Главная Форумы Россия Русское государство ТВОЮ ДЕМОКРуТИЮ !!!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224107
    genpolitproekt
    Участник

    МОКРОЕ ДЕЛО в КРАСНОДАРЕ

    Нет, нет, только о воде, без которой «не туды и не сюды», неужели по всей России так ? Дурят нас как хотят, уже и за непотребленную водицу «дерут» деньгу. Поместное властно-чиновничье мошеничество не преследуется «правоохранительными» службами, власть чувствует себя безнаказанной. Ознакомтесь с этой темой, возможно и Вас дурят ! Ознакомтесь ! Тема к каждой рубашке !

    Письма, которые «гоняют» по кругу /пример, как дурят/



    Уважаемая пресса, у Вас есть возможность остановить НЕОфеодалим!

    Пусть не смущает Вас совсем уж «приземленная» тема, по ней возможно судить о системе политической и похоже все идет к восстановлении крепостного строя в России. Уже, как говорится, «ежу понятно», что в РФ нет ни парламента, ни судов, ни прокуратур-это все филиалы исполнительной власти, у которых одна задача-держать граждан в страхе !

    «Малые» разоблачения раскрывают тоталитарные задумки поместных властей в «деле» утверждения политической системы феодального абсолютизма под флажком демократии, дабы «затуркать» граждан повседневными «приземленно-приводненными» заморочками. Жилье-последний редут граждан и этот редут местная власть успешно «штурмует» всеми доступными способами. А доступно многое, потому как и УВД и прокурор Краснодарского края /а возможно и по всей России/ не желают возбуждать уголовные дела /и не первый раз/ против виновников-самоуправщиков /ст.330 ч.1/, основного руководства Краснодара и прочих названных в заявлении. Но, конечно, все начинается с правительства, с постановления № 306 от 23.05.2006, где прил. 4 дает вольную волюшку в назначении КОММЕРЧЕСКОЙ цыфири водопотребления. Случайно? Ошиблись?, НАМЕРЕННО !!!
    Разоблачительные письмена неоднократно направлялись Президенту, в генпрокуратуру, в Следственный комитет, в Счетную и общественную палаты, «губернатору» края три раза, и …пускают по кругу мои послания, а многочисленные службы с переполненными штатами, отмахиваются отписками с содержанием типа классического: «грузите бочки апельсинами». Отчего же так смело поместная власть нарушает даже УК РФ ? Пытался обращаться в прессу, но все или молчат или стеснительно отворачивались-все живут за счет местного бюджета? Прошу принять участие! Буду помогать. Это касается сотен тысяч граждан Краснодара да и всей России.

    З А Я В Л Е Н И Е
    /Дотошное разоблачение приземленного «мокрого дела», в связи с тем, что прокуратура Краснодарского края желает только «разъяснять», но не возбуждать многие уголовные дела в т.ч. по самоуправству, мошеничеству/ст.330,ч.1; 159, ч.2; УК РФ/, к заявлению от 30.11.2011 г., Создается твердое убеждение, что все ветви властей и всех уровней-это огромный «междусобойчик» !!!

