• В этой теме 5,172 ответа, 68 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 10 сообщений - с 4,851 по 4,860 (из 5,173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2168652
    Новик
    Участник

    В Севастополе начался штурм аэропорта «Бельбек»
    СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта. В Крыму начался штурм аэропорта «Бельбек». Об этом сообщается на сайте аэропорта,
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/22/1247328.html

    #2168676
    elena_den
    Участник

    может кто-то назовет меня занудой и еще кем-нибудь, но я что-то не пойму. ясно дело, Крым проголосовал за присоединение к России. А народ России спросили хотим ли мы? в группе путинистов (а может еще где) меня бы «закидали кирпичами». какая лично мне и всем простым россиянам выгода от этого? ну ясно дело «утрем нос» Хрущеву, сможем ездить отдыхать (хотя и так ездили), ну выход в Черное море, флот и все-такое (до этого доступа не было?). а что же мы так боролись за Чечню (раз люди имеют право на самоопределение), почему не защищаем русских в Прибалтике? Создается впечатление, что от присоединения Крыма выиграет только Газпром, теперь он сможет проложить газопровод дешевле. Думается, ЕС от этого только выиграет. Поэтому все санкции союза выглядят для наших смешными. сговорились что ли?

    #2168678
    Alchimic
    Участник

    какая лично мне и всем простым россиянам выгода от этого?

    Выгодой личной нельзя всё измерять. Хорошо что русских не стали там геноцидить татары и бандерлоги как здесь
    https://www.youtube.com/watch?v=5xEEq5gwcD8
    Или как в Чечне, Молдове, Таджикистане…

    #2168679
    Helga X.
    Участник

    Интерфакс — Россия
    19:21
    Украины в одностороннем порядке заблокировала выезд из Крыма на территорию Украины
    Погранслужба Украины в одностороннем порядке перекрыла выезд и выход людей с территории республики Крым на территорию Украины, сообщили в полпредстве Крымского федерального округа.
    Forbes
    18:51
    «Правый сектор» выдвинул Яроша в президенты Украины
    По информации ряда СМИ, партия «Правый сектор» создана на базе партии «Украинская национальная ассамблея» (УНА). В России в отношении Яроша возбуждено уголовное дело о призывах к терроризму, в начале марта он был объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение.

    #2168681
    Alchimic
    Участник

    Украина на грани финансового переворота
    «Нацбанк Украины готовится уничтожить гривну» — под этим заговолоком печатает блогер odessitos1 свой свежий материал на ресурсе VVV-IG.

    Поскольку денежный вопрос интересует всех и каждого, делаю перепост. Как говорят англичане: «О чем бы люди не говорили, они всегда говорят о деньгах».

    Итак:

    «Судя по всему, Национальный банк Украины, ведомый правительством Яценюка в светлое будущее, решил в скором времени ликвидировать гривну. А заодно и часть народа вместе с ней.

    Если вы думаете, что я сошел с ума, то в таком случае рекомендую ознакомиться с тем, что мне удалось отыскать.

    На днях в интернете появилось интересное письмо, в котором сотрудник немецкой компании Giesecke & Devrient предупреждает свою украинскую родственницу о скором коллапсе украинской финансовой системы:

    Вот перевод на русский:

    «Дорогая Эмма, мы с мамой очень переживаем за тебя. Все ли у вас в порядке? Как здоровье племянников? Почему не выходите на связь по скайпу? У нас тут много ужасного рассказывают в СМИ об Украине, ничего нельзя понять и неизвестно к чему это все приведет. Мы понимаем, что у вас бизнес, но, пожалуйста, ради нас, постарайся уговорить мужа хотя бы на время приехать к нам в Мюнхен. Здесь мы и мальчиков пристроим в школу, благо Марта все еще преподает, и за вас спокойней будет. Как решитесь, дай знать. Только быстрее решайте. В любом случае постарайтесь избавиться от наличных гривен, а счета перевести в евро, так как в ближайшее время Яценюк, похоже, превратит гривну в бесполезную бумажку. К нам в Giesecke & Devrient пришел срочный заказ от Национального банка Украины на разработку эскиза новой денежной единицы, называться она будет по-старому – гривна, но стандарт будет совсем другой, по сути речь идет о подражании евро. Мы уже работаем, так как им нужны эскизы купюр через неделю. Боюсь, что вашу нынешнюю валюту после этого можно будет сдавать в музей.

    Твой Альберт».

    К слову, фирма Giesecke & Devrient – довольно известная организация [1] , которая разрабатывает дизайн банкнот и запускает их в производство.

    На этом дело, конечно, не закончилось. Как и следовало ожидать, история с письмом получила логическое продолжение. Муж женщины, получившей письмо, обратился [2] за разъяснениями в Верховную Раду.

    Более того, кроме письма, человек выложил изображения с образцами новых купюр, которые переслал его жене немецкий родственник:


    Верховная Рада, впрочем, по традиции решила оставить неудобный вопрос без ответа.

    Зато на сайте ПАТ «Банк Львiв» появилось уведомление о том, что, в связи с изменением денежно-кредитной политики Национального банка Украины, с 1 июня 2014 года банкноты национальной валюты Украины старого образца не будут приниматься в отделениях банка.

