Главная Форумы Новости За рубежом Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 178 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2030102
    Крестоносец 88
    Участник

    В моем ощущении принадлежности к определенной группе. И восприятии меня этой группой как «своей». Мои родители — русские, я говорю и мыслю на русском языке, у меня схожие со всей группой культурные штампы, я знаю русскую культуру и язык как единственные родные, я — северный европеоид, как и русские. Это и есть национальная идентичность и нечего ее путать с религиозной.

    Все дело в том, что вся русская культура, о которой вы говорите, созданна прежде всего христианами и, в основе которой всегда стоял Христос, так сложилось исторически, поэтому если вы атеист(ка), то не сможете ее до конца понять, а впитанное советское «культурное безбожие», выдаваемое за русскую культуру, результат того, что мы, русские, не можем понять друг друга в таких элементарных вопросах!

    #2030111
    Корректор
    Участник

    мы, русские, не можем понять друг друга в таких элементарных вопросах!

    Насчёт понимания. Крестоносец, вот как например можно понять и откомментировать такое вот «логическое» умозаключение :faceoff:

    Вот вы не признаете Бога, который для многих русских стержень жизни — кто-то из вас, получается, все же нерусский?[/quote]

    #2030113
    Крестоносец 88
    Участник

    Ну вот видите, русские люди поссорились из-за перевода каких-то чужеземных книжек настолько, что потребовались какие-то «серьёзные соборы», чтобы их помирить. По сути, из-за какой-то дешевой мелочи столько народу пострадало. А главное, те, кто пострадали, выходит, что вообще ни за что.

    Это как будто мелочи теперь для нас, а для церковных людей того времени все было серьезно и этот духовный кризис пытались преодолеть не одно столетие, но так до конца и не смогли. Только результат падения (уничтожения) веры в СССР, как-то попытался примирить православных и в СССР — это сделал вождь всех народов сралин, когда подчинил всех себе и ЧК, и дал команду верхним попам восхвалять самого себя вместо Христа! Впрочем, примерно, эта же проблема и в антирусском и в антихристианском смысле имела место в правление Романовых в 17 веке и это подтверждает революция 1917 года, после которой трагедия произошла в РИ, но уже в глобальном масштабе.

    #2030117
    Эдвин Мур
    Участник

    Вот вы не признаете Бога, который для многих русских стержень жизни — кто-то из вас, получается, все же нерусский?[/quote]Сообразно с лексическим значением этих слов в русском языке. Если у вас с этим какие-то трудности, то вы можете уточнить у меня.

    #2030119
    Эдвин Мур
    Участник

    Вообще запугивание гомосексуализмом все-таки не серьезный разговор.
    Вам он не нравится тоже, кстати, субъективно. [/quote]Нет, он мне не нравится как раз вполне объективно — мое мнение тут не зависит от личных пристрастий. В том-то и разница, Админ.

    #2030123
    imported_admin
    Участник

    Все дело в том, что вся русская культура, о которой вы говорите, созданна прежде всего христианами и, в основе которой всегда стоял Христос, так сложилось исторически, поэтому если вы атеист(ка), то не сможете ее до конца понять, а впитанное советское «культурное безбожие», выдаваемое за русскую культуру, результат того, что мы, русские, не можем понять друг друга в таких элементарных вопросах!

    Ну и что, что какой то, пускай и самый массивный пласт культуры мы не можем для себя принять полностью в том виде (понять то мы вполне понимаем, и иногда более осознанно даже). А христиане не могут принять дохристианских русских. И что, по отношению к тем, русским-язычникам, русские-христиане что, перестали быть русскими? Это уже другой народ?
    Ничто не статично, все изменяется. Не изменяется только то, что мертво.

    #2030124
    imported_admin
    Участник

    Нет, он мне не нравится как раз вполне объективно — мое мнение тут не зависит от личных пристрастий. В том-то и разница, Админ.

    Это самообман.

    #2030125
    Корректор
    Участник

    Сообразно с лексическим значением этих слов в русском языке.

    Естественно. Без сообразности и не получится.

    Если у вас с этим какие-то трудности, то вы можете уточнить у меня.

    Трудностей нет. Но хотелось бы услышать и другие мнения. Плюс привязывая такую «логику» к теме взаимопонимания.

    #2030126
    Крестоносец 88
    Участник

    Вот вы не признаете Бога, который для многих русских стержень жизни — кто-то из вас, получается, все же нерусский?

    Все дело в том, что понятие Бога-Христа для многих людей в СССР и РФ искажено в их сознании — исторически и фактически, потому что над этими людьми произведен жесточайший эксперемент, который создал человека с «изнасилованным сознанием» и соотвественно ему «конторы», поэтому пока мы его не преодолеем, так и будем воевать с самими собой или с «ветренными мельницами», чему шибко радуется жидо-большевицкая власть и, грамотно подливая маслов огонь, плодит эту, казалось бы, бессмысленную борьбу. Однако, и без этой борьбы в расчете прежде всего на разум и сознание русского человека, русским удачи не видать…

    #2030128
    Эдвин Мур
    Участник

    У не атеистов также всё субъективно. Просто некоторые из них не хотят себе в этом признаваться и своё субъективное восприятие и оценки пытаются безуспешно выдать за общее.[/quote]У верующих это не субъективно — не зависит от личных желаний. Для нас плохое остается плохим и неприемлемым, даже если это плохое хочется или совершается.

    П.С.:
    Не стоит бояться того, что русских — разные мнения. Это нормально, вообщем то.[/quote]Все ничего, лишь бы никак в РО. Разные мнения на наш стержень русскость — меня тревожат. Я не зря говорил , только придя сюда, что не доверяю соратникам — атеистам.

    Админ, в общем сокращая наш спор — биология вообще не предусматривает психологии, но лишь простые, прямые процессы рефлексы. Вы наговорили много сложных выдумок, но к делу они отношения не имеют. Ваша позиция таких явлений как творчество и любовь никак не объяснила. Вы просто морочите мне голову ничего не значащими словами. Чем выдумывать — откройте учебник биологии любой и процитируйте мне подтверждение вашей позиции. Жаль, что вы не можете быть честны сами с собой.

    Корректор, в общем вы вновь подтвердили, что гомосексуализм для вас субъективно плох. Повторяю — гарантии, что он для вас не станет субъективно хорош нет никакой — я ее не увидел. Вы сами сказали — зачем теперь изворачиваетесь и пытаетесь жонглировать словами? Ваша аргументации сродни «вах, мамай клянусь такова не будет». Вы несерьезный и лукавый человек. Привычка проявлять глупое упрямство и лукавить с самим собой для вас плохо кончится. Без обид — я бы не доверился такому соратнику.

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.