    Прошу пресечь СХЕМУ /по моему мнению, мошеническую/ незаконного изъятия моих денежных средств, возбуждением уголовных дел, против конкретных «создателей» таковой: ООО «водоканал Краснодар»,руководства администрации Краснодара, возможно гордумы, ООО «ГУК-Краснодар» и его сектора-1 /ИВЦ/, при РЭП-1, за НЕ водопотребленную воду в нашей квартире при посредстве следующих «инструментов»:
    «Инструмент» схемы №1: По инициативе первых лиц названных организаций, была назначена «потолочная» цифра из тех, что приложением № 4, в Постановлении Правительства № 306 от 23.05.2006 рекомендуется подбор аналогов жилых зданий различной степени комфорта. Правительство, игнорируя действующую норму, обязательному приложению 3, СниП 2.04.01-85*, где определена проектная /а значит и эксплутационная/ норма расхода воды для жилых домов квартирного типа, аналогичных нашему, в 5.7 м3/чел. в месяц /по этим нормам проектировались, все «хрущевки», к коим относится и наш/, НАМЕРЕННО создало положение при котором стало возможным создание КОММЕРЧЕСКОЙ цены! В таких домах как наш, живут очень небогатые, бережливые граждане, в основном те, кто созидал страну. Пример мой собственный: обсчитанный расход воды по факту присланных платежек за период с января 2010 г. по сентябрь 2011г. /один год и девять месяцев/ на одного человека в среднем, в месяц составляет всего 2.97м3 ! Вот это и есть ПОДЛИННЫЙ аналог ! В присланных платежках, с октября 2011 по февраль 2012, с учетом накрученных коэфициентов, взятых также неизвестно откуда /чем «мутнее», тем выгоднее/: за октябрь-12.72м3(к-1.2); ноябрь-14.2м3(к-1.34); декабрь-12.72м3(к-1.2); За январь 2012-13,35м3(к-1.26); февраль 2012-18.39м3(1.73) ! И как шустро растет аппетит! Эти «суперштрафные» санкции не по решению какого-либо суда /а только так законно возможно взыскивать что-то и за что-то/. В деньгах, уже переплачено, помесячно, соответственно: 1467руб.; 1691руб.; 1467руб.; 1562руб.; 2313 руб. Эти деньги изъяли за НЕ ВОДОПОТРЕБЛЕННУЮ водицу. А каков бухгалтерский отчет ? Кто присваивал эти денежки ? Сколько тысяч собственников квартир обобрали за почти 6 лет? Деяния подпадают под: ст.159 ч.3; ст.165 ч.3: 174 ч.3, УК РФ !
    «Инструмент» схемы №2: Вопреки п.38 (г), Постановления Правительства № 307 от 23.05.2006, и где напрямую трактуется, что: «при расчетах с использованием индивидуальных приборов учета-показания его указываются потребителем самостоятельно, в специальных графах платежного документа…» / почти шесть лет суперсамоуправства /ст. 330 ч.1, УК РФ/ Правительственного документа !!!/. Собственников квартир в которых установлены водомеры, подписавшие договор и тех кто такого не сделал /я не подписывал, потому как суть содержания его таково, как будто собственником своей квартиры являюсь не я, а ООО «ГУК-Краснодар»/, обязали записывать показания приборов на бумажку и бросать их в почтовые ящики при РЭП-ах!? При этом никто не выдаст Вам квитанции, никакого другого документа, как бы должны в полной мере доверится порядочности работников тех секторов ООО «ГУК-Краснодар» при РЭП-ах! Феодальные замашки, оскорбляющие человеческое достоинство !!! Деяния подпадают под: ст.285 ч.2; ст.286 ч.2; ст.330 ч.1, УК РФ.
    «Инструмент» схемы №3: Вопреки главы 27, ГК РФ, мне как собственнику /и не только мне/квартиры, навязали еще одного, третьего участника «кормления»-ООО «ВОДОМЕР» /в СССР был единственный, РЭП-1/, которое никогда не заключало со мною договор на какие либо работы, и я не знал, что такое существует/. Нет акта передачи функций по обслуживанию приборов от РЭП-1 /раннее, только оно занималось установкой водомеров/. ООО «ВОДОМЕР», не имеет
    пользовательских договоров /соглашений/ с собственниками исключительных прав, в нарушение
    статей ч. 4, ГК РФ /даже один факт «зарабатывания» на этих приборах, дает право собственнику
    исключительных прав по ст.1301, ч. 4, ГК РФ, требовать компенсации до 5 млн. руб./, а это значит, что предпринимательская деятельность ООО «ВОДОМЕР», незаконна! И об этом предупредил. Цена «поверки» водомера у ООО «ВОДОМЕР»-420 руб. Сам прибор производства ЗИП-270 руб.! Деяния подпадают под: ст.146, ч.2; ст.171, ч.2; УК РФ.
    «Механизм» схемы при посредстве «инструментов»-поэтапно:
    Этап 1-за октябрь-месяц 2011г.,присылают платежку, а там плата за водопотребление аж 63 м3!
