религии, причем в некоторых случаях не понятно, вообще человек верует в то, что написано в Библии, или в «свечку»? Какие то безумные разговоры о том, можно ли ходить на митинги в пост или нельзя.. (о! у нас это было), меня вообще бесом называли:faceoff::smeh: Хотели крест надеть, чтобы посмотреть, что со мной будет))) Да много таких вещей…
    Что можно делать, что нельзя… элементы традиции, не имеющие по сути смысла уже ( такие есть) тоже возводят в абсолют..

Все это теряет смысл без Бога, потому что сведется к биологизму сначала в разуме человека, а потом и в его жизни, поступках.

Чем плох биологизм? Любовь, та самая, которая бывает даже очень и очень долго — биологична. Отношение к женщине, да и все остальное — это показатель «уровень качества биоматериала», скажем так. Уровень развития, который приемлим в общественных установках сейчас.

Бледный лось
    Участник

Я вот, кстати, не демонизирую гомосексуалистов…

Я тоже…я просто при встрече,стараюсь дать им поджопник,только и всего,а ещё стараюсь,что бы все узнали,что это педик и близко не подпускали к нему своих детей.

imported_admin
    Участник

Я к ним питаю глубокое отвращение и уверен, что их нужно изолировать от общества с целью лечения.

Я не питаю отвращения. Я мало к чему питаю отвращения вообще. Сужу скорее приемлимо\неприемлимо. Честно говоря, после осознания субъективности восприятия, я вообще перестала всерьез на кого-либо обижаться и могу..эм.. иронично относиться к своим эмоциям.

Корректор
    Участник

Ну, вы же субъективно против.

Ну да, именно так — субъективно, то есть это моё субъективное мнение. Я же в отличие от вас за всех сразу не подписываюсь, за себя лично говорю.

А кто-то субъективно за — так в чем проблема?

И что? Какое отношение это имеет к моим субъективным понятиям. Вы же вроде конкретно мне вопрос задавали? Где ж тут логика, о которой вы постом ниже упоминаете?)

То есть вы согласны и считаете приемлемым такое устройство общества.

Нет, не считаю. Но приходится так поступить и не мучаться угрызениями.

Секунду, речь не обо мне. Ну, не любите — не любите, кто вас заставляет. А зачем же людям мешать выражать свои взгляды, рассказывать о них другим, развивать свою «культуру»?

Секундочку.. я ещё не люблю, когда моим близким и мне (по вашим же ранее высказанным предположениям) станут рассказывать про гомосексуализм и агитировать за него. Я минимум, что сделаю — нагоню подсрачниками, на первый раз, как и прочих проповедников разных религий и свидетелей Иеговы. Нечего мозги своими проблемами посторонним людям засирать. Надеюсь, что прояснил понятно :smile1:

Эдвин Мур
    Участник

Зачем тогда верующие так..озабочены материальным символизмом религии, причем в некоторых случаях не понятно, вообще человек верует в то, что написано в Библии, или в «свечку»? Какие то безумные разговоры о том, можно ли ходить на митинги в пост или нельзя.. (о! у нас это было), меня вообще бесом называли Хотели крест надеть, чтобы посмотреть, что со мной будет))) Да много таких вещей…
    Что можно делать, что нельзя… элементы традиции, не имеющие по сути смысла уже ( такие есть) тоже возводят в абсолют..[/quote]О каком именно материальном символизме речь? Если с вами так пытались поступить, то это поведение неразумных людей, которое не имеет ничего общего с Верой. Разве по таким можно судить? Кстати, а почему они с вами так?

Чем плох биологизм? Любовь, та самая, которая бывает даже очень и очень долго — биологична. Отношение к женщине, да и все остальное — это показатель «уровень качества биоматериала», скажем так. Уровень развития, который приемлим в общественных установках сейчас.[/quote]Тем, что человек существо небиологично по своей природе. Живя биологизмом он становится несчастен, творит много зла, мало создает прекрасного — это отражается в угасании науки, творчества. У человека есть много того, что не вписывается в биологичное миропонимание, начинает исподволь вытесняться как ненужное. В результате человек теряет значительную долю человечности. Я не понял о каком уровне качества биоматериала речь в отношении к женщине? Вам приятно, если на вас будут смотреть как на объект удовлетворения похоти, скажем?

Я не питаю отвращения. Я мало к чему питаю отвращения вообще. Сужу скорее приемлимо\неприемлимо. Честно говоря, после осознания субъективности восприятия, я вообще перестала всерьез на кого-либо обижаться и могу..эм.. иронично относиться к своим эмоциям.[/quote]Субъективность восприятия не означает отсутствия в мире объективной истины, к которой нужно стремиться.

Эдвин Мур
    Участник

Ну да, именно так — субъективно, то есть это моё субъективное мнение. Я же в отличие от вас за всех сразу не подписываюсь, за себя лично говорю.[/quote]Да причем здесь за всех или за себя. Весь вопрос в том, признаете ли вы гомосексуализм субъективно неприемлемым для себя или объективно неприемлемым для любого человека. Вы обозначили его как субъективную неприязнь .Я говорю, что в таком случае у вас нет причин быть противником гомосексуализма, если они не навязываются вам лично.

