Умер Михаил Калашников

Главная Форумы Новости В России Умер Михаил Калашников

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 132 всего)
  • Автор
    Кали
    Участник

И если он «за речкой» был, то откуда такая ненависть к хорошему оружию? И откуда такие претензии на всеобъемлющие вселенского масштаба знания?

Я всего лишь сказала,что он не теоретик. А на вопросы ваши он вам сам ответит.

Кудасов
    Участник

Я и тебе могу повторить, я это проделывал на практике. Твои рассуждалки просто фантазии.
    Стрельбы на большие расстояния это обычные учебные упражнения.
    А ты, только теоретик-фантазёр, не имевший возможностей проверить свои фантазии.

Я хоть и дал слово с та бой не связываться после перла о стрельбе на 700 метров .
    У СВД прицельная дальность от 800-1300 м . Так вот запомни у автомата из всей очереди в 20-25 патронов только первый выстрел прицельный а остальные куда бог пошлет так как у стрелка на весу или лежа нет возможности наглухо закрепить оружие и прыжок ствола на 5-15 миллиметров на 700-800 метров даст разброс в десятки метров учи баллистику .
    И еще где ты видел в бою чтобы противник большими кучами бегал ?
    Все всегда стараются РАССРЕДОТОЧИТЬСЯ а значит и упражнение это не к чему .
    Ты где этой пурги насобирал ? На военной кафедре или партизаном был ?
    Займись лучше делом ………

Новик
    Участник

Он практик,а не теоретик,он «за речкой» был.

И могу заверить, что просто теоретик. Пытается тыкать, то дифракцией, то деривацией.
    Нет таких поправок при стрельбе, ни на дифракцию, ни на деривацию. Это лишь явления не имеющие к практике стрельб отношения.
    Человеку очень хочется казаться умным, а получается обливание грязью знаменитого русского конструктора.

Думаю будет по теме в самый раз. Бойцы невидимого фронта, а знаете ли вы сердешные , что оказывается с арбалетом в РФ охотиться запрещено, а кто будет за этим занятием пойман, то его заставят сделать то , что изоображено на картинке полковника Кудасова:smile1:
    Кстате хороший арбалет на 900метров бьёт.кучьность небольшая не больше 5см. С зоометров лося насквозь прошивает.Вот где красота и экзотика А вы калаш:smile1:

СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

У нас [B]нет достойных начальников кадров и директоров[/B], поскольку люди, неспособные отличить талант от плагиатора, [B][B]не имеющие внутреннего желания обеспечить талант работой и деньгами[/B][/B], это просто соковыжиматели. Короче, у нас заслужили все 20 лет позора и вредительства Калашникова. Производите Абакан, но не забывайте, что без нового рывка вперед вы уже отстали.

У нас их никогда и не ценили, откуда ж они будут?! Еще жидошвили говорил, что у «у нас нэ замэнимых нэт«! Кстати грядет война, чем наши «жидкошеии сцынки» отстреливаться будут?

https://www.youtube.com/watch?v=8L8E4WoYf5U

СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

а кто будет за этим занятием пойман, то его заставят сделать то , что изоображено на картинке полковника Кудасова :smile1:

А как поймать? По наводке устроить засаду? Ну, или случайно только застукать при разделке туши. А если в лесу с «не зачехленным» в руках, так на то у тебя и оружие, чтоб не поймали! Если не сможешь … , то сиди дома и смотри телевизор, гораздо дешевле.
    БОГ всё создал и туне дал людям, чтоб пользовались для еды, но не для забавы! Кто они такие, чтоб узурпировать Божие?!

А если в лесу с «не зачехленным» в руках, так на то у тебя и оружие, чтоб не поймали! Если не сможешь … , то сиди дома и смотри телевизор, гораздо дешевле.