    Через какое-то время новость была удалена с сайта банка, но осадочек таки остался. В кэше Гугла. (Теперь и там её нет…)

    В хорошем качестве скриншоты уведомления можно посмотреть тут [3] , тут [4] и тут [5] .

    Так же текст уведомления в формате pdf [6] .

    Проанализировав эту информацию, можно смело утверждать, что очередная «национальная революция» успешно завершилась банальным ограблением простого народа и резким обогащением господ-олигархов.

    Складывается ощущение, что гривну решили убрать «без шума и пыли».

    По крайней мере, в СМИ про это нет ни слова, а, следовательно, можно предположить, что население в определенный момент просто поставят перед фактом необходимости обмена гривен по совершенно возмутительному курсу на новую валюту.
    Таким образом, новое правительство попытается разобраться с внутренними долгами.

    Ну, а пострадает, как обычно сами знаете кто», завершает свое расследование автор odessitos1.
    http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=26033

    #2168683
    Чтец
    Участник

    может кто-то назовет меня занудой и еще кем-нибудь, но я что-то не пойму. ясно дело, Крым проголосовал за присоединение к России.[B] А народ России спросили хотим ли мы[/B]? в группе путинистов (а может еще где) меня бы «закидали кирпичами». какая лично мне и всем простым россиянам выгода от этого? ну ясно дело «утрем нос» Хрущеву, сможем ездить отдыхать (хотя и так ездили), ну выход в Черное море, флот и все-такое (до этого доступа не было?). а что же мы так боролись за Чечню (раз люди имеют право на самоопределение), почему не защищаем русских в Прибалтике? Создается впечатление, что от присоединения Крыма выиграет только Газпром, теперь он сможет проложить газопровод дешевле. Думается, ЕС от этого только выиграет. Поэтому все санкции союза выглядят для наших смешными. сговорились что ли?

    Причем тут «путинизм»? Да он у власти и что? Там братья домой захотели, причем сделали опрос, кто хочет домой! Я как Русский националист готов принять! Люди в городах на площади выходили просто так? Их кто-то сгонял? Вот именно ТЕ КТО выходил — те и решили, что НАДО вернуть — вот ЭТО НАРОД РОССИИ! И я думаю если провели бы референдум, то почти вся Россия согласились бы!

    #2168684
    Корректор
    Участник

    какая лично мне и всем простым россиянам выгода от этого?

    Если говорить о выгоде, то она есть. Россияне Кадыров и Байсаров вроде собираются строить в Крыму курорт. Ну а для местных обеспечат рабочие места.

    #2168687
    Новик
    Участник

    .., сможем ездить отдыхать (хотя и так ездили), ..

    Не так ездили. Приходилось через таможню и в объезд. Теперь мост построят и без очередей на таможне.
    Те самые две большие разницы.
    И самое важное! Больше не услышишь хамское: «Теперь мы тут хозяева», от граждан самостийной.

    #2168691
    Чтец
    Участник

    Для тех, кто не понял в чем выгода……….ЭТО было первое поднятие Знамени со словом Русский! Крым осознал все это и поднял его! А если бы Путин не признал, то его порвали бы! У нас вернулась гордость у людей, главное ее не растерять! Да Путин на хэтом сыграл, но народ просыпается, многие мои знакомые начали историю листать, а потом со словами «Да ну нафиг , это все наше?» или «Это все мы сделали?» бегают с горящими глазами!

    #2168696
    Helga X.
    Участник

    ПЕРВЫЕ РАЗОЧАРОВАНИЯ ОТ НЕМЦЕВ
    (из сообщения начальника 4 Управления НКВД СССР Судоплатова заместителю начальника 3 управления НКВД СССР Илюшину.
    5 декабря 1942 г. № 7/с/97)

    «В мае 1942 года верховным комиссаром Украины КОХОМ декларативно было объявлено, что вся правобережная Украина является восточной областью Германии и впредь должна именоваться «Малой Германией».
    Чтобы успокоить украинских националистов, немцы поспешили разъяснить, что это мероприятие временное – до окончания войны и что после войны будет создано украинское государство под протекторатом Германии.
    В связи с этим при верховном комиссаре Украины КОХЕ, якобы, создана «украинская рада», в которую вошли украинские националисты, готовые до конца служить своим немецким хозяевам.
    К этому периоду относится ряд имевших место эксцессов, явившихся результатом недовольства националистов политикой немцев на Украине.
    Так, например, в с.Соленом, того же района, Днепропетровской области, в мае с.г. украинскими националистами был вывешен на здании районной управы петлюровский желто-голубой флаг. На сходе они выступили с речами, в которых подчеркивали необходимость создания «самостоятельного украинского государства». За это немцы вскоре же повесили старосту, начальника полиции, его заместителей, председателя колхоза и уполномоченного колхоза. Трупы их висели для устрашения остальных в течение 8 дней.

Просмотр 10 сообщений - с 4,851 по 4,860 (из 5,173 всего)
  • Тема «Украина: Майдан» закрыта для новых ответов.