Просмотр 10 сообщений - с 1,891 по 1,900 (из 5,173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2158141
    КАДЕТЪ
    Участник

    В 1991 г. народ тоже восстал против коммунистического режима.

    Вы не путайте пожалуйста. Такое по сути почти священное словосочетание как «Народное восстание», ну никак не подходит к событиям 91-го года. Ибо не было ни народа (я полагаю, все понимают что за фикция была «советский народ»??), ни восстания, как такового — толпы вышедших поглазеть и погудеть обывателей, не имеющих никаких четких целей, кроме ярких оберток американской жвачки перед глазами — не есть восставшие. Не бывает восстаний за жвачку.

    Это во — первых.

    :smile1:

    Во-вторых:

    Бандеровцы и оппы — это очень далеко не весь народ Украины.

    Однако, более всего на этот народ похожи, в отличии от аморфного стада на востоке

    #2158146

    Ибо не было ни народа (я полагаю, все понимают что за фикция была «советский народ»??), ни восстания, как такового — толпы вышедших поглазеть и погудеть обывателей, не имеющих никаких четких целей, кроме ярких оберток американской жвачки перед глазами — не есть восставшие. Не бывает восстаний за жвачку.

    Ваще то тогда народ не за жвачку восстал. В провинции и на Урале, Сибири и Дальнем Востоке полки на витринах продовольственных магазинов украшали кунцевские булочки и сложенные городками консервы из морской капусты, живы свидетели и есть хроника.

    Однако, более всего на этот народ похожи, в отличии от аморфного стада на востоке

    За сто пятьдесят гривен в день, че бы не стать народом, «крепко спаянным общей верой»?)

    #2158150
    КАДЕТЪ
    Участник

    Ваще то тогда народ не за жвачку восстал. В провинции и на Урале, Сибири и Дальнем Востоке полки на витринах продовольственных магазинов украшали кунцевские булочки и сложенные городками консервы из морской капусты, живы свидетели и есть хроника.

    Вам не понятен образ? Хорошо расшифрую: под жвачкой тут следует понимать западный мусорный бак с разноцветными этикетками, журналами, побрякушками, джинсами-шмынсами и т.д. Прибавьте сюда жажду вожделенной вседозволенности — ходить в тряпках, прокалывать себе мошонку (это я намеренно утрирую — но суть такова), «красить рожу гуталином» и проч. и проч.
    Кто-то мне скажет, что основная масса не за этим на улицу вышла? Ну-ка, дайте-ка мне посмотреть на этого индивида-лгуна :cool1:

    За сто пятьдесят гривен в день

    Хватит брехать! Достали уже этой ложью ширпотребной! :bad:

    Я лично знаю массу людей оттуда — из разных совершенно объединений — и все по убеждениям, никому не платят!

    #2158157
    Ак-рус
    Участник

    Я лично знаю массу людей оттуда — из разных совершенно объединений — и все по убеждениям, никому не платят!

    Платят тем, кому имеет смысл платить, овощи и зомби в тарифе не предусмотрены. Это суровая правда жизни.

    #2158158

    Кто-то мне скажет, что основная масса не за этим на улицу вышла? Ну-ка, дайте-ка мне посмотреть на этого индивида-лгуна

    Мои родители — честные люди. В 91 -м, в августе, отец приехал в Москву спецпоездом вместе со свердловским ОМОНОМ, который пошел на защиту Ельцина.
    Так вот, не за жвакой, ни за джинсами, и не за западным раем, за которым, к слову, сейчас стоят на майдане.
    В 91 первом в Свердловске, чтобы купить мне молоко, приходилось вставать в пол шестого утра и занимать очередь в спецмагазине, в обычных не продовали. Таллоны были на мясо, 1 кг каких нибудь мясных продуктов в месяц на человека.
    Москва, Питер, Белая и Украина были обеспечены, а Урал, Сибирь и ДВ голодали.
    А шмотки можно было всегда купить на Шувакише, на барахолке или съездить в тот же Киев, Львов или в Питер, на Гостинный Двор.
    Тогда же, в Свердловске, появился анекдот. Заходит в хлебный мужик и спрашивает: кунцевские булочки есть? Ему отвечают: да! Он достает калаш и начинает стрельбу с криком: ненавижу!!!
    Отец потом раскаивался что поддержал Ельцина, но никто не знал что так будет.
    В июле 91 -го вся страна пела Талькова:
    «Не вращайте глобус вы не найдете
    На планете Земля стран таких не отыскать…»

    #2158160
    Ак-рус
    Участник

    В 91 первом в Свердловске, чтобы купить мне молоко, приходилось вставать в пол шестого утра и занимать очередь в спецмагазине, в обычных не продовали.

