Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131967
    В. Панфилов
    Участник

    Только не надо забывать, а многие забывают, что Родина начинается со своего дома, со своего двора, со своих родственников.
    Сначала там надо стать Русским.

    #2131972
    Аноним
    Гость

    Вы русских в какие-то сектанты записываете… им оказывается. надо еще стать… может давайте настоящих Русских отделять от обычных большой буквой Р?

    #2131974
    Сергей_Ка.
    Участник

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Fpox0nzuoZo[/youtube]

    Хорошая песня.

    Вспомнилась выдержка из одной книжки:

    Как мы помним, точки привязки – это любые отражения, зафиксированные в сознании человека: конкретные и абстрактные; изображения, звуки, образы, любые ощущения.

    Вспомните детскую песенку «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки? Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?»

    Это песенка об индивидуальных точках привязки.

    Вспомните песню «С чего начинается Родина».

    Это песня о системообразующих точках привязки общества.

    Посмотрите на окружающие нас ежедневные примеры того, как различные общества и под-общества удерживают сознание своих членов в нужных точках привязки [326] .
    …..
    Анализируйте не высказывания философов и не древние книжки, но живое сознание общества. Это сознание – критерий истины. Смотрите, какая информация проходит через него, какая преобладает, какая закрепляется.[/B]

    Из чего были сделаны мальчишки и девчонки двадцать лет назад, и из чего сделано «поколение Пепси»?[/COLOR]

    И действительно сравнить «точки привязки» изложенные в этой песне с тем, чем пичкают нас и наших деток окупанты через узуртированные СМИ и ТВ…

    Всё таки я неисправимый «совок».

    Вот дальше читаю в этой книжке:

    Главное, что было создано в Советском Союзе во времена Сталина, и что постепенно утрачивалось с тех пор – это ощущение счастья, ощущение общего счастья.
    Послушайте песни тех лет, посмотрите фильмы тех лет, прочтите книги тех лет. То было единое святое общество. Великие и трагически счастливые страны небывалой свободные дети. Всё чего им хотелось – чтобы проклятая Германия не мешала нам жить.

    Конечно же жизнь была тогда бедной и трудной. Но мы здесь говорим о точках привязки, об идеалах к которым стремились, которыми жили.

    Я уже давал цитату по этому поводу ранее:

    Полуголодное и разутое общество 1920-40-х годов, все силы которого были направлены на выживание, было великим, потому что презрело то, чего у него не было, и жило идеями.

    Сытое и богатеющее общество 1960-1980-х годов становилось всё более обывательским, потому что поставило своей целью то, что у него и так было – материальное потребление.

    Как не вспомнить слова професора МДА А.И.Осипова: Христос завещал: «Не ищите прежде что вам есть и во что одеться, ищите прежде Царствия небесного и остальное всё приложится», современное же западное общество живет по принципам: »ищите что вам есть и во что одеться и Царствие Божие вам приложится».
    Вот уж точно.

    #2131978
    Аноним
    Гость

    Суть русской идеи для меня в полной мере выражает эта песня
    http://www.youtube.com/watch?v=ae-pJjvtxOE
    слов немного, а больше и не надо

    #2132010
    Helga X.
    Участник

    В военном уставе чётко написано.
    Что нельзя ругать подчинённого на виду других подчинённых младших по званию.
    Публично отчитали — запретили банить Сергею Ка, который банил хамов.
    Если ошиблись, то и не стоило эту «тему» поднимать.
    Кстати, чем Вам не нравится «театральный тон». Вы же, как я понимаю, за светский разговор.

    == 1. Сергей мне не подчинённый, а коллега.
    2. Я попросила всех модераторов временно не банить участников, поскольку рекомендовала участникам не обсуждать религиозные темы нигде, кроме этой, до 15 октября, чтобы разрядить обстановку. Если противники православия не перейдут на конструктивный тон, то я здесь их забаню очень надолго.
    3. Театральный тон ставит нас в положение детсадовцев. Не скажу, что это меня напрягает, а просто — зачем?..
    4. Не пора ли уже обсудить погоду?

