Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230408
    Комаръ
    Участник

    Открыл тему для шибко верующих, но как показывают их знания, верят эти люди в другого «Христа». ( Антихрист — ложный Христос)

    Слушайте внимательно и размышляйте, если собрались проповедовать на этом форуме православие.

    ЦЕНЗУРА

    Азы — в святоотеческой литературе. Пропаганды отсебятины здесь не будет.

    #2223190
    Комаръ
    Участник

    Интересуюсь ещё, зачем администрация форума удалила мою тему про иконопись ?

    Думаете у меня времени много, чтобы здесь писать в некуда ?

    Не располагаете вы к себе людей, это факт. А ещё пытаетесь взвалить на себя миссию «элита русского народа «

    #2223212

    Комар, спасибо За Обухова-Петрика, очень уважаю этого достойного человека:thumbsup:

    #2223268
    Helga X.
    Участник

    Интересуюсь ещё, зачем администрация форума удалила мою тему про иконопись ?

    Думаете у меня времени много, чтобы здесь писать в некуда ?

    Не располагаете вы к себе людей, это факт. А ещё пытаетесь взвалить на себя миссию «элита русского народа «

    == Тем про иконопись никто не удалял. В крайнем случае, могли объединить с какой-то другой, аналогичной. Однако если Ваша темы была такой же, как данный старт-топик, то есть новомодные бредни, то могли и удалить. О какой теме речь?

    #2223480
    Корректор
    Участник

    О какой теме речь?

    Комар вроде постил, какие ему удалось найти.
    Какой смысл объединять темы? Так автор всегда может зайти в свои темы через свой профиль, если нужно что-то в своих темах отыскать. В крайнем случае, нет ничего сложного в том, чтобы уведомить автора при манипуляциях с его темой, чтоб быть в курсе.

    #2223490
    Комаръ
    Участник

    Комар вроде постил, какие ему удалось найти.
    Какой смысл объединять темы? Так автор всегда может зайти в свои темы через свой профиль, если нужно что-то в своих темах отыскать. В крайнем случае, нет ничего сложного в том, чтобы уведомить автора при манипуляциях с его темой, чтоб быть в курсе.

    Тему нашёл в профиле : http://forum.velikoross.org/showthread.php?t=5200

    По форуму никак не получилось.

    #2223493
    Корректор
    Участник

    По форуму никак не получилось.

    Да, поиск на множестве форумов некорректно фурычит. Даже через гугл проще найти по ключевым словам, чем внутрифорумными поисковиками.)

    #2223503
    Павел
    Участник

    В прежние времена часто бывал в г.Боровск Калужской обл.
    Там есть старинный собор,где в Советские времена была городская автобаза. Огромное сооружение чем то похожее на храм Христа Спасителя. Общаясь с местными старообрядцами узнал премного интересного. Например …
    Этот самый собор (бывшая автобаза) оказывается есть подлинно сохранившийся образец РЕАЛЬНОГО православного зодчества. Огромный купол собора … увы не увенчан ,,традиционной,, позолоченной маковкой с крестом !!! Вот так-то ! Если бы не крест,можно принять за … мусульманскую мечеть ! Старообрядцы рассказали много чего ещё про истинную историю Руси Великой. Вот я и задумался(и задал вопрос им) а почему после Петрушкиных реформ стали купола Православных храмов венчать ,,маковкой,, ? Оказалось…всё дело в предании о ,,том свете,, где якобы некий грешник был ,,вытянут,,из ,,серы кипящей,, именно с помощью некоей ,,луковички,, (которую он подал нищему,при земной жизни).Ею же и спасся. Вот и стали надстраивать купола ,,луковичками,,
    Знал ли кто об этом до сего дня ?

    #2223506
    Комаръ
    Участник

    Вот я и задумался(и задал вопрос им) а почему после Петрушкиных реформ стали купола Православных храмов венчать ,,маковкой,, ? Оказалось…всё дело в предании о ,,том свете,, где якобы некий грешник был ,,вытянут,,из ,,серы кипящей,, именно с помощью некоей ,,луковички,, (которую он подал нищему,при земной жизни).Ею же и спасся. Вот и стали надстраивать купола ,,луковичками,,
    Знал ли кто об этом до сего дня ?

    Думаю, купала как и русские терема и дома венчались маковками и башенками. До Петра вся Русь была с остроконечными высокими крышами, которые символизировали связь с космосом, просветление и т.п. Только в амбарах крыши строили не высокие.
    Плоскость мышления наблюдается сплошь и рядом в современном строительства. :smile1:

    #2223528
    Helga X.
    Участник

    Интересуюсь ещё, зачем администрация форума удалила мою тему про иконопись ?

    Думаете у меня времени много, чтобы здесь писать в некуда ?

    Не располагаете вы к себе людей, это факт. А ещё пытаетесь взвалить на себя миссию «элита русского народа «

    итак, тема нашлась

    извинения будут?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.