Главная Форумы Новости За рубежом Торжество толерантности в Англии: христианам запрещено усыновление

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223382
    Аноним
    Гость

    segodnya-v-velikobritanii-pozhenyatsya-680-gomoseksualnyx-par_1.jpg
    Высший суд, входящий в Верховный суд Великобритании, запретил усыновление детей христианам. Решение не дискриминирует христиан, по мнению судий, а наоборот гарантирует приемным детям право на полноценное воспитание в рамках сексуальной этики. Так как оно основано не на религиозности, а на взглядах на сексуальную этику.

    Причиной для запрета послужило то, что судьи считают, что христиане с традиционными взглядами на сексуальную этику, не подходят на роль приемных родителей — их убеждения могут быть неблагоприятными для детей. Согласно решению Высшего суда традиционные христианские нравственные убеждения потенциально опасны для детей, а родители с христианскими убеждениями больше не подлежат рассмотрению на роль потенциальных приемных родителей.

    Это решение суд принял по делу между супругами Юнис и Оуен Джонс и городским советом города Дерби (графство Дербишир, Англия). Джонсы обратились в городской совет с просьбой передать им на воспитание ребенка, но городской совет отказал, поскольку не одобрил отказ семейной четы по содействию в ознакомлении ребенка с явлением гомосексуализма.

    http://www.rus-obr.ru/days/21654

    #2038657
    roman-1
    Хранитель

    :faceoff:

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.