    Палево, однако. Теперь можно примерно определить твой возраст. :smile1:

    #2158161
    КАДЕТЪ
    Участник

    Платят тем, кому имеет смысл платить, овощи и зомби в тарифе не предусмотрены. Это суровая правда жизни.

    Ты там был? У тебя там кто-то есть? Что ты знаешь кроме всяких видеовбросов об обстановке??! :rtfm:

    и не за западным раем, за которым, к слову, сейчас стоят на майдане.

    Повторяю: на майдане бои идут вовсе не за вступление в ЕС! Вы че такие тугие-то?? Это нац. форум или селигерная площадка?! :faceoff:

    #2158162
    Askold
    Участник

    Кто и сколько получает денег на гражданскую войну на Украине?

    Кто и сколько получает денег на гражданскую войну на Украине? Радикальные группировки и оппозиция получали от посольства США $20 млн в неделю для финансирования боевиков и жизнеобеспечения Майдана.

    Правоохранительные органы Украины установили заказчиков убийства активистов Евромайдана, а также выявили схемы и источники финансирования эскалации уличного противостояния, нацеленного на насильственное свержение власти. Об этом, на условиях анонимности, сообщил информированный источник из Службы Безопасности Украины.

    По словам источника, с первых дней силового противостояния правоохранители взяли в разработку организацию «Правый сектор». Эта организация образовалась в результате внутреннего конфликта между Социал-Национальной ассамблеей и радикально настроенным Всеукраинским Объединением «Тризуб» им. С. Бандеры. В ходе расследования было установлено, что данные организации финансируются рядом разнообразных западных «проукраинских организаций», созданных спецслужбами стран НАТО еще во времена СССР.

    Источник сообщает, что данные «благотворительные» организации с самого начала «Евромайдана» начали создавать закрытый координационный центр, привлекая опытных западных аналитиков, специализирующихся на разработке стратегий «цветных революций». Перед ними была поставлена задача сформулировать стратегию действий боевых групп. В ходе следственных мероприятий было установлено, что именно этот центр дал команду на убийство активистов в ходе силового противостояния на улице Грушевского. Гибель людей должна была спровоцировать эскалацию конфликта и натравить разъярённую толпу на милиционеров.

    Формула Евромайдана: «Больше агрессии-больше денег»

    С первого дня «Евромайдана» каждый руководитель группы активного сопротивления получал денежное вознаграждение. За каждого активного бойца — по $200 в день и дополнительно — $500, если группа составляла более 10 лиц. Координаторы получали от $2000 за каждый день массовых беспорядков, при условии, что подконтрольная группа боевиков выполняет прямые атакующие действия на правоохранителей.

    Следствие установило также, что средства поступали в посольство США в Киеве через дипломатический канал. В свою очередь посольство США переправляло деньги в центральные офисы ВО «Свобода» и ВО «Батьківщина». Сумма составляла порядка $20 млн в неделю. Далее эти средства распределялись на поддержку «Евромайдана» (функционирование системы жизнеобеспечения, взятки и подкуп отдельных чиновников, правоохранителей, оплата СМИ, расходы на агитацию и т.д.), а также ежедневные выплаты активным боевикам. В свою очередь лидеры оппозиционных сил и радикальных группировок получали безналичные деньги на свои личные банковские счета.

    Об этом свидетельствует обыск, проведённый СБУ в помещениях центрального штаба «Батьківщини». Как известно, во время оперативного мероприятия правоохранители изъяли из кабинета Александра Турчинова $17 млн наличными. Кроме того, на изъятых сотрудниками СБУ серверах партии находилась информация относительно распределения средств на оплату жизнедеятельности Майдана и проведение расчетов с боевиками «Правого сектора» и других радикальных группировок..

    Источник: http://inopressa.mirtesen.ru/blog/43624065817/Kto-i-skolko-poluchaet-deneg-na-grazhdanskuyu-voynu-na-Ukraine?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&pad=1

    #2158164
    КАДЕТЪ
    Участник

    Палево, однако. Теперь можно примерно определить твой возраст.

    Он и так понятен из ее комментариев…

    #2158166

    Повторяю: на майдане бои идут вовсе не за вступление в ЕС! Вы че такие тугие-то?? Это нац. форум или селигерная площадка?!

    Не смешите: бои.
    На майдане цирк. Там даже Молотова близко не было.
    Каклi не готовы умирать за Идею по причине отсутствия онной. Все то что они называют «идеей» есть продолжение большевизма. Гореть им в аду.

Просмотр 10 сообщений - с 1,891 по 1,900 (из 5,173 всего)
  • Тема «Украина: Майдан» закрыта для новых ответов.