• В этой теме 5,172 ответа, 68 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 10 сообщений - с 5,001 по 5,010 (из 5,173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2169522
    diversant186
    Участник

    Украинские журналисты как образец вырождения общества
    Всеволод Непогодин об антироссийских агитаторах на Украине

    Украинский журналист — это существо с менталитетом официанта и умственными способностями посудомойки. Именно эти глупые пешки информационной войны нынче больше всего вносят раздор и сумятицу в украино-российские отношения. Я уже долгое время наблюдаю за различными персоналиями украинского медийного пространства и прихожу к неутешительным выводам. Карманные шавки «незалежной» прессы даже гавкать толком не умеют, зато искренне уверовали в иллюзию собственной земной миссии «нести людям правду».

    В украинскую журналистику идут, шли и будут идти от безысходности и бездарности. Нет возможности поступить на факультет прокуратуры? Нет способностей внято излагать чужие мысли (о своих мыслях я даже не заикаюсь!) в устной и письменной форме? Можешь смело идти в редакцию любого украинского издания, где набирают по принципу «тупой и еще тупее», чтобы не дай Бог корреспондент не оказался умнее редактора и не подсидел его с должности, где зарплата на целых пятьдесят долларов больше. Пять лет прослушивания бесполезных лекций на факультете журналистики, и дипломированный тупица готов к началу профессиональной деятельности. На украинских журфаках атмосфера прескверная. Преподают там всякие мужеподобные девицы с ярко выраженными сексуальными девиациями. Пару лет назад я пригласил на свидание одну более-менее симпатичную студентку выпускного курса журфака. Она долго и нудно рассказывала об актуальности творческого метода Бертольда Брехта, потом скатилась в пространные рассуждения о русской словесности, говорила о фонетике и орфоэпии. Тогда как раз вышла «Метель» Владимира Сорокина и я спросил её: «А как ты относишься к прозе Владимира Сорокина?». Ответ меня ошарашил: «Сорокин? А кто это?». И это была самая продвинутая девушка на одесском журфаке. Естественно, после столь вопиющей неосведомленности о состоянии дел в русской прозе наше общение вскоре прекратилось.

    Молодых шелкоперов с началом работы каждый редактор начинает переучивать под себя. Естественно, почти каждый редактор недалек умом и не может научить ничему толковому. Так и происходит преемственность поколений в украинской журналистике. С каждым годом трудового стажа чувство собственной важности украинского журналиста метастазирует до невообразимых пределов. Сам собой возникает вопрос: «А с чего вдруг?». Разве вы занимаетесь интересным и увлекательным делом? Конечно, нет! Разве вы получаете достойные деньги за свою работу? Тем более нет! Зато есть редакционное удостоверение, позволяющее бесплатно пройти на какую-нибудь выставку кастрированных пекинесов и узнаваемость во дворе всеми выжившими из ума старушками, находящимися в последней стадии маразма. Эти мающиеся бездельем старушки и составляют костяк аудитории украинского телевидения.

    Меня всегда поражала собачья преданность украинских журналистов своим хозяевам. За своих боссов медийные лайки тявкают с остервенением цепных псов, сторожащих дачку от визитов непрошеных гостей. Украинские журналисты пытаются преподнести себя честью и совестью нации, а сами обожают прилюдно унижаться за смехотворно малые деньги, которых хватит разве что на говяжью кость и пластиковую миску.

    От когорты украинских журналистов я слышал в свой адрес только упреки в неправильном употреблении мягких знаков и запятых. По существу им мне нечего сказать. И вообще им нечего по жизни сказать миру, но они мучают клавиатуры и насилуют микрофоны своими имитациями мыслительных процессов. Тысячи феерических дураков сидят в украинских редакциях и слагают безликие тексты из десятка заученых штампов – «Донецкие «горняки» потерпели фиаско», «труженики полей собрали рекордный урожай пшеницы с гектара плодородного полтавского чернозёма», «профсоюз винницкого скотобойного завода собрал подписи трудового коллектива за переименование навозохранилища имени Степана Бандеры в мемориал памяти героев «Небесной сотни»» и прочее, прочее.

