Главная Форумы Новости Русское зарубежье Украинская мобилизация с треском провалилась

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228516
    imperia
    Участник

    Объявленная всеукраинская мобилизация видимо закончилась так же быстро, как и началась. Весь воскресный день я провел в городе.

    Посетил центральный вокзал, центральную часть города, пытаясь увидеть людей, спешащих на место призыва с набитыми походными сумками. Не увидел, ни одного.

    Площадь около центрального жд вокзала

    6ihe2n-7rl.jpg

    У входа нет ни милиции, ни военных, ни «правого сектора»

    6ihe3h-yzm.jpg

    Метро «Золотые ворота» центр города, день, народу нет.

    6ihe95-laf.jpg

    Уже к обеду поступила информация, что это было учебная мобилизация. На мой взгляд, она просто с треском провалилась. Народу сейчас глубоко безразлично, хотя и много разговоров, но Крым и русские войска как то далеки и абстрактны, а проблемы с работой и деньгами вполне реальны. Людей волнует, как жить дальше, где работать и как заработать на кусок хлеба. Как мне сказал вчера один из приятелей, «в стране нет ощущения «Власти», вот, и началось».

    Мне очень больно смотреть на все происходящее. Украинцы замечательные люди, но мне никогда не нравился излишний патриотизм-национализм, привитый им во времена Ющенко, а так же переписка истории в угоду новой идеологии. В последние годы было достигнуто хрупкое равновесие, которое дало возможность мирному существованию и развитию Востока и Запада страны.

    «Идеология Майдана», которую сформировали и навязали различные украинские СМИ, нарушила этот баланс. Была показана только одна точка зрения, которая объявлена правильной. Проходя вчера по Майдану, я видел, как люди идут с цветами, с глубокой скорбью в сердце. Теперь я понимаю, для чего не хотят убирать прибранные баррикады Майдана. Это один из мощнейших инструментов для психологической установки на боль, правильных героев и нужных врагов, отвлечения людей от реальности. Это та картинка, которая приводит в ужас впечатлительных украинцев и иностранцев. Людей уже не переубедить и не донести, как тут было на самом деле. Со сцены читают стихи «о небесной сотне», о новой Украине. История полностью пишется заново.

    Как бы там не было, Россия глобальный поставщик энергоресурсов и огромный рынок сбыта. Прагматичная Европа и Америка не захотят терять деньги ради Украины. Уверен, но громкие высказывания нужны. Они еще будут, но закончатся очень скоро.

    Меня сложившаяся ситуация очень беспокоит, что будет дальше в Украине????? Те, кто реально видит дела в экономике, прекрасно понимают, что в случае обострения ситуации, границы России будут полностью закрыты для украинских товаров, а это полный крах для страны. Обнищание населения, безработица, разгул преступности — очевидные последствия текущего краха. Подачки Запада будут, но вопрос когда и на что? Мои родственник пенсионеры в одном из украинских городов на востоке страны сейчас ждут пенсий. Заплатят ли? А если нет? Те, кто успокаивает, что «все буде добре», рискуют получить народные бунты

    #2165225

    Под ширмой «учебной мобилизации» должны быть выделены финансы, открыты лагеря и базы подготовки, склады. Призываются исключительно бандеровцы УПА, УНА -УНСО, «тризуб» и прочие сторонники ПС для постановки на довольствие, формирование подразделений согласно штатному расписанию, для их вооружения и подготовки. Общий мобилизационный ресурс бандеровцев — 1 миллион человек, сопоставим с армией России, Белой и Украины вместе взятыми. Призыв осуществляется тайно. Запрещено толпится возле военкоматов. И не факт что именно там призывные пункты! Они могут быть на квартирах и дачах!!!

    #2165243
    Скарамуш
    Участник

    хех, чи ни мобилизация! два лысых придурка, кучка нациков, переср..нервничавшая рада и бледная с косой уже просто не знаут как евросребренники отрабатывать вот и гонят пургу то про едрен батон, то про умарова, теперь вот мобилизация хех! А дальше скопом на майдане будут люцифера призывать))))))

    #2165245
    Helga X.
    Участник

    хех, чи ни мобилизация! два лысых придурка, кучка нациков, переср..нервничавшая рада и бледная с косой уже просто не знаут как евросребренники отрабатывать вот и гонят пургу то про едрен батон, то про умарова, теперь вот мобилизация хех! А дальше скопом на майдане будут люцифера призывать))))))

    == Скарамуш, если Вы русский, выражайтесь хорошим русским языком, уважайте участников, которые Вас читают.

    #2165250
    Скарамуш
    Участник

    == Скарамуш, если Вы русский, выражайтесь хорошим русским языком, уважайте участников, которые Вас читают.

    Ольга, такое прекрасное имя,если вы русский смените ник! И не тебе мне потомственному казаку запрещать на РУССком языке говорить.. приправленном нашим любимым суржиком

    #2165255
    diversant186
    Участник

    И не тебе мне потомственному казаку запрещать на РУССком языке говорить.. приправленном нашим любимым суржиком

    Это кто это тут потомственный казак?
    Тут уже столько казаков было и все ряженые, кроме Крестоносца…

    #2165257
    Скарамуш
    Участник

    Это кто это тут потомственный казак?
    Тут уже столько казаков было и все ряженые, кроме Крестоносца…

    ряженные это не казаки, а холуи, дискредитирующие нас, к сожалению именно этих и видно везде, хотя Долуда пытается их построить, но…

    #2165259
    Скарамуш
    Участник

    Это кто это тут потомственный казак?
    Тут уже столько казаков было и все ряженые, кроме Крестоносца…

    Уманский курень если быть точным, первая оборонительная линия черноморского казачьего войска

    #2165262
    Ак-рус
    Участник

    Это кто это тут потомственный казак?
    Тут уже столько казаков было и все ряженые, кроме Крестоносца…

    И где твой Крестоносец? Отвечаю. На орке с русофобами на Людоту мастурбирует вместе с Анатолием и Стариком, элитой форума ВР. :faceoff:

    #2165264
    diversant186
    Участник

    И где твой Крестоносец? Отвечаю. На орке с русофобами на Людоту мастурбирует вместе с Анатолием и Стариком, элитой форума ВР.

    Не обижайся на него, он контуженный.
    А как человек, очень неплохой.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.