Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Традиционал-социализм.

Просмотр 4 сообщений - с 11 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2016254
    Doom
    Участник

    Разъяснять ничего не буду. Кто поймет, тот поймет.

    #2016261
    Афоня
    Участник

    Средний класс я имел в виду по меркам цивилизованных стран. Выживание -не есть признак среднего класса. Плохо жили в СССР. Настоящий средний класс- это квартира, коттедж, машина у каждого члена семьи, некоторые сбережения и возможности к росту в творческом, карьерном и ином плане.

    Я не услышал конкретного ответа что такое средний класс. Мерки у всех разные, цивилизации разные. Эталона цивилизации , на данный момент времени нет. http://www.youtube.com/watch?v=xRrnLBg5VwI&feature=relmfu :D:D:D

    #2016272
    Аноним
    Гость

    Я не услышал конкретного ответа что такое средний класс. Мерки у всех разные, цивилизации разные. Эталона цивилизации , на данный момент времени нет. [url]http://www.youtube.com/watch?v=xRrnLBg5VwI&feature=relmfu[/url] :D:D:D

    Средний класс на текущий момент, это ежемесячный доход на каждого члена семьи примерно 100 тыс. рублей. В гривнах это примерно 27 тыс.
    Впрочем это общемировой критерий, в разных странах по разному. Средний класс в Северной Корее и в США не одно и тоже.

    #2075270
    Doom
    Участник

    Мерки у всех разные, цивилизации разные. Эталона цивилизации , на данный момент времени нет. [/quote]

    Афоня, ты различаешь богатых и бедных? У нас почему-то очень хорошо люди понимают, что такое богатый, и что такое бедный, нищий. Что ж такого сложного, чтобы понять, что такое средний класс-то? Почему критериев-то все время «не найти»?

    Давно уж подсчитали и нашли все эти критерии. Средний класс — это достаток. В соответствии с уровнем развития благосостояния в стране. Опять же буржуйский вопрос будет — а кому достаточно, может кому-то не достаточно?

    Достаток измеряется номенклатурой наиболее востребованных предметов жизненной необходимости и их качеством.

    Номенклатура включает в себя прежде всего — домохозяйство, наличие собственного жилья и средств для обеспечения семьи из 4-5 человек. А там уже по нормам санитарии квадратные метры, там уже нормы гигиены и нормы питания — калорий, нормы потребления света, газа, воды и т.д. Это можно посчитать. Но проще же не считать, а задавать «философские» вопросы — мол кому чего достаточно, кому мол и дырки в полу достаточно, кому и золотого унитаза мало. Жидванам невыгодно это подсчитать или обнародовать подсчеты.

Просмотр 4 сообщений - с 11 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.