Главная Форумы Новости Русское зарубежье Украинец и его идея

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229815
    Серый
    Участник

    Между утверждениями «украинцы – это те же русские» и «украинцы – абсолютные враги русских» нет никакого противоречия. Ни логического, ни, тем паче, фактического.

    Кто такой украинец?

    Это русский, которому пообещали (прошу заметить – не дали, а всего-лишь пообещали) повышение статуса в обмен на уничтожение русских или соучастие в уничтожении русских. И он на это согласился. Соблазнившись какой-нибудь «панночкой», как гоголевский Андрий (которого вообще можно считать первым украинцем), или просто по низости душевной – это уже неважно.

    Согласился.

    Именно на таких условиях.

    «Этнический украинец» — это, в общем-то, тот же русский, дедушке или прадедушке которого пообещали то же самое, и он свято хранит память об этом обещании, свято веря, что «всё-таки дадут, серьёзные же люди обещали» (а что не дали – сваливает на то, что «мы плохо и мало работали, но мы исправимся»).

    Ну а то, что люди, сделавшие такой выбор, и есть абсолютные враги (и даже бОльшие, чем те, кто им всё это обещал) – объяснять не надо. То есть это как раз тот случай, когда «если надо объяснять, то не надо объяснять».

    Но для умственных пассионариев все-таки объясним:

    Меня искренне изумляют разговоры на тему «вот раньше украинцы относились к нам хорошо, а мы сделали их врагами, вот почитайте, что они теперь про нас пишут».

    У меня хорошая память, и я помню, что украинцы (свидомые, разумеется) писали про русских в 2004, и в 2006, и в 2010.

    Это было ровно то же самое, что они пишут сейчас.

    Градус ненависти был ровно тот же, то есть максимально возможный без явной шизы. Впрочем, и явной шизы всегда хватало. Но главное — тонны ненависти, которую можно было хоть на хлеб намазывать. Ненависти абсолютной, концентрированной, не нуждающейся ни в каком обосновании. То есть ровно такой, какая вызывается массированной централизованной пропагандой (видимо, через «телебаченье»).

    Мне можно, конечно, не верить. Поэтому почитайте сами. Вот подборка высказываний свидомых украинцев, собранные и переведённые с соловьиной мовы терпеливым tertiaroma в конце 2010 года с официального форума украинской ПАРЛАМЕНТСКОЙ партии «Свобода». Повторяю — это 2010 год. До «событий» — четыре (!) года.

    Вот что писали о русских ТОГДА.

    Источник — 1, 2, 3. Выделения мои.

    Стратегической задачей славян является разрушение Кацапстана как такового. Для этого необходимо всячески поддерживать сепаратистские тенденции на Северном Кавказе. Чечня для чеченцев. Дагестан для дагестанцев. Ингушетия для ингушей и т.д. С другой стороны необходимо простимулировать приезд китайцев во Владивосток и окрестности. Эти земли должны отойти к Китаю. Также необходимо повышать самосознание зауральских народов: Бурятия для бурят, Якутия для якутов. Кацапстан должен быть разрушен! Это абсолютно соответствует славянским интересам, а также интересам угро-финнов, населяющих Кацапстан.
    Другим важным моментом является разжигание вражды между чурбанами внутри Кацапстана: кацапы (не путать с угро-финнами) должны резать кавказцев и наоборот. Необходимо, чтобы чурбаны истекали кровью, уничтожая свои народы. Освобожденные территории займут славяне, — выходцы из Украины, Белоруссии, Польши, Чехии, а также жители Прибалтики.

    ***

    Я бы начал с возвращения в Украину наших этнических территорий, которые сейчас в составе РФ. Ну и не забывать о других странах, где тоже есть наши этнические земли. Это в первую очередь Кубань, Приднестровье, добрых пол-Польши, часть Румынии (если что забыл, прошу добавить). Как там в нашем гимне: «От Сяна до Дона»! И параллельно разжигать вражду между всеми этносами Московии — чукчами, уграми, финнами, чеченцами и т.д. Большая часть Сибири тоже могла бы войти в состав Украины, потому что там живет много Украинцев, выселенных во время репрессий. А в Сибири газ, поэтому это только позитив.

