• В этой теме 5,172 ответа, 68 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 10 сообщений - с 1,651 по 1,660 (из 5,173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2157691
    Серый
    Участник

    И Власов тоже сотрудник НКВД, если советским книжкам в стиле фэнтэзи верить.[/quote]А это не из советской книжки. Это из Википедии, сервер которой в США.

    #2157692

    Поподробнее, что не так с Каминским, тоже унтер по вашему? Наверное Виссарионыча и мясника котируете.

    Из вики:
    Сводный полк бригады под командованием штурмбанфюрера Ивана Фролова участвовал в подавлении Варшавского восстания (район Охота) и проявил чрезвычайную жестокость. По свидетельству генерал-лейтенанта германской армии Р. Штагеля, солдаты полка насиловали женщин, расстреливали гражданское население, грабили дома. Как указывает В. С. Христофоров, начальник архивного управления ФСБ, у каждого бойца сводного полка РОНА после возвращения с операции имелось до 15-20 золотых часов. Во время резни, устроенной его полком 5 августа 1944 года, было убито 15 тысяч мирных жителей. В ходе подавления восстания погибло 235 тыс. человек, из которых 200 тыс. — мирные жители. Мародёрство своей бригады Каминский не только не пресекал, но поощрял и оправдывал перед немецким командованием.

    Каковы подчиненные, таков и командир.

    В той войне котирую сильных духом, как с той, так и с другой стороны. Раньше фанатела от панцергренадеров, сечас в фаворе летчики. И те, и те.
    Личности типа Каминского вызывают омерзение.

    #2157693
    Askold
    Участник

    #2157694
    Серый
    Участник

    Мое мнение что Бронислава Владиславовича,уничтожила диверсионная группа советских. Но вот как повернули. Информационная война куле…[/quote]Толя, Вы в соседней теме проигнорировали мой вопрос про Воскобойника — друга, соратника и прямого начальника Каминского, который у Вас на аватарке. Осмелюсь задать еще раз. Немного из биографии героя:

    В 1919 году участвовал в Гражданской войне в России на стороне красных, проявил себя хорошим солдатом, в 1920 году был ранен и демобилизован из рядов РККА, как негодный к военной службе. Направлен на работу секретарём Хвалынского военного комиссариата.

    В 1920-х годах участвовал в крестьянских восстаниях против советской власти. В 1921 году присоединился к отрядам эсеров Вакулина-Попова, где выбран первым номером к пулемёту. Восстание было подавлено красными войсками под командованием М. Н. Тухачевского.

    В 1931 году явился в ОГПУ и дал признательные показания. Осуждён не был, в административном порядке выслан на 3 года в Новосибирскую область. После окончания срока ссылки переехал с семьей в Кривой Рог, затем в Орск, и в 1938 оказался в городе Локоть, где познакомился и сдружился с Б. В. Каминским.[/quote] Коммунисты за антисоветский анекдот к стенке прислоняли юмористов-неудачников, а тут — предатель. Воевал против красных с оружием в руках, а отделался только химией. Толя, как такое может быть?

    #2157696
    Афоня
    Участник

    Нормальных не зарежут, только москалей))

    Предыдущий пост | Следующий пост

    Уважаемые модераторы

    3 фев, 2014 в 15:15
    утюг
    diana_ledi
    Имею мало времени. Буду краток. :))) 1. Безумная благодарность вам. Очень люблю «Ленту», очень ценю ее. Когда пошла работать «в поле», очень переживала, что «Лента» заглохнет. Ан нет. Вы ведете ее прекрасно и интересно. «Лента» остается единственной активной политической сообществом украинского ЖЖ (поправьте, если ошибаюсь) ((я пам «Помню о толпе, я уважаю толпу, я в них учусь — но толпа не только украинский по сути и по идее)) 2. Тролли. Их надо банить. Глория попросила дать допуски для бана этой дряни. Я проверила списки участников и ваши допуски — все максимальные допуски я вам предоставила. Осталось одно — попытаться отдать кому-то права собственника. Когда-то я пробовала это делать — не удалось. Предлагаю выход из ситуации такой — вы дайте мне эту дрянь списком, и я вечером их забаню пачками. 3. Очень прошу раскрывать репосты. Те скрытые комментарии от ЛЖ-работа о том, что кто-то дал ссылку на пост с «Ленты» «Лента» имеет безумное количество репост . Считаю — показывать их полезно и пиарно. репост — это показатель читабельности и некоторого даже интерактива. У меня все ок. Ходим с оглядкой, тревогу пока не снимаем. Ребята из сотен время от времени нас сопровождают. Мечтаю уже вернуться к интернетного жизни. После победы. 🙂 Ваша Леди.

    Метки:
    модераторское
    4 комментарияОставить комментарийВ избранноеПоделитьсяОтслеживатьПожаловатьсяСсылка
    Комментарии

    (4 комментария — Оставить комментарий )
    vova_comment
    3 фев, 2014 15:32 (местное)
    А «заморозить» это разве не бан??
    Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии | Отслеживать
    diana_ledi
    3 фев, 2014 15:35 (местное)
    заморозить коммент?
    Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Отслеживать
    vova_comment
    3 фев, 2014 15:37 (местное)
    Да, они вроде и блокирует пользователя. Или нет?
    Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Отслеживать
    nazavzhdy
    3 фев, 2014 15:37 (местное)
    Уже нескольких Банил. Когда удалять коммент, есть возможность удалять прямо из баном. раскрывать старые и новые репосты.

    Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии | Отслеживать
    (4 комментария — Оставить комментарий )

    #2157697
    Путислав
    Участник

    А кто такие москали?

    Оккупант, если коротко. К этнической составляющей отношения не имеет.

    #2157699
    Путислав
    Участник

    В той войне котирую сильных духом, как с той, так и с другой стороны. Раньше фанатела от панцергренадеров, сечас в фаворе летчики. И те, и те.
    Личности типа Каминского вызывают омерзение.

    А как вам Краснов?

    #2157702

    Мое мнение что Бронислава Владиславовича,уничтожила диверсионная группа советских.

    Еще та легенда)
    Я доверяю фон Целевски (Эрику фон дем Баху), тот в окопах с 15 лет — добровольцем. Два Железных Креста у него было, когда ему стукноло 19. Честный солдат.
    Каминский и Шавякин были расстреляны по его приказу. За мародерство — официально. И за зверства над мирными жителями — устно.
    Офицер не имеет права убивать мирных жителей. Если его подчиненные — мародеры и насильники, то ответственность несет лично он.

    #2157703
    Серый
    Участник

    Нормальных не зарежут, только москалей)) [/quote]

    [QUOTE]А кто такие москали?

    Оккупант, если коротко. К этнической составляющей отношения не имеет.[/quote]

    Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. moskal) в украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к русским. Обычно употребляется с оттенком презрительности(пренебрежительности), также в ироническом, шуточном смысле (Вики)

    А вот из Степки Бандеры (кошкодава):

    Национальные меньшинства подразделяются на:

    а) дружественные нам, то есть члены всех порабощенных народов;
    б) враждебные нам, москали, поляки, жиды.[/quote]

    У Степки и его последователей это не солдаты, не чиновники, не мифические оккупанты. Москали — это враждебное национальное меньшинство… О как.

    #2157704

    А как вам Краснов?

    Парад симпатий или допрос с пристрастием?
    Красновцы в отличии от власовцев имели право на свою войну. А также право на месть.

Просмотр 10 сообщений - с 1,651 по 1,660 (из 5,173 всего)
  • Тема «Украина: Майдан» закрыта для новых ответов.