Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Главная Форумы Новости За рубежом Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 178 всего)
  • Автор
    Эдвин Мур
    Участник

Вы не принимаете до конца языческий пласт тоже, вы же не язычники, не молитесь языческим богам. Атеисты от христиан наследовали много чего, вы сами говорили) И культуру, и ценности

Принимать — это не значит следовать во всем. Кроме того, принимать предков — совсем не значит перенимать их заблуждение. Это уже называется слепым копированием. Принятие — это осознание родства, а мы разве когда отказывались от него?

Корректор
    Участник

Корректор, в общем вы вновь подтвердили, что гомосексуализм для вас субъективно плох.

Да, устал уже подверждать. Спасибо за очередное напоминание :smile1:

Повторяю — гарантии, что он для вас не станет субъективно хорош нет никакой — я ее не увидел. Вы сами сказали — зачем теперь изворачиваетесь и пытаетесь жонглировать словами?

Я всё обосновал, а свои фантазии, которые вы продвигали в моём отношении оставьте великодушно себе. Может когда-то и махнёте рукой)

Ваша аргументации сродни «вах, мамай клянусь такова не будет». Вы несерьезный и лукавый человек.

Нормальная аргументация. И не вам же одному о ней судить. Так что не надо навязывать и констатировать никаких субъективных умозаключений, потому что каждый читающий тему сделает их сам и свои.

Привычка проявлять глупое упрямство и лукавить с самим собой для вас плохо кончится. Без обид — я бы не доверился такому соратнику.

Да я тоже бы поостерёгся доверяться такому, как вы. Глупого упрямства и глупой категоричности вам не занимать.

imported_admin
    Участник

Как вы вообще себе представляете предопределение желаний?)) Нет такого в природе. А вот то, как мы относимся к своим желаниям, как их рассудочно оцениваем и как с ними поступаем — это определяет наша система ценностей. Вот это объективно.

Елки-палки, сама система ценностей эта и мировоззрения субъективна, т.к выработана одним источником. И тут еще добавляется дважды субъективность, когда вам субъективно понравилось данное мировоззрение.

С чего вы взяли, что он из них складывается?

А из чего ж тогда складывается процесс мышления?
    Мысль — следствие рефлекторной связи между человеком и реальностью.

Однако, же нужно разбираться, не останавливаться в безверии.

Я не вижу в вере истинности, собственно туда меня и не тянет. А так я разбираюсь как раз таки) Если б не разбиралась, наверное никогда бы атеистом себя и не назвала.

imported_admin
    Участник

Язычники богам не молятся Они просят помощи и то не всегда. Атеисты ,это интерпритация иудейской секты садукеев.

Простите великодушно:smeh:

imported_admin
    Участник

ринимать — это не значит следовать во всем. Кроме того, принимать предков — совсем не значит перенимать их заблуждение. Это уже называется слепым копированием. Принятие — это осознание родства, а мы разве когда отказывались от него?

Так значит мы, атеисты, вас, христиан, принимаем! И мы не отказываемся от родства с вами!

Корректор
    Участник

Смотрите — всякая проблема имеет свою природу. Если две точки зрения имеют разные, противоположные взгляды на нее, значит кто-то из них не прав, согласитесь.

Таки да. Согласен. Но «логику» субъекта всё же бы хотелось понять. Потому и спрашиваю об этом у других условных субъектов для прояснения. А также о том, как они смотрят на такую «логику» с точки зрения взаимного понимания.

Эдвин Мур
    Участник

Елки-палки, сама система ценностей эта и мировоззрения субъективна, т.к выработана одним источником. И тут еще добавляется дважды субъективность, когда вам субъективно понравилось данное мировоззрение.[/quote]С чего вы взяли, что она субъективна, если рождена совсем не мной, а принята многими людьми? Никакой нет дважды субъективности — многие вообще не мыслят категориями нравится/не нравится. Люди принимают такое мировоззрение и живут им — это не их прихоть, это осознанное решение покорится воле Бога ради своего же блага. Нет здесь субъективизма.

А из чего ж тогда складывается процесс мышления?
    Мысль — следствие рефлекторной связи между человеком и реальностью.[/quote]Вот вы мне скажите и скажите из чего складывается. Мысль — это никакая не рефлекторная связь. В мысли вообще нет ничего рефлекторного — она произвольна и осознанна по своей природе. Может она и связь, но вы не сможете объяснить природу этой связи вне Веры.

Я не вижу в вере истинности, собственно туда меня и не тянет. А так я разбираюсь как раз таки) Если б не разбиралась, наверное никогда бы атеистом себя и не назвала.[/quote]Как не видите, если живете системой ценностей этой Веры?)

Корректор
    Участник

Кроме того, принимать предков — совсем не значит перенимать их заблуждение.

Кто вам сказал, что они заблуждались? :faceoff:

Эдвин Мур
    Участник

Таки да. Согласен. Но «логику» субъекта всё же бы хотелось понять. Потому и спрашиваю об этом у других условных субъектов для прояснения. А также о том, как они смотрят на такую «логику» с точки зрения взаимного понимания.

Так я же вам объяснил логику. Какую же вам еще логику надо? Что именно непонятно?

Эдвин Мур
    Участник

Кто вам сказал, что они заблуждались? :faceoff:

Бог сказал. А вам кто-то говорил обратное?

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.