    Украинский журналист — это совок в самом худшем значении данного термина. У совка мерилом успеха является похвала начальника, похлопывание по плечу от владельца издания (или по ягодицам – в зависимости от сексуальной ориентации инвестора) и грамота от журналистского союза. У прогрессивного человека единственным мерилом успеха являются деньги. Почти все украинские журналисты не считают журналистом Дмитрия Киселева, получающего в месяц как несколько редакций «независимых» украинских СМИ. По моему мнению, Дмитрий Киселев – профи экстра-класса, потому что получает достойное вознаграждение за свой труд, а укрожурики – аматоры, дилетанты и неквалифицированные халтурщики. Зато украинские журналисты обожают пространные разговоры о «профессиональной этике» и «журналистском долге рассказывать людям правду». Что скрывается за этими размытыми формулировками, никто из них не может внятно объяснить.

    А я не украинский и не журналист. Я никогда не был в штате никаких украинских СМИ, никогда даже не поступал на факультет журналистики и не подавал заявление на вступление в украинский журналистский союз. Я не знаю, что такое «синхрон»; я никогда не записывал стендапы и не брал интервью. Я русский писатель и публицист с одесской пропиской. Я считаю слово «журналист» оскорбительным. Слово «журналист» стало в Украине синонимом таких слов как «глупец», «блогер», «общественник», «гомосексуалист». Я хочу отгородиться от украинской журналистики километровым рвом, потому что с этими бестолочами я не имею ничего общего!

    http://svpressa.ru/blogs/article/84405/

    #2169544
    дядя Андрей
    Участник

    «Эй, вы там, на Майдане!
    За какую валюту?? За какие медали??
    Вы Россию так нагло,Так жестоко продали??!
    Кто Вам дал это право — Братьев русских поганить???
    Кто Вам дал это право — Осквернять нашу память?!
    Мы по крови -славяне!! Наши семьи едины!!!
    Эй, вы там, на Майдане!!! Вы — не вся Украина!!!!!
    Вы шахтеров спросили??Работяг вы спросили????
    — Что Восток Украины Ненавидит Россию?!!??
    Каждый день планомерно Пополняется касса —
    Сколько дали вам евро За продажу Донбасса???
    Или доллары в пачках К вам летят в переводах?
    Кто позволил вам пачкать Души наших народов???
    Жалкий хвост поджимая, Как пристало холопу,
    Голым задом виляя, Побежите в Европу!!!
    Кто за вашей спиною?? Кто вы сами такие??
    Что открытой войною Прёте прямо в Россию?!
    Что, нациста Бандеры Сине-жёлтые внуки??
    От фашистской холеры Сильно чешутся руки??
    Русский вам не по нраву?!!Слово наше немило??!!
    Учинили расправу Нашим братским могилам?!!
    Наши прадеды, деды Жизнь свою положили,
    Чтоб вы нашу победу За гроши заложили???
    Есть терпенью граница, Лица наши суровы!!!!
    И в казачьих станицах Шашки к бою готовы!!!
    Слава предков сквозь годы Нас на битву сподвигнет!!!
    Кто с мечом к нам приходит- От меча и погибнет!!!!!!!»

    #2169551
    Корректор
    Участник

    Землю им в Крыму начал раздавать Ющенко. В 2004 году. Причем бесплатно.

    И что он им там раздал?

    До такой шизы даже наши не додумались чтоб казенные (Русские) земли раздавать.

    Зачем раздавать, когда можно проводить политику замены населения на землях.

    Ющенко здесь всех переплюнул. Так что не надо насчет миграционной политики свидомых.

    Переплюнул тем, что татары осели в местах, в которых проживали, и в которые вернулись в горбачёвскую перестройку, а не колесят по всей стране?

    #2169569

    Переплюнул тем, что татары осели в местах, в которых проживали, и в которые вернулись в горбачёвскую перестройку, а не колесят по всей стране?

    Я вообще то каждый год отдыхаю в Коктике и в Феодосии. И про застройки татар и захвате ими земли с позволения киевских властей (тогдашних) знаю не по наслышке, видела что они в Коктебеле сделали. Козлы!)

    #2169571

    Зачем раздавать, когда можно проводить политику замены населения на землях.

    Ющенко проводил политику США и Запада в Крыму. Для этого использовал татар, которые имеют свои корни в Турции. Что тут непонятного? Татары в свое время вырезали коренное население Крыма — славян и там обосновались. Россия решила эту проблему окончательно при Екатерине Великой. Крым стал Русским. Что тебя в этом не устраивает? То что он не достался пиндосам? Ну так извини, губа не дура.

    #2169576
    Корректор
    Участник

    Ющенко проводил политику США и Запада в Крыму. Для этого использовал татар, которые имеют свои корни в Турции. Что тут непонятного?

