Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Трагическая история одной русской девушки и бессмертная любовь.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228022
    DragonSoft
    Участник

    — Мам, у меня 3-й день болит живот и нош-па не помогает.
    — Почему раньше не сказала?!
    — Думала пройдет, да и не хотела тебя нервировать, ты же вечно паникуешь по пустякам.
    — А ты вечно партизанишь пока не припечет. Вызываю скорую,вдруг аппендицит!
    18.01.2007 23-17 (почему-то отложилось в памяти).
    Больница. Приемное. Узи и т.д.. — мама зайдите. Викуль, посиди пока с папой.
    — Когда обследовались последний раз?
    — Месяцев 5 назад — диспансеризация.
    — Онкология в роду была?
    — Нет…что с ней?!
    — Подозрение на онкологию.. серьезную.. мы ее оставляем, утром — тест — будет ясно.
    Шок. Секунд 10 никаких мыслей. Тело становится ватным. Звон в голове. Резкая тошнота. Нееет… чушь… ошибка… только не это…
    — Нужно держать себя в руках, девочка не должна волноваться.
    -..А.. да.. конечно..
    Маска — все нормально. Самое тяжелое для меня и мужа все это время было — держать маску.
    Крещенская ночь… утро — приговор — рак…
    — ОНА БУДЕТ ЖИТЬ?!
    — Будем делать все возможное…но…
    — О Н А Б У Д Е Т Ж И ТЬ!!!!
    — ..Ну да.. конечно..(опущены глаза).
    Вика в больнице. Ее навещают друзья. Дома — у меня истерика, папа почернел.
    Наши друзья и знакомые поддерживают как могут. Одна знакомая медик сказала, что такой диагноз могут поставить только после биопсии. Надежда…
    А Вике все больнее, быстро увеличивается живот, да еще…знакомый мальчик резко «заболел» затяжным гриппом. На мой вопрос — Ааа..ээ? — отмахнулась — забей, это не то, о чем стоит говорить (а в глазах растерянность.. я не осуждаю, просто пишу хронику). Всякие жуткие болезненные процедуры. Она смеется над этим. Стонет во сне. Похудела на 10 кг. Смеется — я конечно не против — похудеть,но не настолько!
    — Ну да, — нервно хихикаю — белые губы и коричневые тени тебе тоже идут. — Развивает тему, хохочет.
    Перевод в онкоцентр, на который я раньше даже смотрела с ужасом. У Вики страх в глазах. Врём — это чтобы исключить злокачественную опухоль. Красные глаза и распухший нос списываю на свое паникерство. Делает вид что верит, но из глаз исчезло детство… Просит не нервничать. Пытаюсь. Не получается. Подсела на антидепрессанты. Вроде легче.
    Непреодолимое желание броситься в ноги профессору и взмолиться — Так вот ты какой — Господи! Ты ведь спасешь моего ребенка! — Вика потом смеялась — Это так явно на тебе читалось, что на профессоре прочиталось желание убежать, но мужество победило, и он остался, даже сделал суровое лицо.. хотя ему было страшно!
    Снова болезненные процедуры. Вставили трубку в живот. Носила 3 дня, выкачали 12л.жидкости. Боль почти прошла. Обзавелась парочкой подружек из отделения. Ей уже 17. Отделение взрослое, молодых мало(слава Богу).
    Я впервые увидела Макса. Приходит каждый день, то один, то с друзьями. Обнимаются. Смеются. Мысленно благодарю, но не обращаю внимания.
    — Татьяна, зайдите. Результат биопсии — эмбриональная рабдомиосаркома , 3-я стадия,множественные метастазы по брюшине. Прогноз… (надежда пропадает…). Назначен срочный курс химиотерапии. Будем спасать девочку (надежда появляется).
    — Что это такое?! Откуда?! Солярий?!
    — Вряд-ли, солярий только спровоцировал то — что было заложено на эмбриональном уровне. Плюс экология, канцерогены… Где жили раньше?
