• В этой теме 5,172 ответа, 68 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 5,173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2144472
    Анатолий
    Участник

    Фаталист ВКонтакте опубликовал не давно,понравилось:

    Знакомясь с деятелями украинского движения начиная с 1875 года не по книгам, а в живых образах, мы вынесли впечатление, что «украинцы» — это именно особи, уклонившиеся от общерусского типа в сторону воспроизведения предков чужой тюркской крови, стоявших в культурном отношении значительно ниже русской расы.

    «Украинцы» — это особый вид людей. Родившись русским, украинец не чувствует себя русским, отрицает в самом себе свою «русскость» и злобно ненавидит все русское. Он согласен, чтобы его называли кафром, готтентотом — кем угодно, но только не русским. Слова: Русь, русский, Россия, российский — действуют на него, как красный платок на быка. Без пены у рта он не может их слышать. Но особенно раздражают «украинца» старинные, предковские названия: Малая Русь, Малороссия, малорусский, малороссийский. Слыша их, он бешено кричит: «Ганьба!» («Позор!» От польск. hańba). Это объясняется тем, что многие из «украинцев» по тупости и невежеству полагают, будто бы в этих названиях кроется что-то пренебрежительное или презрительное по отношению к населению Южной России.

    «Украинская идея» — это гигантский шаг назад, отступление от русской культуры к тюркскому или берендейскому варварству.

    Андрей Стороженко

    #2144473
    diversant186
    Участник

    Володимиро Кличку любит суровых мужчин в форме, оне его любять тоже.

    А вообще… почему то напомнило все это эпизоды из «Звездных войн» год эдак 73-й…
    Матово блестящая аморфная армия киборгов…

    #2144480
    diversant186
    Участник

    «Украинцы» — это особый вид людей.

    #2144484
    diversant186
    Участник

    #2144487
    Афоня
    Участник

    [IMG]http://file-up.net/big_6c723428cd6aa7df0e20131213185216.jpg[/IMG]

    :smeh::smeh::smeh:

    #2144489
    Ак-рус
    Участник

    Я бы ввел… контингент. :faceoff:

    #2144495
    дядя Андрей
    Участник

    [IMG]http://file-up.net/big_6c723428cd6aa7df0e20131213185216.jpg[/IMG]

    :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

    [IMG]http://file-up.net/big_6c723428cd6aa7df0e20131213185216.jpg[/IMG]

    Я бы ввел… контингент. :faceoff:

    Я бы участвовал :smeh:

    #2144512
    Афоня
    Участник

    #2144584
    Кали
    Участник

    Экс-президент Леонид Кучма считает, что Украина находится на грани банкротства.

    Об этом он сказал по итогам круглого стола во дворце «Украина», сообщает «Украинская правда».

    По его словам, правительство планировало рост ВВП на 3,5%, а получило падение на 1,5%.

    «Минус 5%. Где взять эту цифру? Ходим по всему миру и просим деньги», — сказал он.

    Кучма также отметил, что ситуация в стране такова, что Янукович не пойдет на вступление в Таможенный союз: «Никакого соглашения о ТС подписано не будет».

    Он призвал к скорейшему нахождению взаимопонимания между властью и оппозицией: «Чем дальше, тем хуже для страны. Выводы должны сделать власть и оппозиция».

    Одновременно Кучма выразил разочарование тем, что на круглом столе «конкретика не обсуждалась».

    «На таком собрании вопрос не решишь. Но мы показали миру и обществу, что диалог возможен», — заявил он.

    Экс-президент также выразил разочарование по поводу попыток разогнать Майдан в ночь на среду: «Если бы не было такой попытки, то были бы менее жесткие требования к власти».

    На просьбу прокомментировать ситуацию в государстве Кучма ответил: «Если я скажу всю правду, мне надо будет уехать из страны».

    На вопрос, уволил ли бы он на месте Януковича министра внутренних дел Виталия Захарченко, он сказал журналисту: «Не загоняй меня в тупик».

    Отвечая на вопрос, какая сторона заинтересована в силовом противостоянии в Украине, Кучма сказал: «У них (лидеров оппозиции – ред.) нет никаких попыток перевести эту ситуацию в силовое противостояние, потому что никто от этого не выиграет», передает «Интерфакс-Украина».

    Говоря о гарантиях со стороны главы государства о неприменении силы, Кучма подчеркнул, что Виктор Янукович в пятницу практически дал такие гарантии. «Я услышал, что он сегодня дал гарантии, что с его стороны никаких силовых мероприятий по отношению к Майдану не будет», — сказал экс-президент.

    Он также отметил, что сам факт участия в заседании в пятницу лидеров оппозиционных фракций парламента свидетельствует о том, что диалог по разрешению внутриполитического конфликта в Украине начался. «Если пришли эти ребята, это уже означает, что диалог начат. У них тут была возможность публично на круглом столе – не с трибуны Майдана – сказать свое мнение, видение развития событий в Украине», — сказал Леонид Кучма.

    Источник: rus.newsru.ua

    #2144591
    Афоня
    Участник

    На просьбу прокомментировать ситуацию в государстве Кучма ответил: «Если я скажу всю правду, мне надо будет уехать из страны».

    Блин, как будто без его ква не знают. Скоро у этой территории будут пышные похороны, а потом пойдут умные направо, а красивые налево.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 5,173 всего)
  • Тема «Украина: Майдан» закрыта для новых ответов.