    ***

    СОГЛАСЕН НА 100%. Надо разжечь вражду между осетинами и ингушами, они ненавидят друг друга! А калмыки, кстати, имели стычки с чеченцами, и всегда в них побеждали! Калмыки — это единый народ, которого боятся и уважают чечены. Я общался с одним даргинцем, он говорит, что они презирают чеченов, и зовут их унизительно «нохчи» (для меня это было открытием) А у себя в Дагестане они считают лакцев — жидами. А еще как-то общался с лезгинами, они не любят аварцев, даргинцев за «русификацию» и отход от норм ислама. (В Дербенте НЕТ проституток лезгинок, только аварки, даргинки, кумычки) А все горские народы Дагестана вместе ненавидят грузин, ногайцев и кумыков. Надо рассорить тюркоязычных ногайцев, кумыков с народами нахско-дагестанской семьи — с аварцами, даргинцами, лезгинами, лакцами. Столкнуть тюркоязычных карачаевцев и балкарцев с абхазо-адыгскими народами — кабардинцами, адыгейцами, черкесами, абазинами. Там еще есть кубанские казаки, они украинского происхождения, но они служат москве, фактически они уже москали, такие же, как донские казаки, это они сотрудничают с затулиными, Витренко, ЕСМ, приехали в Крым, где «патрулируют» улицы, а также не пускают украинцев из УПЦ (КП) к Екатерининской церкви в Чернигове. Вот на них надо натравить всех черножопых, чтобы они там, у себя воевали, а не делали московщину в Украине. А еще такие вещи как Кандапога, где была драка кацапов с чеченами, Краснодар где власть едва удержала местных от резни турок-месхетинцев и других чурбанов, это все очень полезно для Украины!

    ***

    Еще есть украинская Пряшивщина в Словакии, половина Слободской Украины в Белгородской, Воронежской областях! Украинская Берестейщина в Беларуси!

    ***

    Ни в коем случае нельзя отдавать Приморье китайцам! Не забывайте, что на этих землях много украинских поселений, т.н. Зеленый Клин. Как быть с ними? По моему мнению, надо возрождать среди Украинцев Приморья национальное сознание и впоследствии ставить вопрос о создании Дальневосточной Украинской Республики.

    ***

    Идеология Украинского национализма неотделима от идеи империализма — на этом строится вся социально-экономическая система — иначе Нация не сможет развиваться. Просто по частям империю легче завоевывать. Поэтому насущной необходимостью является развал РФ на много отдельных государств. Кроме того, это ликвидирует угрозу Украине со стороны сегодняшней Московии.

    ***

    В условиях украинской, или любой, империи, подавленный этнос будет всегда бороться за свое существование, свою культуру, язык и т.д. А впоследствии, наступит тот день, когда нашим потомкам придется отвечать, за нашу глупость! Сколько лет большевистская напасть была мучителем для украинского народа? Зачем это нужно?
    По моему мнению, лучше захватить чужие земли, истребить весь этнос, что там проживает (исключением будут похожие на нас) и заселить эти земли украинцами. Таким образом их дети не будут нам мстить, ведь детей не будет. Таким образом, Украина будет не большой империей, а большой Украиной.