Во многих ваших постах постоянно звучит, ночью не ходи, в сомнительные заведения тоже, если не уверен, что дашь достойный отпор супостату. Что это вы всё, сиди дома :smile1: Сможешь или не сможешь?, чтобы это узнать,для этого и нужно хотя бы иногда выходить на улицу:smile1:

Ак-рус
    Участник

Во многих ваших постах постоянно звучит, [B]ночью не ходи[/B], в сомнительные заведения тоже, если не уверен, что дашь достойный отпор супостату. Что это вы всё, [B]сиди дома [/B]:smile1: Сможешь или не сможешь?, чтобы это узнать,для этого и нужно хотя бы иногда выходить на улицу:smile1:

Этот страх хорошо описан в рассказе Салтыкова-Щедрина «Премудрый пескарь». :smile1:

СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

Во многих ваших постах постоянно звучит, ночью не ходи, в сомнительные заведения тоже, если не уверен, что дашь достойный отпор супостату. Что это вы всё, сиди дома :smile1: Сможешь или не сможешь?, чтобы это узнать,для этого и нужно хотя бы иногда выходить на улицу:smile1:

Нет, для этого надо ходить в спортзал (днём) и группой. В «сомнительные», то бишь злачные заведения, даже «нормальный», т.е здравомыслящий язычник не пойдет и днем, не то что православный, а русским (беСбашенным) язычникам (ревнуя о русском генофонде) и сейчас советую в кафе, клубы, боулинги, бильярды по ночам ходить «кодлой» и вооруженными, и ножами, и огнестрелами, паче того, быть всегда готовыми применить это оружие на фатальное поражение, и не попадаться в руки полиции! :cool1:

дядя Андрей
    Участник

Я и тебе могу повторить, я это проделывал на практике. Твои рассуждалки просто фантазии.

Так я и задал вопросы, где именно ты это проделывал на практике, против кого, и где этому научился. Это вопросы, понимаешь? Не «рассуждалки», а вопросы.

Стрельбы на большие расстояния это обычные учебные упражнения.

Пусть, не для всех категорий военнослужащих, но, да, есть такое упражнение.

А ты, только теоретик-фантазёр, не имевший возможностей проверить свои фантазии.

Так, как же я их проверю? Они на то и фантазии. если бы их было можно воплотить на практике, они бы назывались планом действия.

Он практик,а не теоретик,он «за речкой» был.

Гордиться тут нечем. Это было преступление. В первую очередь против Русского Народа (туземные дивизии оттуда очень быстро вывели). Зато, вот интер из меня там очень быстро вышибло.

Так он и с чеченцами за одним столом сидел, толерантные блюда откушивал.

Не толерантные, а просто национальные. И не за одним столом.

Мой брат со Ставрополья говорил, что не мог понять как с ними в одной казарме можно находиться, было это в 70-е годы. А теоретик утверждает, что до 90-х всё нормально было.

А я не про Ставрополье это утверждаю.

И если он «за речкой» был, то откуда такая ненависть к хорошему оружию?

Да с чего ты это взял?

И откуда такие претензии на всеобъемлющие вселенского масштаба знания?

Вовсе они и не всеобъемлющие, и совсем не вселенские. Просто, я, после, уже на гражданке, закончил университет. Потом адьюнктуру. Преподавал. Даже замом завкафа был. Вот такой я хвастун. Но, я и сейчас люблю учиться, новые знания получать. А что?

И могу заверить, что просто теоретик. Пытается тыкать, то дифракцией, то деривацией.

Не дифракцией (кстати, что это такое?), а рефракцией. но, я помню. что ты этих терминов просто не знаешь.

Нет таких поправок при стрельбе, ни на дифракцию, ни на деривацию. Это лишь явления не имеющие к практике стрельб отношения.

А-а-а, теперь понял, почему они тебе незнакомы. Да, ты прав. Если лепить очередями по 20-25 выстрелов, на растояние 700 метров, то эти поправки действительно можно не учитывать. :smeh:

Человеку очень хочется казаться умным, а получается обливание грязью знаменитого русского конструктора.

про «знаменитого русского» вполне согласен, а вот в звании «конструктор» ему, его же коллеги отказывают. причём здесь я?

с арбалетом в РФ охотиться запрещено, а кто будет за этим занятием пойман, то его заставят сделать то , что изоображено на картинке полковника Кудасова:smile1:

Да, мне тоже картинка поравилась.:thumbsup::smeh:

Кстате хороший арбалет на 900метров бьёт.кучьность небольшая не больше 5см. С зоометров лося насквозь прошивает.Вот где красота и экзотика А вы калаш:smile1:

А что калаш? Калаш отличная машина. Хотя хороший арбалет, даже дороже стоит.

Во многих ваших постах постоянно звучит, ночью не ходи, в сомнительные заведения тоже,

Что там «посты». Это в наставлении по самообороне написано, как самый действенный приём. Автор, по-моему, Спиридонов.

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.