    Так они из Турции возвращались?

    Татары в свое время вырезали коренное население Крыма — славян и там обосновались. Россия решила эту проблему окончательно при Екатерине Великой. Крым стал Русским. Что тебя в этом не устраивает?

    Я вообще-то о замене русского населения на чурбанов тихой сапой говорил. В Чечении тоже русских вырезали перед первой войной (и во время)… Теперь Россия решила проблему окончательно — раздала земли чичам и ещё и платит местному хану, чтоб не бузили. Но чичи еще и не сидят на месте, а по всей РФ бегают и дела мутят — от криминала до бизнесменов. Татары же сидят у себя, и не высовываются. Хотя, теперь наверное, тоже чего-то захотят мутить и с нынешним хозяином

    Крымские татары хотят создать культурно-территориальную автономию

    Крымские татары намерены создать в Крыму национальную автономию. Меджлис крымскотатарского народа уже начал юридическую подготовку к этому шагу, передает слова депутата Госсовета Крыма Рефата Чубарова «Крыминформ».

    «Все стороны крымской ситуации уже не могут не принимать в расчет то, что крымские татары должны сами решать свою судьбу на своей земле», — заявил Чубаров.

    По словам Чубарова, меджлис должен обратиться «к правительствам всех государств, в особенности тех, в составе которых есть национальные республики» с требованием обеспечить право крымскотатарского народа на самоопределение. По словам Чубарова, готовясь к решению о получении статуса автономии, представители меджлиса изучили Конституцию России и национальных республик в составе федерации.

    Сейчас в Бахчисарае проходит внеочередная сессии курултая (национального съезда) крымскотатарского народа.

    Напомним, что при вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта, крымскотатарский язык был признан на территории полуострова одним из государственных языков.[/quote]

    Я вообще то каждый год отдыхаю в Коктике и в Феодосии. И про застройки татар и захвате ими земли с позволения киевских властей (тогдашних) знаю не по наслышке, видела что они в Коктебеле сделали. Козлы!)

    А уж что чичи в одном из субъектов Российской Федерации сделали — всё к рукам прибрали. Да ещё и постройку Грозного-Сити и мечеть Ахматки кто-то им оплатил.. :faceoff:

    #2169585

    А уж что чичи в одном из субъектов Российской Федерации сделали — всё к рукам прибрали. Да ещё и постройку Грозного-Сити и мечеть Ахматки кто-то им оплатил.. :faceoff:

    Извини, Корректор, но твоя речь похожа на плач Ярославны.
    Все, поздно поезд ушел. Плакали денежки, которые светили ж.д и Киеву от сдачи Крыма пиндосам.
    Одно из первых что там делается сейчас, так это возвращение Севастопольского Военно — Морского и Нахимовских училищ, дивизии МРА Ту — 22м3 в Гвардейском и даны ЦУ по строительству стратегического моста через керченский пролив.
    Зарплаты индексируются в соотвествии с индексами для РФ, пенсии также.

    И вообще, российские военные в Крыму теперь очень уважаемые люди. И это важно

    #2169588
    Корректор
    Участник

    Извини, Корректор, но твоя речь похожа на плач Ярославны.

    Моя речь похожа на что-то близкое к реальности. Хотя, не претендую на истину.

    Одно из первых что там делается сейчас, так это возвращение Севастопольского Военно — Морского и Нахимовских училищ, дивизии МРА Ту — 22м3 в Гвардейском и даны ЦУ по строительству стратегического моста через керченский пролив.
    Зарплаты индексируются в соотвествии с индексами для РФ, пенсии также.

    И вообще, российские военные в Крыму теперь очень уважаемые люди. И это важно

    Кто ж спорит?)

    #2169591

    Моя речь похожа на что-то близкое к реальности. Хотя, не претендую на истину.

    Реальность у нас только одна — иллюзорная. Чтобы видить отдельную от нее, то есть трансцендентную, нужно обладать соответствующими трансцендентными органами чувств. Истина, собственно говоря, там обитает.
    А в иллюзорной реальности каждый видит сквозь призму своего ума. Если он у него, конечно, есть. )
    Так что «реальностей» много. У некоторых это еще зависит от сорта травы)

    #2169608
    Корректор
    Участник
Просмотр 10 сообщений - с 5,001 по 5,010 (из 5,173 всего)
  • Тема «Украина: Майдан» закрыта для новых ответов.