Главная Форумы Новости За рубежом Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 178 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2030039
    Эдвин Мур
    Участник

    А может быть — человеком? Или плодом коллективного творчества и легендой?[/quote]Не может быть. Факт существования, миссии, смерти и Воскресения Христа зафиксирован хронистами и многими свидетельствами.

    Потребность к творчеству и самовыражению — это потребность к тому же доминированию и реплицированию себя, только на другом уровне. Физическое стремиться к воспроизводству и заполнению собой, а это то же, но психологическое. «Мое детище» — говорят о своем творении.
    Любовь — ну тут все ясно, физиология на психологию. Химики подтверждают
    Поступки во вред себе без причин, это какие, уточните?
    «Альтруизм»?)[/quote]Я не об этом. Объясните мне биологический субстрат любви и творчества. Каковы они материально? Вы сказали, что это побуждение, но на примере животных мы можем видеть, что нет в биологии и близко таких стремлений. Для размножения есть похоть, для заполнения — борьба видов, убийства конкурентов. Биология, голубушка, стремится к простоте, там где нет нужды все усложнять. К тому же для всякого мотива, простейшей эмоции есть субстрат — ораны, рефлексы, гормоны. Каков же субстрат у любви и творчества? Вы вот затронули психологию — какое отношение имеет психология к биологии?
    Вот именно, что вы все мешаете в одну кучу без малейшей логики, ничего не объясняя. Ваш аргумент «логика есть, потому, что я уверена, что она должна быть, оно так, потому что оно так». Это не аргументы, это, опять же, форма безответственности, ухода от неудобного вопроса.

    Счастье субъективно… Если бы аморальность не приносила счастья вообще, то все были бы моральны поголовно) А некоторые вообще счастливы в страдании))[/quote] Нет, не если бы. Моральность — это серьезный, тяжелый духовный труд, который не всякому оказывается под силу. Мораль — это не выключатель, которым щелкнул и радовался. Жить аморально легче до определенного предела, но счастья это не приносит, а в итоге несет горе. Страдания, если их не переносят во имя Господа, никому счастья не добавляли. Счастье и удовлетворение — разные вещи.

    Собственно говоря в своем происхождении, менталитете, культуре и отожествлении себя с такими же русскими, я эмоционально привязана к этой общности. Я воспринимаю русских как «своих», это моя национальная индентичность. Это аналог семьи. А вы вдруг ни с того, ни сего перестали бы своих родителей считать своими родителями, потому, что это вдруг стало невыгодно?[/quote]С какими такими же? Я вот отличаюсь от вас — можно ли мне вам доверять?) Менталитет, происхождение, культура — это все слова, в чем именно ваша русскость? Вот вы не признаете Бога, который для многих русских стержень жизни — кто-то из вас, получается, все же нерусский? Что именно для вас национальная идентичность, в чем она заключается?
    Я бы не стал, но я — христианин, мне Бог заповедовал, а вы же — разумная эгоистка с биологическим мышлением. По логике такое отрицание при определенной выгоде — вполне биологично, разумно и эгоистично. Я не вижу, что могло бы вас остановить сообразно вашей же логике жизни.
    Опять же почему вас должны останавливать семейные ценности? Биология их вообще не предусматривает, а материализм как минимум не придает существенного значения.

    #2030042
    Корректор
    Участник

    Вот об этом я и говорю — для вас гомосексуализм — явление объективно приемлемое

    Ну вы говорите, только то, что сами себе нафантазировали только по вам понятной логике, читающие тему последовательно смогут сделать соответствующие выводы насчёт этих фантазий из прочитанного.

    отвергаемое только лично субъективно.

    Да, это так. Отвергаю решительно и бесповоротно :cool1:

    Т.е. у них, вероятно, есть шанс вообще вас переубедить насчет своих увлечений. :smile1:

    Нет, ни единого. Я просто не буду это фуфло слушать. При назойливости прорежу меж рогов.. Так что мимо :smile1:

    У вас, получается, уголовное мышление — вы только что сказали, что это лишь ваше субъективное мнение, значит претензий быть не может,

    Может быть и такое, а претензий к этому не может быть только у толерастов.

    но тут же лезете решать за других, бить.

    Вы вправе их защитить, если посчитаете нужным. А потом перевоспитать, как кое-кто блудницу. У меня же всё поставлено с этим намного проще.

    Причем тут ваши родственники? У них своя жизнь — может им вообще понравится?

    Притом, что меня это касается, и я к своим родственникам небезразличен.

    Ну, то есть решат быть гомосеками — вы без претензий? Все нормально?

    Говорю же, что уже решили. Гомосеков нет, стало быть и претензий также. Всё нормально.

    То есть, если не назойливые для вас все в порядке — деньги на «культуру», пидар-парады, открытые прилюдно пидар-отношения?

    Не совсем в порядке, как в идеальном порядке должно быть — я написал выше)

    Не надо шутить — я серьезно. Никто не застрахован — вот захотелось попробовать и попробует.