    ***

    Старый раскол «на народников и московфилив» — влияние на формирование обоих течений со стороны вражеской агентуры Москвы и Польши. В принципе правы казалось имели народники, но Варшавское соглашение доказало, что Галичина Украине нужна как разменный грош, чтобы купить себе поддержку Польши в борьбе против Москвы (красной или белой, все равно). Я до сих пор удивляюсь галицкой политике начала XX в. — Быть слепыми, чтобы не видеть главного — Самостоятельная Украина — независимое от Москвы — это означает только одно: Союз Украины и Польши против Москвы, а значит Галичина польская. Потому что за все надо платить. Главный атаман не был предателем галичан, он просто понял жестокую реальность Real Politic. Что спасти Украину от Москвы, нужно было пожертвовать малым — Галичиной, что он и сделал. А все что было дальше — самоубийство, УВО-ОУН с самого начала были смертниками. В столкновении мощных величин, величина небольшая — Галичина, реального выбора не было. А выбор «со свободной Украины или с Росией/СССР» был иллюзией.
    Что же касается «оперработников», то надо понимать, что служба безопасности Украины остается единственным носителем украинской государственной идеи в XXI веке, своеобразным звеном между ее прошлым и будущим. И, соответственно, руководящий состав националистического движения должен формироваться прежде всего из офицеров спецслужб, потому что другого кадрового резерва нет.

    ***

    Как коренной житель Востока, могу уверенно заявить, что украинизация Крыма, Донбасса, Харькова, Одессы, Николаева, Херсона, Кр.Рога, Сичеслава, Запорожья, Кременчуга, Днепродзержинска, других русскоязычных городов возможна только с помощью тоталитарной военной диктатуры, репрессивными мерами. Это когда защитникам «двуязычия» будут выбивать зубы прикладами автоматов, когда за такие дела http://slovoor.info/SO41/St41Nah.htm будут расстреливать украинофобов на месте без суда и следствия.Это негуманно и не по-христиански, но довольно эффективно. Сталин именно такими методами построил советскую империю и жесткую вертикаль власти за каких-то 12 лет. Целесообразно нечто вроде китайской «культурной революции» устроить, и применить методы Кампучии времен Пол Пота по отношению к городскому русскоязычному населению. Русскоязычных — на поля работать под принуждением. Или новый голодомор для русскоязычных городов организовать, чтобы уменьшить их население. Только необходимо предварительно вывезти оттуда украиноязычных украинцев, списки которых будут утверждать местные ячейки ВО «Свобода», города окружить войсками, блокировать, лучше зимой. Выключить газ, свет, воду, перекрыть канализацию, мобильную связь.

    ***

    Как бы качественно не жила русскоязычная аморфная биомасса живых желудков — они от этого не начнут петь 14 октября «Ой у лузі червона калина…», не пройдут факельным шествием 1 января. Это стадо надо ликвидировать где-то на 5-6 млн. особей. Сначала Нация. А уже потом качество жизни. Хлопцы из УПА в лесных схронах, герои Дивизии «Галичина» в адском Бродскому котле, заключенные сталинских застенков не заботились первичностью вопроса качества жизни.
    Для 45-милионной Украины исчезновения 6 млн. будет незаметно. Я же не говорю, что это надо за неделю провести. В Украине и так с 1991 года до сегодня население сократилось почти на 10 млн.
    Они не являются «своими». Мой шурин носит красную футболку с серпом и молотом и надписью «СССР». Он и подобные ему являются врагами нации, подлежат физической ликвидации. Мне, как «восточнику», обидно говорить, но восточное быдло требует батогов. Им лоботомию делали 300 лет. Ничего не поделаешь. Только огонь!

    ***

    Чтобы из донбасских или харьковских детей создать украиноязычных украиномыслящих нациецентричних украинцев, надо их от родителей изолировать. Создать молодежные и детские организации, которые будут идеологически школить детей с детского сада. Воспитывать из них Павликов Морозовых, чтобы на родителей-украинофобов доносили. Это возможно, но в условиях тоталитаризма, диктатуры и милитаризма.

    ***

    Проще украинизировать Папуа-Новую Гвинею, чем Севастополь. Чтобы оставить его в составе Украинского государства, тем более социал-националистического государства, все население этого города должно быть ликвидировано, кроме украинской общины. Поскольку там находится оккупационный флот, а также морская авиация в пос. Кача, что 20 км от Севастополя, а это может повлечь за собой вооруженный конфликт с РФ, то там украинизацию можно проводить только с помощью массовой стерилизации населения под видом вакцинации, распространения смертельных вирусов, инфекций, отравления питьевой воды, применение химического, биологического и бактериологического оружия.

