Украина: Майдан

Просмотр 10 сообщений - с 3,071 по 3,080 (из 5,173 всего)
  • Автор
    Ак-рус
    Участник

Евросоюз ввел «целевые визовые санкции против Украины и запрет на поставки оружия», заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон по итогам экстренной встречи глав МИД Евросоюза по Украине.
    «В условиях эскалации насилия Совет ЕС принял решение о введении целевых визовых санкций, а также о замораживании финансовых активов ответственных за это насилие. Кроме того, мы утвердили решение о приостановлении действия лицензий на поставки военной и полицейской техники», — цитирует Эштон ИТАР-ТАСС. Речь идет о водометах, спецтехнике для разбора заградительных сооружений, взрывчатке, уточняет NEWSru.ua.
    «Мы просим инстанции Совета ЕС немедленно начать подготовку реализации в свете развития событий на Украине», — приводит слова верховного представителя ЕС по иностранным делам «Интерфакс».

Евросоюз пока не решил, кто именно войдет в «черный список» для Украины, фигурантам которого будет запрещен въезд в Европу, принято лишь политическое решение о его создании, передает ИТАР-ТАСС. Это пояснил по итогам министерской встречи глава МИД Ирландии Эймон Гилмор.
    Планируется, что экономические санкции коснутся представителей бизнеса, которые до сих пор поддерживают режим, нарушающий права человека. Политический блок санкций должен коснуться депутатов и руководителей администрации президента Януковича, которые имеют отношение к принятию законов 16 декабря и силовых акций в последние дни.
    Отвечая на вопрос российских журналистов, Эштон отвергла ответственность Евросоюза за разжигание насилия на Украине.
    Согласно информации польского интернет-портала «Газета выборчей», европейские министры на состоявшейся сегодня встрече с президентом Украины Виктором Януковичем выступили за создание переходного правительства, начало конституционной реформы и проведение на Украине парламентских и президентских выборов.
    Что касается досрочного сложения полномочий главы государства, то, по словам премьер-министра Польши Дональда Туска, как передает Reuters, во время встречи с послами ЕС президент Украины Виктор Янукович подтвердил свою готовность провести досрочные выборы главы государства в этом году.
    20 февраля Виктор Янукович провел шестичасовую встречу с министрами иностранных дел Польши Радославом Сикорским, Франции Лораном Фабиусом и Германии Франк-Вальтером Штайнмайером. По некоторым данным, дипломаты останутся в Киеве до пятницы, 21 февраля, чтобы и далее вести переговоры с властями и оппозицией.

ЗЫ. Украиной теперь правит Польша. Про согласие на перевыборы в Украине заявил премьер Польши. :faceoff:

Румынская армия готовится вторгнуться на территорию Украины 26 февраля
    По сведениям «РВ», 19 февраля руководство Румынии, комплексно оценив ситуацию на Украине, без каких-либо консультаций с НАТО и вопреки мнению Берлина санкционировало запуск плана «Романия Маре».
    В соответствии с этим планом должна произойти интервенция румынских вооружённых сил и спецподразделений на территорию Украины, а именно на территорию Черновицкой области Украины и в часть Одесской области.

25-го февраля «народные сходы» румынских граждан, проживающих в Черновицкой и Одесской областях, должны обратиться к властям Румынии с просьбой обеспечить их защиту.

Планируется, что в ночь на 26-е вторжение на территорию Черновицкой области будет начато силами батальона спецназначения «Vulturii». Ему предстоит заблокировать части механизированной полка украинских войск, распложенного в Черновцах, а также взять под контроль ключевые автодороги.

В Одесской области предполагается взять под контроль прежде всего районы, расположенные между восточным берегом Дуная и Днестровским лиманом. В качестве первого эшелона в Одесской области будут действовать разведывательные батальоны вооружённых сил Румынии. Их задачей станет перекрыть пути выдвижения 28-й механизированной бригады, а также 79-й аэромобильной бригады.

После чего также в ночь на 26-е февраля на территорию Украины, в часть Одесской и Черновицкой областей, будут введены 1-я механизированная бригада «Argedava» и бригада «Rovine».

После взятия под контроль Черновицкой и части Одесской областей, предполагается формирование на их территориях подконтрольных Румынии государств, которые в дальнейшем должны войти в состав Румынии.

В дополнение к реализации плана «Романия маре» в Бухаресте принято решение об отторжении острова Змеиный. Для придания этому «законной видимости» в ночь с 25-го на 26-е февраля предполагается организовать провокацию в районе острова Змеиный — якобы потерявшее управление судно снабжения нефтедобывающих работ на румынской части шельфа приблизится к острову Змеиный, после чего будет обстреляно заранее тайно высадившейся на остров группой румынского спецназа. Бухарест тотчас заявит об обстреле судна украинскими пограничниками и незамедлительно осуществит вторжение на остров.

В Бухаресте полагают, что гражданская война, которая, по оценкам румын, к 25-му февраля будет идти уже по всей территории Украины, деморализует украинскую армию и пограничников. И они не будут оказывать вооружённого сопротивления румынской интервенции.

http://rosvesty.ru/2134/za-rubezhom/9378-rumynskaya-armiya-gotovitsya-vtorgnutsya-na-territoriyu-ukrainy-26-fevralya/

Путислав
    Участник

. И действительно, разговоры и предсказания про то, что режим вот-вот падет ходят еще с 90-х годов, однако режим все никак не падает. Почему режим не падает?