    Я тоже серьёзен. Ну это вам захотелось, может и махнёте рукой и попробуете. А волевой человек всегда держит себя в руках. Лишнюю калорию не съест, не говоря уж про жопу подставить ради интереса.

    Не было никаких важнейших пунктов. Было взаимное недоверие духовенства великорусского и малорусского, более образованного, но запятнанного в большинстве связями с униатами, за счет образования они стали основном проводить простое уточнение перевода церковных книг. Вот это недоверие, в сочетании с нетактичностью и ревностью не по разуму некоторых лиц стало причиной войны. Что самое интересное, раскол вскоре был преодолен в значительной мере. После нескольких серьезных соборов выработали позиции и примирились в большинстве, но многие простые люди, ожесточенные войной пошли на принцип, и х нес тали принуждать. В том и заслуга нашей Веры — по сути никакого раскола нет, мы сохранили единую Веру. Два обряда — одна Вера, как было записано где-то.

    Ну вот видите, русские люди поссорились из-за перевода каких-то чужеземных книжек настолько, что потребовались какие-то «серьёзные соборы», чтобы их помирить. По сути, из-за какой-то дешевой мелочи столько народу пострадало. А главное, те, кто пострадали, выходит, что вообще ни за что.:faceoff:

    #2030043
    Корректор
    Участник

    Русская 7\8. 1\8 — полька

    Пошли уже уточнения национальности после того, как Басаев, банально предавший и переступивший через русскую кровь, если таковая в нём была и попытки обосновать этот его поступок связью с родителями и принятием какой-то религии, просто прошёл мимо в теме :smeh:

    #2030045
    Эдвин Мур
    Участник

    Корректор, вы же сами сказали — вы субъективно против гомосеков. Какого лешего вы собираетесь от них защищать кого-то? А если ваши родственники не хотят вашей защиты, захотят быть гомосеками — на какого лешего вы собрались лезть в чужую жизнь? Вы вот сами запутались. По вашим словам получается, что вы против только субъективно, но при этом собираетесь ограничивать других в их субъективных желаниях с какой-то стати. Получается, что вы — просто банальный уголовник, который сначала дает людям на откуп их самые странные взгляды, а потом собирается за эти же взгляды их преследовать.
    Вы субъективно против — понятно, а против пидаров, их агитации и связи с вашими родственниками вы что имеете конкретного, объясните мне?) Хотят и долбятся — ваше какое дело?)

    #2030046
    Эдвин Мур
    Участник

    Вот вы сейчас не любите субъективно гомосексуализм, а потом он вам вообще может вообще субъективно понравится. Где гарантия, Корректор? У вас, атеистов ведь все так субъективно.

    #2030055
    Корректор
    Участник

    Корректор, вы же сами сказали — вы субъективно против гомосеков.

    Истинно так. Устал не отрицать)

    Какого лешего вы собираетесь от них защищать кого-то? А если ваши родственники не хотят вашей защиты, захотят быть гомосеками — на какого лешего вы собрались лезть в чужую жизнь?

    На такой случай я забуду их спросить, поступлю нетолерантно. Но они не захотят и поэтому я спокоен. И что значит «захотят быть гомосеками»? Чтобы захотеть быть гомосеком, по логике надо сначала захотеть попробовать. А они не хотят, видимо прошивка в роду такая, антигомосятническая.. :smeh:

    Вы вот сами запутались.

    Это вы меня пытаетесь запутать, но у вас не получается. Да и такое длительное назойливое обсуждение гомосятины уже навевает определённые нехорошие мысли :smile1:

    Вот вы сейчас не любите субъективно гомосексуализм, а потом он вам вообще может вообще субъективно понравится. Где гарантия, Корректор? У вас, атеистов ведь все так субъективно.

    Гарантия есть. Он мне сразу не понравился, как только я о нём услышал (не понимаю, как дядя с дядей может быть нежен:faceoff:), интуитивно и подсознательно это произошло, видимо у меня прошивка от родителей не гомосятническая, так что гарантия 1488-процентная. По этой же причине и никаких «потом» тоже не предвидится. Будьте за меня спокойны :smile1:
    Эдвин, надеюсь, что вы «поняли мою мысль?», как говаривал Д. Банионис голосом А. Демьяненко?

    #2030059
    Корректор
    Участник

    Вы субъективно против — понятно, а против пидаров, их агитации и связи с вашими родственниками вы что имеете конкретного, объясните мне?)

    Я против какой-либо агитации моих родственников. Агитация пидаров подпадает под эти «какие-либо».. Всё просто и усложнять не стоит.

    Хотят и долбятся — ваше какое дело?)

    Так я ж не против, чтоб они долбились в строго отведённых для этого местах :faceoff:
    А так да, нет мне никакого дела)

    #2030081
    imported_admin
    Участник

    Не может быть. Факт существования, миссии, смерти и Воскресения Христа зафиксирован хронистами и многими свидетельствами.

