Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Главная Форумы Новости За рубежом Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 178 всего)
  • Автор
    Эдвин Мур
    Участник

Так значит мы, атеисты, вас, христиан, принимаем! И мы не отказываемся от родства с вами!

Вот вы как повернули! Умно, неожиданно, что за девушка!..:smile1:
    Просто вернусь к истокам разговора — я его начал не для того, чтобы унизить или объявить чужими атеистов — мы, конечно, же родственники, один народ .Просто позиция атеистов губит прежде всего самих атеистов — вне Веры вся система ценностей, даже во многом тождественная христианской, носит характер прихоти, необоснованной и некрепкой, не имеющей надежной опоры, способной разрушиться в любой момент.

Корректор
    Участник

Что именно непонятно?

Окончание после второй запятой. Я уже обозначал это.

Бог сказал.

Лично, что ли поведал?

А вам кто-то говорил обратное?

Никто мне ничего не говорил, в отличие от откровений вам. Для меня они априори не заблуждались, ибо их боги и вера были своими, не пришлыми.

imported_admin
    Участник

С чего вы взяли, что она субъективна, если рождена совсем не мной, а принята многими людьми?

Атеизм не я тоже придумала вообще-то) Тоже принят многими людьми. Также, как и в свое время язычество. Как сейчас некоторыми и ислам, буддизм..и многое другое.
    Все, что порождено частью Мира — субъективно. Чтобы быть объективным, нужно быть всем Миром и осозновать все в нем происходящее как происходящее с собой.

это осознанное решение

Всегда субъективно, пока вы — индивидуум. И осознаете только себя одного, крошечную часть всего Мира на самом деле.

Крестоносец 88
    Участник

Так значит мы, атеисты, вас, христиан, принимаем! И мы не отказываемся от родства с вами!

А почему вдруг почти все русские стали атеистами — не припомните? Тогда почему не можете принять систему христианских ценностей, которые признали наши достойные предки?

imported_admin
    Участник

В мысли вообще нет ничего рефлекторного — она произвольна и осознанна по своей природе.

Это что то уже точно не из нейрофизиологии)
    Я не специалист в этой области, но:

Иван Петрович Павлов, изучая физиологический процесс, названный им условным рефлексом, сделал предположение, что этот процесс является основой формирования психических реакций всех живых организмов, включая процесс мышления человека современного вида. Но как теперь выясняется, процесс мышления человека современного вида базируется не на одном, а на четырех видах условных рефлексов. Первый вид условных рефлексов это рефлексы на соотношение образов восприятия объектов действительности. Этот вид рефлексов определяет организацию жизнедеятельности основной массы живых организмов на Земле. Второй вид условных рефлексов это рефлексы на соотношение образов представления, ранее воспринимаемых индивидом объектов действительности. Соответствует уровню развития мозга высших приматов. Третий вид условных рефлексов — рефлексы на соотношение обобщенных образов, рефлексы, формирующие пока еще не отраженный современной психологией мышления и соответствующий уровню развития мозга неандертальца, обобщенно-образный вид мышления. Четвертый вид — рефлексы на соотношение всех выше перечисленных образов, условно-рефлеторно связанных с условным обозначением соответствующего образа — словом. То есть это соответствующий уровню развития мозга человека современного вида условный рефлекс на соотношение понятий, или, что то же самое, понятийный вид мышления.[/quote]

Крестоносец 88
    Участник

Атеизм не я тоже придумала вообще-то) Тоже принят многими людьми. Также, как и в свое время язычество. Как сейчас некоторыми и ислам, буддизм..и многое другое.
    Все, что порождено частью Мира — субъективно. Чтобы быть объективным, нужно быть всем Миром и осозновать все в нем происходящее как происходящее с собой.

Да, мировые жиды, которые через заговор решили разрушить все мировые христианские монархии и ценности, чтобы народ только спал, жрал и ср..л и ни о чем не думал, а только мечтал о «светлом будущем», что им удалось благодяря подмене. Вы снова так хотите жить?

imported_admin
    Участник

Как не видите, если живете системой ценностей этой Веры?)

Я живу с теми ценностями, на которых воспитана, которые мне нужны, чтобы нормально взаимодействовать в этом обществе. Ценности — это еще не Вера.

Корректор
    Участник

А почему вдруг почти все русские стали атеистами — не припомните?

Вероятно по той же банальнейшей причине, что и когда-то перекрасились христианами. Ничего нового. Всё старо как мир. Плюс образование соответствующее. Сейчас уже не времена тёмного средневековья.

Корректор
    Участник

а только мечтал о «светлом будущем», что им удалось благодяря подмене.

Обманули негодяи.. Но на такую же подмену похоже и «светлое будущее» в Царствии Небесном. На дурака не нужен нож…

Эдвин Мур
    Участник

Это что то уже точно не из нейрофизиологии)
    Я не специалист в этой области, но:

Частное мнение советской «науки», растиражированное незаслуженно. Их как-то даже не смущает, что сам Павлов был глубоко верующим человеком и говорил о психических реакциях, имеющих природу вторичных рефлексов и не всегда относящихся даже к частности мышления. после этого следует пассаж, который неведомым образом распространяет эту частность без объяснений и доказательств на все мышление. Ладно вы, даже я таких доказательств не видел за всю свою практику, хотя профессиональную литературу читаю регулярно. Шарлатанство от науки, увы…
    Вы вот можете логически объяснить, как неосознанное, непроизвольное может каким-то образом давать осознанное, произвольное? И как вообще произвольная природа мышления может состоять из рефлексов, непроизвольных по своей природе? Понимаете? Я -нет. Больше того, уверен, что это явная чепуха. Смешивать противоположные понятия под силу только советской «науке».

Просмотр 10 сообщений - с 161 по 170 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.