    ***

    Стоит ли нам отпустить Донбасс и Крым? Обсуждать этот вопрос — преступление, потому что Украина соборная и неделимая, кому не нравится такое государство, мешок на плечи и айда в Московию, всем московитам и мусульманам освободить нашу землю от своего мешка с кишками, вот какая должна быть политика!

    Пришьем каждому статью. Посадим по тюрьмам. Те, кто сильно будут кочевряжиться, случайно попадут под камаз, разобьются в самолете, умрут от внезапного сердечного приступа, умрут от суицида тремя выстрелами в голову … мы их сгноим их же «мирными» способами.

    ***

    В Украине автохтоны только украинцы. Москали являются оккупантами, русский язык — оккупантский. Украинцы должны вернуться к украинскому языку и украинизировать неукраинцев. Рус. речь должна исчезнуть из Украины, уйти в небытие.

    На самом деле то же самое говорили и обсуждали и раньше. И не нужно думать, что это были «шютки юмора». Люди именно так думали (и думают) и именно этого хотели (и хотят). Серьёзные люди — так как партия Тягнибока была тогда подлинно народной партией, на которую работали тысячи людей «за идею». То, что эту идею сейчас реализуют другие люди и в составе других организаций, ничего в принципе не меняет.

    Охать и ахать по этому поводу не нужно. При этом нужно воспринимать всё сказанное абсолютно буквально (есть хороший еврейский принцип — когда тебе говорят, что хотят тебя убить, верь сразу). Но стоит понимать и то, что это самый обычный результат самой обычной работы пропагандистской машины, которая двадцать лет крутилась. «А чего вы хотели».

    Ну и, конечно, фраза про СБУ как единственной носительницы украинской государственной идеи — это в самую точку

    #2205285
    Серый
    Участник

    Cкриншоты высказываний с форума парламентской партии Украины ВО «Свобода»

    #2205287
    Афоня
    Участник
    #2205288
    Патрик
    Участник

    Серьёзные люди — так как партия Тягнибока была тогда подлинно народной партией, на которую работали тысячи людей «за идею». То, что эту идею сейчас реализуют другие люди и в составе других организаций, ничего в принципе не меняет.

    кстати, один русофобский хохол-западенец, не последний член партии «Свобода» вполне успешно модерирует так называемый «форум свободных русских», где банит всех, кто осмеливается критиковать нынешнюю политику руины.

    #2205291
    Ладислав
    Участник

    Вот что писали о русских ТОГДА

    Так это ваши родные братья вышиватники

    #2205292
    Серый
    Участник

    кстати, один русофобский хохол-западенец, не последний член партии «Свобода» вполне успешно модерирует так называемый «форум свободных русских», где банит всех, кто осмеливается критиковать нынешнюю политику руины.

    Этот?:

    #2205293
    Серый
    Участник

    Так это ваши родные братья вышиватники

    Вышиватники? Украинцы… Других там просто нет.

    #2205294
    Ладислав
    Участник

    А слабо Тягнибока в лицо вышиватником назвать?

    Слабо. Хотя бы потому что я живу от него за 2000 км.
    А тебе слабо Путина назвать нехорошим человеком, или ты уже полюбил Путина?

    #2205295
    Серый
    Участник

    Слабо. Хотя бы потому что я живу от него за 2000 км.
    А тебе слабо Путина назвать нехорошим человеком, или ты уже полюбил Путина?

    Нет, не слабо. Смотри:

    путин — ты нехороший человек, редиска…

    зы. Понимаешь, Ладислав, я, в отличие от тебя, одинаково ненавижу как Путина, так и укров. Всего-лишь потому, что они все — русофобы.

    #2205296
    Ладислав
    Участник

    путин — ты нехороший человек, редиска…

    Молодец. Можешь же когда захочешь…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.