И что? Какое отношение это имеет к моим субъективным понятиям. Вы же вроде конкретно мне вопрос задавали? Где ж тут логика, о которой вы постом ниже упоминаете?)[/quote]Логика в том, что если это субъективно неприемлемо для вас, но субъективно приемлемо для других, то почему этим другим нельзя делать всего того, о чем я говорил? Почему вы им мешать собираетесь?

Нет, не считаю. Но приходится так поступить и не мучаться угрызениями.[/quote]Как именно поступать вам приходится и что заставляет? О чем вы?

Секундочку.. я ещё не люблю, когда моим близким и мне (по вашим же ранее высказанным предположениям) станут рассказывать про гомосексуализм и агитировать за него. Я минимум, что сделаю — нагоню подсрачниками, на первый раз, как и прочих проповедников разных религий и свидетелей Иеговы. Нечего мозги своими проблемами посторонним людям засирать. Надеюсь, что прояснил понятно [/quote]Ну, не любите — не любите, не нравится субъективно — не слушайте. Зачем же вы собираетесь гомосеков ущемлять? Ваши родственники пусть сами за себя решают — взрослые же люди. Вот сын вырастет — захочет себе мужика субъективно, он — взрослый человек, почему же нет?

Корректор
    Участник

Именно. в человеке субъективна, а объективна лишь в Боге, через которого только она и приобретает объективность для людей. Только так они имеют возможность хоть как-то жить вместе, договариваться.

А раскол с чего был? Чего-то не получилось там договориться.. Какая-то сторона таки явно там должна была быть аморальна, хотя обе субъективно считали свою сторону высокоморальной. Так выходит.

Эдвин Мур
    Участник

А раскол с чего был? Чего-то не получилось там договориться.. Какая-то сторона таки явно там должна была быть аморальна, хотя обе субъективно считали свою сторону высокоморальной. Так выходит.[/quote]Вы знакомы хоть сколько-нибудь с историей раскола?

imported_admin
    Участник

Разве по таким можно судить? Кстати, а почему они с вами так?

Спорила много. Я не соглашалась:smeh: С батюшкой одним, бывшим нашим партийцем. Видимо, осталось только крайнее средство — сказали что у меня «бесовская духовность».

У человека есть много того, что не вписывается в биологичное миропонимание,

Я считаю, что то, что называют «духовностью» — биологично. Что нет никакого противостаяния материи и духа, что все так или иначе — одно. Это разные проявления одного и того же. От низщего к высшему.

Вам приятно, если на вас будут смотреть как на объект удовлетворения похоти, скажем?

Я не ханжа и нормально отношусь к этому, но ТОЛЬКО это одно мне тоже не надо. У меня есть как сексуальные, так и эмоционально-личностные потребности (ну, то есть потребность любить, потребность заботиться, потребность ощущать поддержку). Но все эти потребности — суть биология. Даже те, что сейчас наука объяснить не может. Я считаю, что все это будет объяснено со временем.
    Фокус в том, почему Вы настаиваете на их более высшей, небиологической природе — человеку чаще всего нужно «обожествлять», «возвышать» в нематериальное, чтобы ценить это. На самом деле это ложный вывод. Вообще нормально развитый человек и при полном материализме не будет «животным», т.к. он сам этого не пожелает, потребности будут диктовать иное.

Субъективность восприятия не означает отсутствия в мире объективной истины, к которой нужно стремиться.

Стремиться то к ней можно, но никто не знает, правильной ли дорогой идете.

Корректор
    Участник

Да причем здесь за всех или за себя.

Да притом, что вы спросили меня именно о моей личной оценке этого явления. Так я и ответил.

Логика в том, что если это субъективно неприемлемо для вас, но субъективно приемлемо для других, то почему этим другим нельзя делать всего того, о чем я говорил? Почему вы им мешать собираетесь?

Не вижу, где бы я писал, что собираюсь им мешать. Да и честно говоря не видел ни разу, как они глину месят. Поэтому даже не представлялось возможным. На бараках даже петушиный угол шторкой скрыт от посторонних глаз :smile1:

Как именно поступать вам приходится и что заставляет? О чем вы?

Дать в бестолковку. Заставляет вторжение в мою личную жизнь и жизнь моих близких (по вашим же гипотетическим предположениям). Всё просто, и без всякого нытья о морали.

Ну, не любите — не любите, не нравится субъективно — не слушайте.

Так я так и делаю, но есть назойливые. И в таком случае без подсрачника не обойтись) Они как так же как чурки в добродушном отношении видят слабость и если сразу не пресечь, то будут настойчивее своё говно в уши лить, а так понимают сразу, ещё никто не возвращался, а раньше бывало, что и наглели разные безбашенные придурки))

Зачем же вы собираетесь гомосеков ущемлять? Ваши родственники пусть сами за себя решают — взрослые же люди.

Они уже все все, кто взрослые — всё давно решили.

Вот сын вырастет — захочет себе мужика субъективно, он — взрослый человек, почему же нет?

С чего бы ему этого захотеть при правильном воспитании. Меня ж отец воспитал как-то так, что мне не хочется, хотя никогда и не было разговора в семье о гомосятине)

ЗЫ. До чего только не дойдёт обсуждение о запрете нимбов 😆

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.