Три факта-прецедента, отличающие РИ от СССР

Главная Форумы Россия Русская история Три факта-прецедента, отличающие РИ от СССР

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 84 всего)
  • Автор
    Аноним
    Гость

Это с той европой, где мужья женами торговали?

С той самой :smile1:

Эдвин Мур
    Участник

Статьях хорошая. Мое мнение — красных на кол.

Эдвин Мур
    Участник

Было плохо и там и там, на самом деле. В России всегда жилось большинству населения очень нелегко.[/quote]Ну, уж легко только в раю — удивляюсь, вы РИ сравниваете с каким-то гипотетическим идеалом что ли?

Совершенно чудовищный процент фальсификацией уголовных дел органами НКВД в 20-30 годы+феноменальная маразматичность обвинений, вменяемых политическим з/к.
    В 1954—1961 гг. за отсутствием состава преступления были реабилитированы 737 182 человека, было отказано в реабилитации 208 448 осуждённым; в 1962—1983 гг. были реабилитированы 157 055 человек, отказы получили 22 754 человека

В 1988-89 годах были пересмотрены дела на 856 582 человека, по ним реабилитировано 844 740 человек.

Цифры сами по себе чудовищны, можно оспаривать оправданность той или иной частной реабилитации.

А ГДЕ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ОТКУДА СИЕ ВЗЯТО .

Работники Кунцевского РО НКВД СССР Московской области арестовали как поляков рабочих и служащих Буренкову, Иваненкову, Садовникову и Никандрова — русских по национальности.

По распоряжению руководящего работника Донецкого УНКВД Вольского путем избиений от 60 арестованных украинцев, белорусов и русских были получены показания о том, что они являются поляками»

ЦА ФСБ, ф. 8, оп. 1—1939 г., порядковый номер] 14, л. 5-6,25-26, 116, 132.

Прекрасно, лимит сверху дан, Политбюро лимит утвердило, денежку на операцию выделило, и теперь рьяные блюстители законности выбивают из 60 невиновных людей признания в чудовищном преступлении,- в том, что они ПОЛЯКИ.

:lol::lol::lol:я просто фигею от такого полета фантазии автора .Сталинскому нквд можно высказать много претензий .Но вот только не в маразме ,всякий арест даже по самой фантастической причине имел обоснование той или иной статьей в кодексе . Покажите мне статью в кодексе которая запрещала быть поляком ..

данная ахинея см выше ,говорит сама по себе и об остальной части сей повести ,как об простом плоде художественного творчества и не более ..

Аноним
    Гость

А ГДЕ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ОТКУДА СИЕ ВЗЯТО .

Вопросы к автору ЖЖ. Он с удовольствием на них ответит, т. к. сам приглашает к дускуссии.

Аноним
    Гость

данная ахинея см выше ,говорит сама по себе и об остальной части сей повести ,как об простом плоде художественного творчества и не более ..

Субъективное мнение автора на основе фактов, (из открытых источников) :smile1:

Афоня
    Участник

Советую всем антисоветчикам данный ЖЖ поюзать, много фактов полезных в борьбе с совкодрочерами, и нет этого идиотского жироблогерского пафоса.

А на фиг? Я,допустим в ЖЖ могу изложить и покруче, как в одну так и в другую сторону. Есть реальные вещи и факты. Пока что никто не подаёт их беспристрастно. Взять тот же голод. Все почему то прикуп валят на большевиков,хотя это далеко не так. Кто нибудь рассматривал закупку оборудования и станков для индустриализации? Никто. Что потребовал запад на оплату оборудования? Золото у советов было,золото не взяли.

Аноним
    Гость

А на фиг? Я,допустим в ЖЖ могу изложить и покруче, как в одну так и в другую сторону. Есть реальные вещи и факты. Пока что никто не подаёт их беспристрастно. Взять тот же голод. Все почему то прикуп валят на большевиков,хотя это далеко не так. Кто нибудь рассматривал закупку оборудования и станков для индустриализации? Никто. Что потребовал запад на оплату оборудования? Золото у советов было,золото не взяли.

Ты оказывается и на человеческом языке иногда пишешь. Зачем тогда всё время изображаешь душевнобольного? Симулируешь?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.