Главная Форумы Новости За рубежом Толерантный ЕС заставил Словакию убрать нимбы у святых Кирилла и Мефодия

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 178 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2029983
    imported_admin
    Участник

    Повторяю к пониманию существования Бога можно прийти и аналитически, что я вам и показал выше.

    Логическое предположение о наличии Творца не является единственным вариантом. Тем более мы не можем быть уверены, что наша логика вообще способна дойти до объяснения природы Вселенной в полной мере.

    В том, чтобы мораль была одинакова для всех! Чтобы все подходили друг к другу с одинаковой, удовлетворяющей всех меркой, позволяющей людям жить единым обществом, плодотворно взаимодействовать.

    Это так. Но все это — мораль и ценности. «Фуфодья» и подача их в религиозном формате для многих их обесценивает, т.к. для осознания ценности необходимо их для себя объяснить, и объяснив, принять, как необходимое для социума, а значит — и для себя лично. Когда взрослого человека заставляешь необоснованно принимать что то просто так («Верь, или попадешь в АД» — утрирую) — это приводит к отторжению, как к самой религии, так и к ценностям, что она несет. Догматичное утверждение приемлимо для детского восприятия, когда человек все равно еще не может вполне ориентироваться в мире.

    #2029984
    Корректор
    Участник

    Так просто, что прогадили страну, теряете землю и вымираете?

    В эсесэре при атеистах вроде ничего не терялось и не вымирали. В отличие от последних 20 лет, когда полно верующих высокопоставленных «подсвечников» по храмам на праздниках стоят)

    Нет, я имею ввиду, что он этнически русский, родившийся у таких же родителей.
    Он тоже не таким родился. Кровь ему не помогла.

    Сколько русской крови у этой обезьяны, даже по-русски говорившей с обезьяньим акцентом?

    Это не обоснование внутренней работы. Не смешивайте эти понятия, пытаясь уйти от темы.

    Какой такой «внутренней работы»?

    #2029985
    Эдвин Мур
    Участник

    Логическое предположение о наличии Творца не является единственным вариантом. Тем более мы не можем быть уверены, что наша логика вообще способна дойти до объяснения природы Вселенной в полной мере.[/quote]Тут скорее от противного — без Творца все лишено смысла.

    «Фуфодья» и подача их в религиозном формате для многих их обесценивает[/quote]Ради всего святого, не повторяйте эту хамскую выдумку, «фофудью» недалеких людей. Подача в религиозном формате — это вполне нормально и естественно, поскольку эти ценнсоти именно в этом «формате и зародились». Это их естественная среда. Скорее уж являются лукавыми и неестественными попытки выдать их за какие-то «универсальные, общечеловеческие ценности», которых нет вообще — это уже поведение, достойное мелких базарных жуликов, согласитесь.

    #2029986
    Корректор
    Участник

    Кто они?

    Староверы.
    Вы похоже нить теряете..)

    #2029987
    Эдвин Мур
    Участник

    В эсесэре при атеистах вроде ничего не терялось и не вымирали. В отличие от последних 20 лет, когда полно верующих высокопоставленных «подсвечников» по храмам на праздниках стоят)[/quote]Только «вроде» — его слили именно атеисты, других тогда и не было. Андроповско-черненковский маразм начался сугубо при них еще до всякой перестройки. Сейчас эти же самые атеисты, ища дешевой популярности, ставят свечи в церквях, к которым не имеют никакого отношения.

    Сколько русской крови у этой обезьяны, даже по-русски говорившей с обезьяньим акцентом?
    [/quote]Три четверти. И про акцент не надо заливать — открываете любое его раннее излияние и смотрите, какой у него акцент. Заодно прочитайте про захват в Буденовске, когда он потерялся ос своими головорезами и у местных дорогу узнавал — в голову никому не пришло, что это нерусь.

    #2029988
    Эдвин Мур
    Участник

    Староверы.
    Вы похоже нить теряете..)
    [/quote]Конечно, теряю — вы постоянно от темы уходите. Староверы живы до сих пор — вы как на луне живете.

    #2029989
    Корректор
    Участник

    То есть это ваша личная прихоть?

    Это мои личные понятия.

    Вы не будете возражать, если гомосексуалисты будут жить с вами рядом, демонстрировать свои взгляды? Если таким станет ваш близкий, возможно — ребенок? Если вашим близким и вам станут рассказывать про гомосексуализм и агитировать за него?

    Я буду пристально следить. Возражать не буду, а молча по голове настучу.

    Вы согласны, если им будут выделяться деньги на их «культурные» проекты?

    Не согласен.

    #2029990
    Корректор
    Участник

    Староверы живы до сих пор — вы как на луне живете.

    Конечно живы, кто ж спорит?
    Выжили)

    #2029991
    Эдвин Мур
    Участник

    Это мои личные понятия.[/quote]То есть против не будете.

    Я буду пристально следить. Возражать не буду, а молча по голове настучу.[/quote]И получите совершенно справедливый срок и общественное порицание — с вашей же точки зрения. За что вообще вы собрались им настучать?

    Не согласен.[/quote]Почему? Хотят люди двигать свою «культуру» — в чем проблема-то?

    #2029992
    Эдвин Мур
    Участник

    Конечно живы, кто ж спорит?
    Выжили)[/quote]Вы этим что доказать хотели? Если потроллить меня, то учтите, в тот момент, когда я это пойму, вы отправитесь в отпуск.

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.