Главная Форумы Россия Русская история Украинский националист Иосиф Сталин

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028268
    Бледный лось
    Участник

    Зачётная статья. Если уважаешь Сталина, должен признавать украинцев, как нацию, отличную от русских. Старик похоже, сам не понял, что закопипастил :smile1:

    Гитлер сказал,не помню дословно,по этому своими словами,типа:

    «Когда великоросы,белорусы и украинцы поверят в то,что они три отдельных народа,считайте что мы их победили»…:rtfm::smile1:

    #2028271
    Аноним
    Гость

    Гитлер сказал,не помню дословно,по этому своими словами,типа:

    «Когда великоросы,белорусы и украинцы поверят в то,что они три отдельных народа,считайте что мы их победили»…:rtfm::smile1:

    Опять неувязочка. Как раз победили тогда, когда считали себя именно разными народами, в советской трактовке, под руководством советских идеологов. Какая разница, что Гитлер говорил, очевидно же, что он ошибся :smile1:

    #2028273
    Бледный лось
    Участник

    Опять неувязочка. Как раз победили тогда, когда считали себя именно разными народами, в советской трактовке, под руководством советских идеологов. Какая разница, что Гитлер говорил, очевидно же, что он ошибся :smile1:

    Ну видимо не имели ещё тогда успеха советские идеологи в этом вопросе…живы были многие ещё люди,видевшие единство русского народа при РИ…

    #2028275
    Аноним
    Гость

    Ну видимо не имели ещё тогда успеха советские идеологи в этом вопросе…живы были многие ещё люди,видевшие единство русского народа при РИ…

    Те которые бредили единством, воевали по ту сторону (или им сочувствовали) .
    Фаталист не даст соврать.

    #2028276
    Бледный лось
    Участник

    Те которые бредили единством, воевали по ту сторону (или им сочувствовали) .
    Фаталист не даст соврать.

    Я не говорю бредили,я говорю помнили…а сочувствовали ровно до тех пор,пока не почувствовали на своей шкуре все прелести нового немецкого порядка.

    #2028277
    Аноним
    Гость

    Я не говорю бредили,я говорю помнили…а сочувствовали ровно до тех пор,пока не почувствовали на своей шкуре все прелести нового немецкого порядка.

    Я имею ввиду белоэмигрантов. Советские, воевавшие в РККА не могли иметь точку зрения, отличную от своих отцов-командиров, а если таковые обнаруживались, то их отправляли места отдалённые от линии фронта.

    #2028279
    Бледный лось
    Участник

    Я имею ввиду белоэмигрантов. Советские, воевавшие в РККА не могли иметь точку зрения, отличную от своих отцов-командиров, а если таковые обнаруживались, то их отправляли места отдалённые от линии фронта.

    Исторический факт заключается в том,что местное население Белорусии,ненавидевшее советскую власть,встречало чуть ли не хлебом-солью войска вермахта в 41-ом,уже в середине 42-го,чуть ли не поголовно,так или иначе,участвовало в партизанском сопротивлении против него!…О причинах таких кардинальных перемен в настроениях догадайся сам…:smile1:

    #2028280
    Аноним
    Гость

    Исторический факт заключается в том,что местное население Белорусии,ненавидевшее советскую власть,встречало чуть ли не хлебом-солью войска вермахта в 41-ом,уже в середине 42-го,чуть ли не поголовно,так или иначе,участвовало в партизанском сопротивлении против него!…О причинах таких кардинальных перемен в настроениях догадайся сам…:smile1:

    Я немцефилией не страдаю, это мимо.
    Не пойму только, как это связано с тем, что советская идеология не отрицала украинцев, как отдельную нацию.

    #2028281
    В. Панфилов
    Участник

    Те которые бредили единством, воевали по ту сторону (или им сочувствовали) .
    [B]Фаталист[/B] не даст соврать.

    А что Фаталист, был реальным участником тех событий?
    Фаталист -«библиотекарь» и не более.

    #2028282
    В. Панфилов
    Участник

    Не пойму только, как это связано с тем, что советская идеология не отрицала украинцев, как отдельную нацию.[/quote]
    Спроси Фаталиста- библиотекаря, он тебе разъяснит.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.