Главная Форумы Разное Полезная инф., ссылки, Правила Форума, юмор, природа, фотки Полезные ссылки Уильям Пирс (Эндрю Макдональд) — "Дневники Тернера"

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223176
    Аноним
    Неактивированный

    Дневники Тёрнера (The Turner Diaries)

    Год выпуска: 2011 г.
    Фамилия автора: Пирс (Pierce)
    Имя автора: Уильям (William)
    Исполнитель: Sturmvogel Studio Crew (ЛИ)
    Жанр: Антиутопия, триллер
    Издательство: Аудиокнига своими руками
    Язык: русский
    Тип аудиокниги: аудиокнига
    Аудио кодек: MP3
    Битрейт аудио: 256
    Время звучания: 8:35:17
    Описание:
    В этом романе-антиутопии, ставшем культовым среди определённых слоев американского общества, рассказывается о страшном гипотетическом будущем Америки, разодранной расовыми конфликтами и спалённой огнём термоядерной гражданской войны. Роман можно охарактеризовать как утопию для расистов и антиутопию для либералов-демократов, большевиков, анархистов. Да и то, характеристика «утопия» применима к роману Макдоналда только вначале, когда объясняется (потом на протяжении романа это обстоятельство неоднократно напоминается), что «Дневник Тёрнера» предлагает читателю цивилизация будущего, в которой господствующей идеологией является расовая чистота. А так события, описываемые в романе — непосредственно процесс становления этой цивилизации: борьба Организации (так называется расистское подпольное сообщество) с Системой.

    Ссылка для скачивания с RuTracker.

    #2031361
    Аноним
    Гость

    Хорошая книжка, но мне Охотник больше понравился, реалистичнее.

    #2031370
    Аноним
    Неактивированный

    Хорошая книжка, но мне Охотник больше понравился, реалистичнее.

    У меня до «Охотника» еще руки пока не дошли.:frown2: По озвучке книги скажу, что она весьма неплоха, особенно учитывая, что ее делали любители.:thumbsup:

    #2031372
    Doom
    Участник

    Только там почему-то нас как всегда автор в расход пустил.

    #2031375
    Аноним
    Неактивированный

    Только там почему-то нас как всегда автор в расход пустил.

    Глупые америкосовские стереотипы о России, что уж тут поделать.:faceoff:

    #2031376
    Doom
    Участник

    Глупые америкосовские стереотипы о России, что уж тут поделать.[/quote]

    Америкосы ладно. Вот когда эти стереотипы в головах у наших некоторых оседают — вот тогда швах.

    #2031378
    дядя Андрей
    Участник

    Вот здесь можно »Призраки» прочитать. Это наше, в смысле, отечественное. А, вообще, вопрос, может бибилиотеку?

    #2031381
    Аноним
    Неактивированный

    Америкосы ладно. Вот когда эти стереотипы в головах у наших некоторых оседают — вот тогда швах.

    Я так понимаю, это намек на данную тему «конструктивного и дружелюбного общения»? :smile1:

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.