Хотел тоже самое слово в слово написать. Опередил.

Афоня
    Участник

Румынская армия готовится вторгнуться на территорию Украины 26 февраля

Звиздёшь. Румынские части из мест расквартирования не выдвигались.

Афоня
    Участник

Ну так на чьей вы стороне типо националисты? Ви таки типа не просто предали. а что то с чем то. https://www.youtube.com/watch?v=SOmpICEfN5o

Афоня
    Участник

Народ, повторю еще раз простую истину: «Майдан» — фейковый. К народу он уже никакого отношения не имеет. Теперь на нём лишь банд-формирования в основном из завезённых галицайских рагулей, которые даже не понимают, что их сделали смертниками.

Я так понимаю, весь этот цирк со стрельбой устроили для одного зрителя – Януковича. Дедушка, очевидно, должен испугаться и отдать власть. Иного смысла и цели во всем сейчас происходящем в Киеве и стране нет.

Дедушка тупит, но, как на мой взгляд, не пугается. И я могу сказать почему.

Как когда-то на улицах Киева сказал один «беркутовец», «отступать некуда, ЗА НАМИ МОСКВА».

Переговоры Януковича с министрами иностранных дел Германии, Франции и Польши, судя по их мрачным лицам и нежелании общаться с прессой, ничего желаемого им не дали. Думаю Фёдорович, предварительно посоветовавшись с Владимиром Владимировичем по телефону, их всех мягко послал. И они пошли.

Силовой сценарий, на который пошел «Майдан», самоубийственен, прежде всего, для самого «Майдана». В прямом смысле этого слова.

В крайнем случае, не стоит забывать, что у России тоже есть спецназ. И он отнюдь не фейковый.

Я понимаю, что все на нервах, но не стоит терять здравый смысл… Нам всем надо пройти через то, что сейчас происходит. Часто то, что кажется чем-то плохим, на самом деле является очень хорошим. 🙂

Аноним
    Гость

Мы сейчас являемся свидетелями окончательного размежевания русских националистов и т.н. «патриотов-государственников». Оно назрело уже давно, и де-факто свершилось, а в данный момент мы наблюдаем просто то, как рвутся последние нити хоть как-то связывавшие старопатриотов и националистов. Отношение к украинским событиям здесь послужило лишь катализатором. Что ж, тем лучше.(С)

Кали
    Участник

Я это с 95-го слышу, а на выходе ноль. Нас уничтожают по млн в год, скоро эти ваши территории заселять некем будет…а не забыл, завезут еще чурбанья. Зато наше, ух не отдадим) да не ваше это ни разу.

Так и будет,пока люди,желающие экшена не объединятся с разумными интеллектуалами на основе общей идеи. Не за баксы или евро,а за идею. А до тех пор интеллектуалы — патриоты-националисты останутся охранителями,а радикалы останутся толпой долбанутых,вершащих революцию ради революции(тупо экшен).

Аноним
    Гость

Ну так на чьей вы стороне типо националисты? Ви таки типа не просто предали. а что то с чем то. [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SOmpICEfN5o [/youtube]

Ты с дуба упал? Такие корочки на любом рынке можно купить за 10 евро на твое имя и значок тоже.Сам думал как-то приобрести ФСБ…Особенно много таких штучек в Сан-Марино-месте паломничества хохлов

Helga X.
    Участник

Народ, повторю еще раз простую истину: «Майдан» — фейковый. К народу он уже никакого отношения не имеет. Теперь на нём лишь банд-формирования в основном из завезённых галицайских рагулей, которые даже не понимают, что их сделали смертниками.

Я так понимаю, весь этот цирк со стрельбой устроили для одного зрителя – Януковича. Дедушка, очевидно, должен испугаться и отдать власть. Иного смысла и цели во всем сейчас происходящем в Киеве и стране нет.

Дедушка тупит, но, как на мой взгляд, не пугается. И я могу сказать почему.

Как когда-то на улицах Киева сказал один «беркутовец», «отступать некуда, ЗА НАМИ МОСКВА».

Переговоры Януковича с министрами иностранных дел Германии, Франции и Польши, судя по их мрачным лицам и нежелании общаться с прессой, ничего желаемого им не дали. Думаю Фёдорович, предварительно посоветовавшись с Владимиром Владимировичем по телефону, их всех мягко послал. И они пошли.

Силовой сценарий, на который пошел «Майдан», самоубийственен, прежде всего, для самого «Майдана». В прямом смысле этого слова.

В крайнем случае, не стоит забывать, что у России тоже есть спецназ. И он отнюдь не фейковый.

Я понимаю, что все на нервах, но не стоит терять здравый смысл… Нам всем надо пройти через то, что сейчас происходит. Часто то, что кажется чем-то плохим, на самом деле является очень хорошим. 🙂

== Афоня, чьи это слова?

Просмотр 10 сообщений - с 3,071 по 3,080 (из 5,173 всего)
  • Тема «Украина: Майдан» закрыта для новых ответов.