    #2132076
    В. Панфилов
    Участник

    Не пора ли уже обсудить погоду[/quote]
    C большим удовольствием.
    Скажите, когда Вы вечером свободны. Обсудим.

    #2132085
    Афоня
    Участник

    удалять комментарии, обливающие грязью православную веру

    Может сразу иудаизм принять? Споры сразу прекраться-Яхве акбар и все дела:crazy:

    #2132107
    kuzimanza
    Участник

    Погода дрянь! Снег достал, это жидомассоны гадят…..

    #2132194
    Коловрат
    Участник

    У меня нет больших претензий к атеистам, христианам и язычникам.
    У меня нет времени и желания спорить на религиозные темы с Афоней или Крестносцем 88.
    Это люди разные, но без двойного дна и я с ними общий язык найти смогу.

    А фарисей imperia — лицемерный и лживый маньяк с двойным и тройным дном, склонный к провокациям и клевете.
    Этот атеист фарисейски притворяется христианином и пытается на организации религиозных конфликтов и срачей завоевать у христиан дешёвый авторитет и насильно протолкнуть свое сектантское убогое жидобольшевисткое лжеправославие с пентаграммами.

    Я это доказывал неоднократно фактами и цитатами.
    Я за религиозный мир без клеветников и провокаторов.

    До появления imperia на форуме (16.06.2013) религиозных конфликтов и срачей здесь не было!

    Если бы это был мирный сектант, можно было бы на него рукой махнуть.
    Если бы imperia был честным атеистом, то претензий бы не было.
    Но этот атеист притворяется христианином для клеветы, провокаций и другой подрывной деятельности.

    На Форуме можно спорить, но если спор стал неконструктивным и ведёт не к единству, а к раздорам и склокам, то будет лучше удалить источник нездорового возбуждения.

    Фарисей imperia создал клеветническую и провакационную тему —

    Язычники жгут храмы, библии, убивают священников.
    http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=5387

    Я неоднократно разоблачал клеветнический и провокационный характер этой темы.
    Эту тему лучше удалить, но можно переименовать.
    Предлагаю новое название — Язычество и христианство.

    На Форуме Партии могут участвовать в обсуждении люди разного мировоззрения и религиозных взглядов, но делать это следует цивилизованно. Если человек готов работать на развитие русской нации, понимает значение и необходимость восстановления традиционной русской государственности, то его участие здесь не должно сопровождаться пинками с целью убедить в истинности того или иного вероисповедания.

    Фарисей imperia в своей инструкции (!!!) предлагает:

    [B]Инструкция №2[/B]

    Ответ на вопрос — Почему только Православие

    Русские на 95% православные, то есть причисляют себя к таковым, атеисты и всякие язычники с прочими сектантами вместе взятые имеют всего 5%

    И вот подумайте что для нации лучше, ломать 95%, или заткнуть 5% еретиков?

    Эту статистику Чуров подготовил.
    Один модератор и один сторонник партии одобрили эту экстремисткую инструкцию.

    Раньше жидобольшевики насильно навязывали атеизм.
    Сейчас новый большевик, атеист и фарисей imperia предлагает насильно навязывать христианство.
    Сделать это на форуме не удалось.
    Атеистов и язычников оказалось гораздо больше пресловутых 5%!
    Не удастся это сделать и в масштабах страны.

    Предлагаю осудить эту антипартийную и вредительскую «Инструкцию №2» от фарисея imperia

    #2132214
    Кали
    Участник

    У меня нет больших претензий к атеистам, христианам и язычникам.

    У меня нет времени и желания спорить на религиозные темы с Афоней или Крестносцем 88.

    Раньше жидобольшевики насильно навязывали атеизм.
    Сейчас новый большевик, атеист и фарисей imperia предлагает насильно навязывать христианство.

    Предлагаю осудить эту антипартийную и вредительскую «Инструкцию №2» от фарисея imperia

    Он в партии не состоит. Модеры в курсе,кто он ,что он и зачем он.:smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 111 всего)
  • Тема «Уважаемые участники Форума!» закрыта для новых ответов.