    Этап 2-обращаюсь за разъяснениями к руководителю ИВЦ,сектор №1 при РЭП-1, Иващенко А. и как оказалось, бумажку, которую я бросал в ящик, то ли выбросили то ли потеряли, но объявили, что за названный месяц, бумажку с показаниями объема водопотребления, я в почтовый ящик не бросал и посему мой водомер считается неисправным?! /и это до результатов поверки/, поэтому взимать плату за водицу ОНЕ будут, используя установленную норму для квартир в которых нет прибора учета?! Как я и предпологал, рассчитывать на надежность установленной схемы, нельзя!
    Очень сомнительны, мягко говоря, поступки Иващенко А., когда надумает «пофеодалить», всегда и к любому может применить названную схему. Чувствует себя совершенно безнаказанной!
    /Использование инструментов схемы №№ 1,2/.
    Этап 3-та же Иващенко А., советует произвести поверку моего водомера в ООО «ВОДОМЕР» /и это после того, как объявили,что таковой считают неисправным, хотя очень логичнее было бы установить факт исправности или отсутствия таковой до этой объявки/, а также направляют в мою квартиру работника ИВЦ, дабы составить «акт» о чем нибудь. Составили, я подписал, но потом выявилась ложь, якобы прибор не опломбирован, но это не так. Не опломбированы трубы. Да, это так, но ведь прибор устанавливал РЭП-1, с него и спрос. Откуда мне знать об этом? Прошу заметить-моим водомером занимается ИВЦ, которое никакого отношения к приборам иметь не должно, там ведут счет цифрам и только, а то похоже на какой-то «междусобойчик».
    Этап 4-вызвал работника ООО «ВОДОМЕР». Удостоверения не предъявил, пускал на полный напор воду из кранов, стучал по водомеру-в результате отпала литровая стрелка, но сам прибор как работал так и работает. После этого заявил, что поверку делать не будет /хотя уже сделал/, т.к. прибор неисправен /водомер должен прокрутить 20000м3, пока только 1500м3/. Попросил новый поставить. Ответ-низя,трубы старые и был таков. Осталось мнение,что только за этим и приходил- напортить. Обратился в РЭП-1, чтобы поставили новый. Ответ-не ставим! Собственника жилья намеренно ставят в «тупичок», чтобы подольше изымать деньги за Не потребленную воду ! Люди,такие «приемчики» давненько определили как:«кидать через бедро», «ломать через колено». Этой властной группировке «создателей», работая исключительно «для своей пользы», выгодно, чтобы я вынужденно как можно дольше платил не тот правдивый объем водопотребления, а тот самый, завышенный /инструмент схемы №1/. Вот таким образом, используя инструмент схемы № 3, «создатели» всей схемы, хотят изымать денежку по завышенным или надуманным цифирям, а в обширном масштабе муниципального образования, это касается многих сотен тысяч граждан. И платят эти очень небогатые граждане,свои немногочисленные рублики тем,у кого этих самых длинющих рубликов не меряно, За НЕВОДОПОТРЕБЛЕННУЮ ВОДИЦУ, переплачивая как выяснилось, очень много. А в чьи карманы денежки? Воду-то не потребляли !!!
    *—Прошу, после изучения обстоятельств по моему случаю, следствием выявить:
    —все подобные факты в масштабе муниципального образования, конкретных виновников, материальный ущерб каждого гражданина, который попал в молох «схемы», высочайших коэфициентов /оплату за частые ремонтные работы возлагают на собственников?/ к основному /реальному/объему водопотребления, инспекционной поверкой аудита, полной бухгалтерской отчетности во всех службах ООО «ГУК-Краснодар», с даты опубликования постановления Правительства № 307 от 23.05.2006 г.
    *—Прошу возбудить уголовные дела по названным статьям УК РФ, против каждого «создателя» схемы и обязать привести все организационные документы в законные рамки, а именно: 1. установить норму расхода воды для малогабаритных квартир-«хрущевок», всех многоквартирных домов такого типа, согласно прил. 3, СНиП 2.04.01-85*, в 5.7 м3/чел.!
    2. предусмотреть в платежном документе незаполненные графы, для возможности заполнения ее самими гражданами /цифры объема водопотребления и подсчета общей суммы платежа/ в соответствии с п. 38 (г), постановления Правительства № 307 от 23.05.2006 г.
    3. Все функции по обслуживанию водомеров возложить на РЭПы г.Краснодара
    /в противном случае могут появится многочисленные ООО на каждую метлу или грабли/.

