Учиться у евреев

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 139 всего)
  • Автор
    Ак-рус
    Участник

Ох, ну будет сейчас вам…

А я при чем? Я это не выдумывал, я дал ссылки на Библию, в какой книге, главе и стихе это можно найти. Пока для крестьян Библия является истиной в последней инстанции, мы не можем ссылаться на другие источники.
    Хочешь альтернативную версию про «племенного божка»? Пожалуйста, но только не официально :smile1::
    Яхве — Иегова: оскоплённый Сетх!

Афоня
    Участник

Лучше не уводите разговор от темы.:smile1:

Это как раз в тему. Многомерность и многранность ведического миропонимания резко отличается от плоско-линейного иудо-христианского. Христианство можно сравнить с геометрией Эвклида, а ведичество с геометрией Лобачевского. Что та что другая истинны, только геометрия Эвклида, является частью геометрии Лобачевского. Так понятно?

Аноним
    Гость

А я при чем? Я это не выдумывал, я дал ссылки на Библию, в какой книге, главе и стихе это можно найти. Пока для крестьян Библия является истиной в последней инстанции, мы не можем ссылаться на другие источники.
    Хочешь альтернативную версию про «племенного божка»? Пожалуйста, но только не официально :smile1::
    [B]Яхве — Иегова: оскоплённый Сетх![/B]

[CENTER][IMG]http://midgard-info.ru/wp-content/uploads/2012/08/%D1%8F%D1%85%D0%B2%D0%B5.jpg[/IMG] :faceoff:

ЧИТАТЬ: [url]http://midgard-info.ru/religion/yaxve-iegova-seth.html[/url]
    [/CENTER]

Нет, это уже ересь, я знаю эту версию, ты сходи по ссылке, которую я выше дал, там нормально написано.

Афоня
    Участник

Нет, это уже ересь, я знаю эту версию, ты сходи по ссылке, которую я выше дал, там нормально написано.

Читал. Ненормально написано. Я пожжа по этому ЖЖ проедусь по полной.

Ак-рус
    Участник

Нет, это уже ересь

Не спорю, я же выше написал, официальную версию, что значит Яхве и дал библейские ссылки.

ты сходи по ссылке, которую я выше дал

Сходил, бегло посмотрел. Опять альтернатива и самотолкование. У меня нет желания заниматься теологией, пока официальное учение Библии в православии считается неприкасаемым, то и смысла в этом не вижу, ибо, контрпродуктивно это в свете современных реалий.

игорь пирожок
    Участник

что Русские это третий и последний Богоизбранный народ.

Одна из самых комичных ошибок. Богоизбранность подразумевает вседозволенность, а на фоне христианских догматов , что то типа — Бог терпел и нам велел. Этакое присваивание прав на МУЧЕНИЧЕСТВО, которое в люмпене и мещанине трансформируется в вседозволенность , разгильдяйство . нелюбовь.

игорь пирожок
    Участник

пока официальное учение Библии в православии считается неприкасаемым

Ключевое слово — в православии..Что это АКСИОМА какая то или последняя инстанция?:lol:

Девятомаец
    Участник

Одна из самых комичных ошибок. Богоизбранность подразумевает вседозволенность, а на фоне христианских догматов , что то типа — Бог терпел и нам велел. Этакое присваивание прав на МУЧЕНИЧЕСТВО, которое в люмпене и мещанине трансформируется в вседозволенность , разгильдяйство . нелюбовь.

И что плохого во вседозволенности?По крайней мере сейчас, когда надо:
    — брать власть
    — кончать с внутренними врагами
    — кончать с внешними врагами

Руки себе связывать — смерти подобно.

Корректор
    Участник

Это ещё вопрос кто чужой , а кто нет.

Афоня, человек имеет право на субъективное мнение. :smeh:

Ак-рус
    Участник

Что это АКСИОМА какая то или последняя инстанция?

Я этого не говорил. Но, считаю, что лучше православие, чем ислам; лучше православные храмы в РФ, чем мечети; лучше Пасха, чем Курбан-Байрам.
    Лучше, повторяю, в современных реалиях. Не самое сейчас лучшее время для ревизионизма. Я ясно выражаюсь?

И что плохого во вседозволенности?

Ты не верно понял Игоря, он говорил о противоположном.

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 139 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.