• В этой теме 5,172 ответа, 68 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 10 сообщений - с 1,861 по 1,870 (из 5,173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2158020
    Серый
    Участник

    Лидер Правого Сектора: нынешние границы Украины несправедливы

    «Справедливость бы восторжествовала, если бы Пшемысль и несколько других поселений вернулись в состав Украины», — говорит Андрей Тарасенко, лидер радикальной организации Правый Сектор, которая активнее всех проявила себя в борьбе с милицией на Майдане.

    Такое заявление сделал Тарасенко в интервью польской газете Rzeczpospolita. Представляем вашему вниманию перевод беседы с лидером этого движения.

    Почему над Майданом развеваются флаги УПА, висят портреты Степана Бандеры?

    Наша организация, Правый Сектор, носит имя Бандеры. Он является символом революционной борьбы за независимость страны. Если бы его не было, не было бы Организации Украинских Националистов (ОУН), а без ОУН не было бы сегодня независимой Украины. Наш народ на протяжении сотен лет жил по оккупацией разных империй, и те, кто воевали за освобождение, возносились в ранг героев: Мазепа, Петлюра, Бандера. Так есть и сейчас.

    Для жителей восточной Украины Бандера не герой, а предатель. Не лучше ли было найти кого-то, кто объединяет, а не разъединяет?

    Украинцев делит не Бандера, а пропаганда империалистической России. Москва всегда действовала по принципу «разделяй и властвуй». Для этого Бандера представлен в негативном свете. Если бы не это, Бандера объединил бы всех украинцев. Я сам родом с востока Украины, но являюсь бандеровцем.

    Однако Бандера спровоцировал Волынскую резню, в которой погибло около 100 тысяч поляков. Ответственен ли он за геноцид?

    Это брехня. Я досконально изучал историю ОУН и знаю, что это попросту неправда. Да, Бандера использовал радикальные методы, но с оккупантами следует бороться всеми способами. Особенно когда этот оккупант не хочет покинуть твои земли.

    Это было во время войны, поэтому поляков трудно назвать оккупантами.

    Нашу землю оккупировали немцы, поляки, румыны, венгры, русские. (а москали куды девались?)

    Польша является сейчас наиважнейшим союзником Украины в вопросах интеграции с Европой. Не будет ли ошибкой использовать на Майдане символы УПА?

    Я понимаю, о чём речь, но мы не можем отказаться от своих убеждений.

    Нынешние границы Украины справедливы?

    Националист это тот, кто стремится объединить земли своего народа, те земли, где украинцы жили тысячи лет. Иначе нельзя называться националистом. После операции «Висла» украинцы были переселены со своих исконных земель, и сейчас было бы справедливо, если бы эти земли Украине вернули. Я имею ввиду Пшемысль и несколько других поселений.

    Как вы хотите добиться этого?

    Дипломатическими методами. Мы не являемся имперцами и не стремимся взять чужое. Мы хотим то, что принадлежит нам.

    Однако Украина не может состоять в ЕС и требовать изменения границ.

    Место Украины не в ЕС, это противоречило бы идее народного государства. В Польше тоже немало недовольных тем, что надгосударственные структуры стоят выше государства.

    Украина не будет в безопасности, балансируя между Россией и Европой.

    Для этого мы должны получить ядерное оружие. Мы имеем собственных специалистов на Украине, которые смогут достичь этого.

    Когда закончится революция на Украине?

    Тогда, когда уйдёт Янукович. Чтобы этого добиться, мы готовы использовать все методы, в том числе и радикальные. Так, как делал Бандера. Янукович понимает только силу, если бы мы её не использовали, то никогда бы не добились успехов.

    http://continentalist.ru/2014/02/lider-pravogo-sektora-nyineshnie-granitsyi-ukrainyi-nespravedlivyi/

    Самое вкусное:

    Да, Бандера использовал радикальные методы, но с оккупантами следует бороться всеми способами.[/quote]

    Нашу землю оккупировали немцы, поляки, румыны, венгры, русские.[/quote]

    Вывод из сказаного — русские оккупанты и правый сектор будет с ними бороться всеми способами. Хочу заметить, что Тарасенко никто за язык не тянул. Умному — достаточно, придурки могут дальше надрачивать на правый сектор и украинского сверхчеловека как союзника русского народа.

    #2158021

    Наивная фантазёрка. Пора взрослеть.

    Это вам пора взрослеть.
    Заладили тут : национальная революция, борьба…
    Че добиваетесь, большевички — бендеровцы ?! Гражданской войны? Ну так вы ее получите скоро. А вместе с ней и ТМВ. И вся любовь.
    Мозгов нет, идеологии нет, лишь бы мокалей порезать, бутылки побрасать и бабла сорвать. На народ вам насрать. Грош цена идеям вашим.

    #2158022

    Эти гаденыши объявили Русских врагами и оккупантами. Заявили о том что готовы бороться с нами самыми «радикальными методами»…— Достаточно.
    Валить всю их верхушку , никаких диалогов.

    #2158025

    Я ж сказал. Лизать зад Путину. Без крови систему не изменить, не сломать , а самое главное НЕ ИЗМЕНИТЬ людей. По тихому значит НИКАК.

    Без крови не изменить, но кровупускание — это не кровопролитие. Вы же призываете к последнему.
    Кровопускание — это праведный суд и казнь главарей бандформирований, их финансистов, олигархов и их идеологов, всей воровской масти. — Все эти должны быть уничтожены.
    И для этого не нужно строить баррикады и бросать бутылочки с бензином, подыгрывая педросоюзу. Свои большевистские методы оставьте для банановых республик.

    #2158027
    Серый
    Участник

    ИНТЕРВЬЮ С ПУТИСЛАВИХОЙ, МАМОЙ БОРЕЯ :lol::

    #2158028
    Афоня
    Участник

    У меня так-то есть девушка,только в рф,даже деньги мне присылает.:crazy:

    Альфонсируешь?:smeh::smeh::smeh: Я бы не взял.

    #2158029

    Майдановцы просто дураки. Если бы они подняли знамёна за тройственный союз славян, вот это было сильно и правильно!
    А так как малые дети, плачутся, всё в аккупации , как жалко. От своих корней отрекаются, стыдоба и близорукость…..

    #2158030

    Альфонсируешь?:smeh::smeh::smeh: Я бы не взял.

    Почему ты так решил? С тем уровнем жизни, в местности, где живет Анатолий, при полной невозможности найти работу, речь идет об элементарном выживании. Если человек сидит в тюрьме и ему высылают деньги, то он что — альфонс? Там — та же тюрьма, разве что локалка чуток больше)).
    Это — взимовыручка, к тому же нет сомнения в том, что девушка сама настаивала.
    Подачки — это когда ты идешь горбатится на дядю с утра до вечера и получаешь ровно столько, сколько нужно чтоб не сдохнуть.
    Мы не на западе живем, у нас иные принципы.

    #2158031

    Дочка , сегодня быть альфонсом это модно, даже круто, но не для всех:smile1:И об элементарном выжиавании можно тоже поговорить,составить так сказать психологический портрет голодающего мужика:smile1:
    но это будет уже совсем другая тема:smile1:

    #2158032

    как малые дети, плачутся, всё в аккупации , как жалко.

    Весь фокус в том что оккупанты — они сами и есть.
    Оккупировали Маллороссию, которую большевики присоединили к «Украине», что на тот момент по площади составляла 10 процентов от нынешней «незалэжной».

Просмотр 10 сообщений - с 1,861 по 1,870 (из 5,173 всего)
  • Тема «Украина: Майдан» закрыта для новых ответов.