Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера УКАЗ из Архиерейского Синода Русской Православной Церкви Заграницей

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224378
    Крестоносец 88
    Участник

    130217news_html_m75b3a1fb.png
    Всем Епархиальным Преосвященным и настоятелям церквей, непосредственно Председателю Архиерейского Синода подчиненных.

    Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей

    19 декабря 1969 г./1 января 1970 г.

    Имели суждение:

    О заявлении протеста против празднования юбилея по случаю столетия со дня рождения Ленина. Председателем Архиерейского Синода было уже направлено соответствующее письмо Президенту США с просьбой заявить решительный протест против этого празднования. Русские православные люди не могут согласиться с тем, чтобы величайший преступник Ленин, мог быть назван великим гуманистом и чтобы свободный мир отмечал день его рождения.

    Постановили:

    Русская Зарубежная Церковь, выражая заветные чаяния своих архипастырей, клира и паствы, с особенной материнской заботой всегда призывает всех соединиться в молитве о спасении нашего страждущего народа от насажденного Лениным кровавого ига безбожного коммунизма, вследствие чего Архиерейский Синод определяет:

    1. В Воскресение 16/29 марта 1970 года, в Крестопоклонную неделю, после Божественной литургии во всех храмах Русской Православной Церкви Заграницей надлежит отслужить молебное пение с предварительным оглашением Послания Святейшего Патриарха Тихона 1918 г. об отлучении большевиков и с соответствующей проповедью – О спасении державы Российской и умиротворении страстей людских (Последование это прилагается на отдельных листах).

    2. После отпуста молебна возгласить анафему Ленину и всем гонителям Христовой Церкви, которые были анафематствованы еще Святейшим Патриархом Всероссийским Тихоном в 1918 году, по следующей форме:

    Владимиру Ленину и прочим гонителям Христовы Церкве, нечестивым отступникам, поднявшим руки на Помазанника Божия, убивающим священнослужителей, попирающим святыни, разрушающим храмы Божии, истязающим братию нашу и осквернившим Отечество наше, анафема.

    Хор поет трижды: анафема.

    3. Возгласить Вечную Память:

    Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшим рабом Твоим, убиенному Благочестивейшему Царю-Мученику Николаю Александровичу и всем с ним убиенным, Святейшему Патриарху Тихону, убиенным митрополитам, архиепископам, епископам, священнослужителям, монахам и монахиням, воинам и всем православным людям от безбожной власти убиенным и умученным и сотвори им вечную память,

    Хор трижды: Вечная память.

    и 4. Возгласить Многолетие:

    Православному Епископству гонимыя Церкве Российския и господину нашему Высокопреосвященнейшему Филарету, Митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому, Первоиерарху Русския Зарубежныя Церкве, и господину нашему (имярек Епархиального Архиерея), страждущей стране нашей Российстей, всем подвизающимся за Православную Веру и Отечество и всем русским людям в порабощенном безбожниками Отечестве и в рассеянии сущим, подаждь, Господи, благоденственное и мирное житие, здравие и спасение, на враги же победу и одоление и многая лета.

    Хор трижды: Многая лета.

    О чем с приложением текста вышеозначенного молебна, а также и текста послания Святейшего Патриарха Тихона, послать циркулярный указ всем Преосвященным и настоятелям церквей, непосредственно Председателю Архиерейского Синода подчиненных.

    Председатель Архиерейского Синода:

    Митрополит Филарет

    Секретарь: Епископ Лавр.

    9/22 января 1970 г.

    Указ № 107.

    #2067790
    Корректор
    Участник

    И что, Никсон таки заявил решительный протест по просьбе?

    #2067793
    Крестоносец 88
    Участник

    И что, Никсон таки заявил решительный протест по просьбе?

    А они в тайном сговоре с СССР еще с 1918 года, а еще точнее с 1909, когда прошел в Чикаго съезд «израилитов», на котором РИ вместе с русским императором были приговорены к смерти!

    #2067802
    Корректор
    Участник

    А они в тайном сговоре с СССР еще с 1918 года

    Тогда выходит, что Председатель Архиерейского Синода был не в курсах такого подлого расклада, направляя письмо Никсону?:faceoff:

    #2067831
    diversant186
    Участник

    Я прям расплакался пока читал.
    Правда так и не понял причем тут Путин.

    Хор трижды: Многая лета.

    А потом понял…

    #2067867
    Крестоносец 88
    Участник

    Я прям расплакался пока читал.
    Правда так и не понял причем тут Путин.

    Видимо, это слезы покаяния, а Путину тоже полезно покаятся…

    #2067879
    diversant186
    Участник

    Видимо, это слезы покаяния, а Путину тоже полезно покаятся…

    Это вообще в тему «Юмор» постить надо…

    #2067886
    старовер
    Участник

    О заявлении протеста против празднования юбилея по случаю столетия со дня рождения Ленина. Председателем Архиерейского Синода было уже направлено соответствующее письмо Президенту США с просьбой заявить решительный протест

    Могли бы сразу в Исраёль отписаться… или ко Диаволу напрямую, хуле, зачем мелочиться то?:faceoff::faceoff::faceoff:

    #2067917
    Крестоносец 88
    Участник

    Это вообще в тему «Юмор» постить надо…

    А «смеятся» многие будут чуть позже…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.