    Ответ краевой прокуратуре на 7/2-901-2012 от 14.12.2012 в дополнение к вх. № 5445 от 15.11.2012 /моего письма со всеми приложениями/:
    Прошу затребовать от ООО «ГУК-Краснодар», сектор-1 при РЭП-1, показания общедомового водомера по адресу: Ставропольская 197, за месяцы: сентябрь, октябрь, ноябрь /возможно за весь 2012 год/. И если затребованные материалы не будут сфальсифицированны, то водопотребление на одного проживающего получится менее 5 м3/чел. Это и есть АНАЛОГ водопотребления по ФАКТУ. И никаких витиеватых заумных формул !!! С проектной и рабочей, профессионально просчитанной нормой в 5.7 м3/чел., Правительство РФ и поместная власть решили расстаться /хотя действует до сей поры/, но проживающие в доме стали потреблять водицы даже меньше !!! Тогда откуда и почему появилась «норма» водопотребления в 10.6 м3/чел. ? Установили в качестве штрафных санкций, «ежли че», чтобы проводить такие операции «ЧЕ» как в моем случае ?? Уже «нагрели» больше чем на 20 000 рубл. Каким-таким аналогом и чем руководствовалась энергетическая комиссия края, когда НАЗНАЧАЛА коммерческую суперцифирь, совместно с другими «заинтересованными», названными в основном заявлении ? Прошу, энергетическую комиссию края, считать одним из основных объвиняемых-вина оной-с меня берут деньги за НЕПОТРЕБЛЕННУЮ водицу /и сколько таких случаев/, т.к. мой водомерчик работает, хотя и обозвали неисправным /очень уж хотелось скорее одеть на меня «хомут» в 10.6 м3/чел./. По его показаниям с 01.10.2011 по 01.02.2013 накрутилось 248м3, а по платежкам ООО ГУК 915.84м3!!! Разница в 667.84м3-НЕПОТРЕБЛЕННАЯ ВОДА !!! Кроме того, многие квартиры пустуют-информацию подавать некому, водица НЕ ПОТРЕБЛЯЕТСЯ, но «норма» тут как тут . А разве можно деньги брать НИ ЗА ЧТО ???
    Почему то все мои прежние доводы, доказательства, факты, КАК провели операцию «ежли че» и др., даже не упоминались и полностью игнорировались. А ведь я Вашу работу проделал, причем добросовестно, дотошно! Требования предыдущего заявления /прил.1/, считаю справедливыми. Характерное бездействие прокуратуры края, по моему мнению, поощряет названные службы к дальнейшему проведению операций типа «че» и изымать деньги с населения за непотребленную водицу, устанавливать коммерческие «нормы»: 25.01.2013, по ТВ, ведущий Шулепов беседовал с кем то из системы ЖКХ и тот радостно сообщил, что теперь в ранг потребленной водицы всем домом, будут включать и НЕПОТРЕБЛЕННУЮ, т.е. «штрафную» в 10.6 м3 ?!?!?!?!?! Все это вызывает крайнее недоверие ко всей правоохранительной системе РФ, а ведь даже Президент поручал разобраться в этом деле. Чуство безнадеги в нас не возникает, но крепчают другие. «твою демокрУтию»-модное ругательство.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.