Главная Форумы Новости За рубежом Украинские оппозиционеры взяли штурмом мэрию Черкасс

  • В этой теме 12 ответов, 6 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Афоня.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224886
    Ак-рус
    Участник

    Около 300 сторонников оппозиционных украинских партий «Свобода», «Батькивщина», «Удар» и «Фронт змин» ворвались в здание мэрии Черкасс, блокировав заседание городского совета. Об этом сообщают «Украинские новости».

    Активисты требуют отставки мэра города Сергея Одарича. Участники пикета собрались у здания администрации за полчаса до начала сессии. Они скандировали лозунги: «Одарич, оставь людям зубы», «Сегодня асфальт воруешь, а завтра Шевченко пропьешь», «Черкассы — не кормушка для Одарича».

    Митингующие попытались прорваться внутрь, но их не пустили около 30 милиционеров в шлемах и бронежилетах. Позднее участникам акции все же удалось прорвать кордон.

    Как пишет издание «Провинция», оппозиционеры заблокировали трибуну совета. Туда поднялся глава местной ячейки «Свобода» Юрий Ботнар, потребовав от главы города немедленно отменить решение об ограничении мирных собраний. Присутствовавший на заседании Сергей Одарич заявил, что для обсуждения этого вопроса митингующие должны освободить трибуну. Оппозиционеры его требование проигнорировали. До настоящего времени работа городского совета не возобновилась.

    В последние месяцы на Украине участились случаи, когда сторонники оппозиционных сил брали штурмом мэрии различных городов, выражая свое недовольство решениями местных властей. Так, в декабре прошлого года активисты «Свободы» прорвались в здание администрации Одессы, потребовав отменить решение о переименовании нескольких улиц. В феврале оппозиционеры таким же способом сорвали заседание Киевского городского совета, на котором должны были принять бюджет города на текущий год.
    http://lenta.ru/news/2013/03/21/oppose/

    #2077773
    Ак-рус
    Участник

    Похоже, однако, что на батьковщине демократия, в правильном понимании сего термина, посильнее будет, как впрочем, и националистические партии. ИМХО.

    #2077783
    Аноним
    Неактивированный

    Похоже, однако, что на батьковщине демократия, в правильном понимании сего термина, посильнее будет, как впрочем, и националистические партии. ИМХО.

    Танунах, это какой-то беспредел гопачьий: набрать массовку, как тут, заплатить им (или, типа они все за «идею»?), взять штурмом государственное здание, смести ментов — это, что ? Да, за такое огонь на поражение — самое то. Не люблю я нашу власть, но есть вещи, которые в любом обществе трактуются однозначно: так делать нельзя. Иначе, один раз слабину дашь — завтра сомнут. В тех же СШП даже самым обдобанным нигерам НИКОГДА не придет в голову здание мэрии штурмом брать, потому что знают, что такое не прощается. Всех положат, а те, кто живые останутся — получат по 100 500 п/ж, как у них это модно..

    #2077790
    игорь пирожок
    Участник

    , которые в любом обществе трактуются однозначно: так делать нельзя.

    Как Вы собираетесь власть брать у Пу?

    #2077795
    Аноним
    Неактивированный

    Как Вы собираетесь власть брать у Пу?

    Да, никак, и я вообще далеко от Москвы. Шо такое» Пу» ? Он сам по себе никто — наемный менеджер, поставленный изображать «главу».

    По рiдной Украине. Это я писал по разным темам — собрал до кучи.

    Мне вот не понять почему население в массе своей не понимает очевидного: если бы ВО «Свобода» была не провласстной «страшилкой», то они давно бы уже на киче в петушином углу куковали. А так ходят, зиги кидают, и ничего. И еврейская община воды в рот набрала, что за чудеса? Ведь это очень все просто.

    Дело в том, что «проект тягниб-г» — чисто провластный проект, он им объективно нужен, а если бы его не было, то следовало бы создать. Смысл? А подумайте. Нужен образ врага, немного даже карикатурный (все эти СС-марши, явно юродивая Фарион), дабы народ думал так: ну, понятно, Янукович, Азаров итд — гады, но кто, если не они? Ведь тогда придут эти «АЦЦКИЕ ФОШЫЗДЫ !!!» Страшно !!! Примитивная разводка. Но она работает

    Я не могу(пока) понять смысл этой комбинации, но нам готовят какую-то подляну. Власть будет раскручивать отмороженных укров, и даст им право на беспредел. Первым этапом было то, что Свободе накрутили 11% на выборах, именно накрутили. Дурак тот, кто считает, что подтасовки власть будет делать исключительно в пользу своей оф. силы — ПР. Это слишком грубо и прямолинейно. Зачем? С какой-то пока непонятной целью они начнут разжигать конфронтацию «запад-Восток» вплоть до организации (потаканию) массовых беспорядков. Что-то, вроде теории «управляемого хаоса». Видать, предвидится то ли какой-то грандиозный экон. дефолт, или чего похуже, и это надо «забить» всяческими массовыми акциями, типа «они съели наше сало», переключив внимание на это. Это один из сценариев. Могут быть другие, но все очень херовые. Одним словом, что-то вот-вот должно рвануть.

    Ну, я конспиролог и параноик, не отрицаю, но обычно если и ошибаюсь то только в деталях. Все-таки в ZOG не состою и мне не докладывают.

    #2077796
    Ак-рус
    Участник

    В тех же СШП даже самым обдобанным нигерам НИКОГДА не придет в голову здание мэрии штурмом брать, потому что знают

    что пособия у них есть, власть выполняет свои функции на твердую 4-ку и т.д.
    Если бы власть в США беспредельничала в открытую и с особым цинизмом, как в РФ, ее (власть) америкосы, тупо, развесили по деревьям. В конституции США о праве на оружие граждан еще сказано, что если власть в стране узурпируют антинародные силы, граждане могли бы свергуть эту власть с оружием в руках.
    Коряво написал, но ты понял.)

    #2077802
    Афоня
    Участник

    Как Вы собираетесь власть брать у Пу?

    А оно тебе надо?

    #2077803

    И что толку от всей этой суеты .Что разве в результате всего они повлияли на что либо ,кроме как свое упоминания в новостях .

    #2077806
    Афоня
    Участник

    Похоже, однако, что на батьковщине демократия, в правильном понимании сего термина, посильнее будет, как впрочем, и националистические партии. ИМХО.

    Не смеши мои тапочки, всё гораздо проще. Кто платит тот заказывает музыку, а платят регионы и хасиды. В оконцовке укропитеков загонят под плинтус как и швабов. А пока им кое что позволяют делать. Весь вопрос для чего? В перспективе введение прямого президенского правления. И будет хайль Янек, а не хайль Фротман :smeh::smeh::smeh:

    #2077807
    игорь пирожок
    Участник

    что если власть в стране узурпируют антинародные силы, граждане могли бы свергуть эту власть с оружием в руках.

    Браво, именно поэтому обамка хотел ограничить…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.