    — У меня отец отец военный, с рождения по ракетным полигонам,.. еще по Украине ездили с мужем после Чернобыля,.. тогда толком никто ничего не знал об этом… Но тогда почему не я!!! Причем здесь она!!! Почему все так?!!
    — К сожалению,.. на этот вопрос у нас нет ответа … — Медицинские термины.. туман.. маска.
    — Химия?! Я умру?!
    — Нет, просто пара злокачественных клеток, их надо убить.. (в груди булыжник колотит по ребрам, горло сводит судорогой, маска держись).
    — Я облысею?!! Я не хочу!!! — Впервые слезы ,секунд на 30.
    Зашла подружка из отделения —
    — У меня тоже химия, будем вместе лысеть! — Начинают развивать тему и хохотать. Но в глазах у них что-то…
    Химия…тяжело, но хохочем. Дома истерю. Папа похудел на 20кг. Молчит.
    День Святого Валентина. Макс принес красный шар, открытку, шикарную розу, которая потом стояла месяц.
    — ?)))
    — Я люблю его. Надеюсь ты не против (с иронией)?
    — Нет конечно, я рада! — маска.
    Бегу в Храм к Матроне. Истово молюсь —
    — Помоги! Сделай как считаешь нужным!! Мне страшно! Вдруг он тоже «заболеет», она не переживет!! А если у него серьезно, на что-же он себя обрекает… и хватит ли у него сил дойти до конца и пережить?! Спаси их!!!
    Прошел!!! Хватило!!! И как!!! Я думала ТАК — только в кино бывает…
    — Результаты химии поразительные!!! Честно говоря — не ожидал!! Будем продолжать!!! (Суровый профессор улыбается как ребенок) — За 33 года практики..такое вижу впервые!! ( Надежда цветет буйным цветом!!! Да здравствует ЛЮБОВЬ!!!!)
    Звоню преподавателю.
    — Придется брать академку..
    — Не нужно, мы ее не бросим и Макса поддержим, мы же в курсе.
    Семь курсов химии, операция (ей уже 18), снова 2 курса химии, всякие осложнения, скорые… Помогает любовь, друзья, смех, знакомые. Соседская девочка-медсестра, которая делала ей уколы, посмотрела на меня как на умалишенную, когда я попыталась сунуть ей деньги. Врачи со скорой тоже говорили — не тот случай..
    Вика как-то сказала — Несмотря ни на что, этот год — самый счастливый в моей жизни! Ведь я узнала, что бывает ТАКАЯ ЛЮБОВЬ!!!
    10-й курс химии. Сильно болит спина. Узи и т.д. Рецидив в брюшине, метастазированы кости, трещины в позвоночнике.
    — Может произойти перелом и парализация, срочно корсет и лучевая! — (куда ты,надежда..)
    Вру им с Максом, что осложнения от химии. Как всегда бегу к подружке рыдать в жилетку. Подружка, как всегда, бросая свою массу проблем — утешает.
    Лучевая и химия прерываются. Вены убиты, показатели крови на нуле. Отдельная палата. Истерика — я устала! Хочу домой! Психолог. Ночуем — я или Макс.
    — Татьяна зайдите.
    — Можно домой?!
    — Да… но мы вас выписываем… химия ее убьет… мы не имеем право..
    — ?(((((
    — Мы сделали все,что было возможно..простите…
    — Т.е. она умрет?(((((
    — Мы сожалеем…конечно — это крах, но… хотите хоспис?
    — ЧТОООО?!!!! НЕЕЕЕТ!!!!
    Припадок похожий на эпилептический. Психолог. Таблетки. Какая-то горькая жидкость. Утешение врачей в ординаторской
    — Чудеса бывают,. можете звонить если что в любое время и т.д. — (а что такое надежда?).
    — Сколько?! Мне нужно выдержать!!! Из психолога выбиваю — месяцев 9.
    Истерю мужу в трубку. Приезжает. Домой. Врем Вике, что нужно восстановить кровь. Максу признаюсь — нас ждет АД…