    Исследований по этому поводу так много, что каждый найдет на свой вкус. Но никаких 100% подтверждающих фактов существованию И.Х. нет. Как впрочем, я думаю, что вполне вероятно, что некий прообраз этой личности все же имел место быть, т.к. в то время было множество проповедников. И впоследствии на него приписали и все «чудеса» для убедительности в божественном происхождении, и натянули мифологическую классику про умирающих и воскресающих богах и все остальное.

    ы сказали, что это побуждение, но на примере животных мы можем видеть, что нет в биологии и близко таких стремлений

    Животные являются низшими видами по сравнению с людьми, но и то некоторые элементы и творчества и привязанности существуют и у них. Вороны вот достаточно изобретательные птицы)
    У некоторых видов существует и «любовь на всю жизнь». Дело в том, что мы намного более развиты относительно животных и, соответственно, формы жизнедеятельности у нас и их сложность намного шире, разнообразнее и богаче.

    Биология, голубушка, стремится к простоте

    Скажите это эволюции)

    какое отношение имеет психология к биологии?

    Прямое отношение. Психология без биологии не существует. Все в широком смысле, касающееся жизни, является биологией. Психология описывает биологию с определенного угла зрения.

    Счастье и удовлетворение — разные вещи.

    А в чем разница? Счастье — жизнь, приносщая удовлетворение своим потребностям. У кого то потребности похожи на животные, у кого то, как подобает высокоразвитому виду — не только животные, но и «духовные».

    Я вот отличаюсь от вас

    Мало того, все русские так или иначе друг от друга отличаются. Нас же не на фабрике производят в конце концов.

    Вот вы не признаете Бога, который для многих русских стержень жизни — кто-то из вас, получается, все же нерусский?

    Почему вы не разделяете национальность и религию?
    Менталитет, мораль, все «духовное» менятся на протяжении истории у любого народа, да и никогда и нигде не было клонированных под копирку наций, чтобы весь народ придерживался одинаковых воззрений и убеждений. Конечно, какие то религии и убеждения доминируют и распространены, какие то — распространены менее.

    Что именно для вас национальная идентичность, в чем она заключается?

    В моем ощущении принадлежности к определенной группе. И восприятии меня этой группой как «своей». Мои родители — русские, я говорю и мыслю на русском языке, у меня схожие со всей группой культурные штампы, я знаю русскую культуру и язык как единственные родные, я — северный европеоид, как и русские. Это и есть национальная идентичность и нечего ее путать с религиозной.

    Я бы не стал, но я — христианин, мне Бог заповедовал, а вы же — разумная эгоистка с биологическим мышлением

    А мне мой разумный эгоизм подсказывает, что я не буду себя хорошо чувствовать, если начну беспредельничать и отказываться от того, к чему я эмоционально привязана.

    Опять же почему вас должны останавливать семейные ценности? Биология их вообще не предусматривает, а материализм как минимум не придает существенного значения.

    Все предусматривает. Аналогичные образования можно встретить и у животных, которые явно не слышали ни о какой религии.

    В таком случае, если Вы считаете что вера является обязательным атрибутом русского человека, то докажите, что Вы — верующий. Я скептик и не верю никому на слово. Говорить можно все что угодно. Может Вы себя, и меня обманываете)) И где вообще эталон Веры? Может то, что у вас в голове, отличается от того, что на самом деле является верой.
    Или принадлежность к верующим у Вас определяется по тому, продекларировал ли человек свою Веру или нет? А если человек «косит» под верующего? Утвержает свою веру и действует в рамках определенного поведения?
    И как Вы докажете, что вера является вообще чем то обязательным для национальной идентичности?

    #2030082
    imported_admin
    Участник

    Вот вы сейчас не любите субъективно гомосексуализм, а потом он вам вообще может вообще субъективно понравится. Где гарантия, Корректор? У вас, атеистов ведь все так субъективно.

    :faceoff: Вообще запугивание гомосексуализмом все-таки не серьезный разговор.
    Вам он не нравится тоже, кстати, субъективно.
    И вера тоже ваша субъективна. И ислам Вам не нравится субъективно. А вдруг вам начнет нравится ислам?
    И с исламом это более вероятно, чем с гомосексуализмом. Т.к. ориентация все таки биологически обусловлена, и если у вас все нормально с биологией, и психика не нарушена, то вам врятли станет это вдруг нравится.

    П.С.:
    Не стоит бояться того, что русских — разные мнения. Это нормально, вообщем то.
    Адекватные люди с разными убеждениями всегда на деле смогут договориться, неадекватные люди со схожими позициями — всегда найдут где посраться.

    #2030098
    Корректор
    Участник

    У вас, атеистов ведь все так субъективно.

    У не атеистов также всё субъективно. Просто некоторые из них не хотят себе в этом признаваться и своё субъективное восприятие и оценки пытаются безуспешно выдать за общее.

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.