    Прошло 2 недели. Боли невыносимые, ничего не помогает. Звоню любимому врачу. Она советует наркотик. Вика отказывается. Выписать наркотик не так просто. Пока даю водку и обезболивающие. А что делать? Вика говорит —
    — Я так привыкла за год к постоянной боли, что когда она кончится, я наверное начну беспокоиться, что со мной что-то не так! — (Смеется).
    Наконец получаю наркотик. Врём ей, что это просто обезболивающее. Верит, но начинают отказывать ножки. Всю ночь истерика —
    — Не хочу быть растением!!!
    Звоню врачу — Что это?!!
    — Произошел перелом — парализация. У нее дня 2, максимум неделя. Придется сказать ей, так нужно…
    Звоню Максу…
    — Сейчас приеду. (он больше не уезжал до конца).
    Говорю ей… маска падает. Истерит в мой адрес. Всё как сказала врач. Все правильно. Ей дико страшно… но она принимает ситуацию. Звонит друзьям, успокаивается.
    Приходит очень много друзей, то плачут, то хохочут. Моя любимая подружка помогает купать. Макс постоянно переворачивает. На мои предложения пойти выспаться — отказывается. Неуклюже делает ей маникюр (по ее просьбе), кормит, бегает ночью в магазин (если она говорит, что съела-бы что нибудь такое), развлекает…
    Через пару недель становится хуже. БОЛЬ.. БОЛЬ.. Добавилось жжение по телу (как-будто содрали кожу). Круглосуточно обматываем мокрыми полотенцами. Макс дает мне время порыдать и на сон. Сам отказывается.
    Первая агония. Макс держит за руку. Агония затихает. Скорая. Смотрят. Уезжают. Через неделю вторая. Скорая. Смотрят. Зовут в другую комнату. Макс реанимирует Вику.
    — Добавляйте дозировку. Надо вводить в кому, иначе она начнет медленно и страшно задыхаться. Отмирают нервные окончания. Другое не поможет.
    — Но это-же убийство!!!!!((((
    — Выбор за вами… извините, мы не можем помочь.
    Зову Макса. Начинаю нести бред —
    — На повестке дня — как убить ребенка. Я не могу, что мне делать? Она сама меня об этом просит, но…
    — Чтобы Вы хотели для себя в такой ситуации?..
    Господи помоги ей!!!!
    — Попробуй позвать священника — сказал Господи в моей голове.
    Позвала. Помогло немного.
    Через неделю опять агония. Скорая… Макс держит за руку. Агония затихает.
    Сама попросила священника. Пришел, все сделал. Мне сказал — Завтра приду соборовать — пора.
    Соборовал. На следующий день началось воспаление легких. Еще через день она перестала дышать. Лицо спокойное. Макс держит за руку….
    06.01.2008. Сочельник. Вики не стало.

    ЕЕ последняя весна((
    http://www.youtube.com/watch?v=LOCW2woPSC8

    #2149645
    Борей
    Участник

    Все там будем. И дай нам Господи избегнуть муки ада! А то что эта девочка пострадала здесь — зачтется ей там несомненно. Все страдания за грехи: свои или родительские

    #2149646
    DragonSoft
    Участник

    Все там будем. И дай нам Господи избегнуть муки ада! А то что эта девочка пострадала здесь — зачтется ей там несомненно. Все страдания за грехи: свои или родительские

    Любовь не смогла побороть хотя там была сильная любовь но она не умерла а расстоврилась в бессмертие.

    #2149704
    дядя Андрей
    Участник

    У меня мама ушла. Врачи определили рак желудка, на последней стадии. разрезали — зашили. После этого дали максимум месяца три. Она прожила ещё больше года. На одной силе воли.

    #2151199
    Корректор
    Участник

    А то что эта девочка пострадала здесь — зачтется ей там несомненно. Все страдания за грехи: свои или родительские

    Чушь..

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.